Учат ли чему-то реально в харьковских ВУЗах?

Вообще ничему нельзя научить. И всему можно научиться...
В этом смысле неучей и гениев могут создавать все вузы. А степень профессиональности преподавателя оценивается способностью хорошо пнуть =D
 
Если учиться самому то да.. а базу ее вручают в голову)
 
Слишком мало общего с реальным миром. В форбсе была статья на эту тему и владелица частной школы как раз об этом сказала. Но сейчас стали больше внимания этому уделять в частных ВУЗах, поэтому люди оттуда выходят на порядок более толковые, чем со станка государственных.
 
в вузах дают базу. Дальше нужно развиваться самому.
 
единственное полезное, что дают в вузах и что для большинства является просто необходимым - стимул...

Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)

Для любителей же самостимуляции (и могущих сей процесс контролировать лично) вузы наши и даром не впали! Пустая трата времени и денег...
 
А степень профессиональности преподавателя оценивается способностью хорошо пнуть =D
Ну тогда Кличко - в преподаватели. Уж пнет, так пнет, из Универов сплошные Эйнштейны посыплются.
Не надо пинать. Просто если человек пошел в ВУЗ в очередь за дипломом - после первого же курса - на выход с вещами. Если студенту не интересно учиться - значит он ошибся с выбором специальности... Я лет 15 проработал в системе высшего образования, в ХИРЭ, ушел оттуда в 2001-м. Так вот там было в 90-х ... хоть пинай, хоть не пинай, а оно, которое на контракте, все равно УВЕРЕНО, что его с ВУЗа не попрут, и все равно "удавись" в зачетку поставят, потому что преподы по сути с их контрактов получают зарплату. Если у тебя, как у препода, сильно много двоек было на потоке - жди вызова на ковер в деканат. Основной девиз, который там озвучивали: ищите на потоке из 70 человек 5-6 тех, кто реально ХОЧЕТ учиться, и работайте с ними, остальной шлак - на конвейер с оценкой "удовлетворительно". херня-с все это. А сейчас на кафедре, где я работал, процветают исключительно товарно-денежные отношения. Оценивается кошелек родителей, а не знания чада. Печалька совсем...
 
В вузах не учат,а ты сам учишься.И не кто не носиться,сам выгребаешь )))_

Насчет того что контракт и бюджет,меня лично это всегда :бало,так как спрашивают контрат,а ну значит можно 4-3. а бюджетнику 4-5..нужно натянуть на степуху,
а потом когда при переходе с бакалавра на спеца,или магистра,выходит болт...
Да и кстати миф о том что контрактников не увольняют...пффф..угу..угу..
Прут только так...
Так как есть такая штука,как ( иноземцем,и они платят больше))))И особенно если нужно кому-то восстановиться,выпрут)слабое звено)))_
 
Чему-то научат. Но если действительно хочется уметь/знать - помимо занятий в ВУЗе нужно заниматься самообучением.
 
Чему-то научат. Но если действительно хочется уметь/знать - помимо занятий в ВУЗе нужно заниматься самообучением.

Учат в школе учителя! В ВУЗе преподают преподаватели! Конечно человек должен сам еще что-то делать.
 
а что учить начали, когда я заканчивал за 5 лет увидел там 2-3 препода которым не грех сказать спасибо, остальные надиктовывали книжку и учили переписывать методичку, неужели сейчас все изменилось в лучшую сторону, не верю
 
а что учить начали, когда я заканчивал за 5 лет увидел там 2-3 препода которым не грех сказать спасибо, остальные надиктовывали книжку и учили переписывать методичку, неужели сейчас все изменилось в лучшую сторону, не верю
Сейчас именно так, по крайней мере в Кременчуге. Слишком мало достойных преподов, и очень нехватает нормального практического обучения.
 
Тот кто, хочет чего то научится - научится быстро! Тем более, что задача преподавателя - направить студента в нужную сторону, подсказать где можно взять необходимую, полезную информацию. А выбирать ВУЗ надо обдумано - это все-таки на всю жизнь отпечаток даст :):)
 
Назад
Зверху Знизу