Учат ли чему-то реально в харьковских ВУЗах?

fkgVwtu2Yjk.jpg
 
Если есть желание учиться, то в любом ВУЗе научат
 
В технических вузах вышка, сопромат, теормех читаются с позиций 18-19 века, так что ота картинка с баранами не в тему.
 
В технических вузах вышка, сопромат, теормех читаются с позиций 18-19 века, так что ота картинка с баранами не в тему.
А что изменилось? что, сейчас яблоки с дерева падают по другим законам?
 
vovans75- умея решать сопромат и теорию упругости вручную, уже не так тяжело освоить ту же лиру или скад, и решать эти же задачи в них.
 
В технических вузах вышка, сопромат, теормех читаются с позиций 18-19 века, так что ота картинка с баранами не в тему.

18-19?
мне не читают сопромат, за него не берусь говорить, но теормех мне читали по ЛандЛившицу, а вышмат читают до сих пор опять таки по книгам 50-60-х годов, а с тех пор ничего не изменилось.
 
Ух ты какие программы склад, лимра, я о таких даже не слышал, правда грят абсис все ж посвыше будет чисто в расчетных случаях.
Лучше книжечки проф. Николаи по тэормеху ничего не читал.
Есть такой сайтец civilea, ресурс правда платный (не пожлобитесь) от там книжечек скачайте америконских и сравните с нашими кондовыми и сразу все на свои места встанет (на аглиском все правда).
 
Учат везде . Главное что бы было желание учится )
 
vovans75- ansys это "тяжелая" МКЭ-программа, для того же строительства можно ее обойти стороной.
 
Ansys+civilfem надстройка такая как раз и для строительства. Попробуйте в том же скаде определить критическую силу потери устойчивости плоской формы изгиба для линейного конечного элемента. Балка на двух опорах (признак системы 5). В строительстве сейчас модно считать с учетами пи дельта эффектов (секонд ордер анализ), ну плюс физическая нелинейность и контактные задачи. Ясное дело вузы лицензионный скад купить не могут, не говоря уже об ансисе. Ну и все серьезные строительные задачи решаются именно с помощью ансиса (даже медики его используют).
 
многократно писали - кто хочет учится, тот и получает знания
а те кто смотрит на часы и ждет звонка - тому и 3000 грн много

То есть у нас дворник 3000 получает налегке, да?
:іржач: ну ты сказанул! :рл:

3000 вполне достойная запрата на 1-го человека.
Естественно, это при собственной квартире.
А так аппетиты могут быть неуёмными вообще.

Я учился в техникуме 4 года, там реально мне дали образование, по которому сейчас я без особых напрягов имею 1000$ в месяц.
А сейчас я учусь на пятом курсе в академии (не скажу в какой:-) )
После третьего курса я перестал ходить на пары после того как меня мой же завкаф подставил со стипендией. Кроме того за три года добросовестный учёбы я не узнал ничего нового из того, что я уже знал. А некоторые преподы знают по своему предмету меньше, чем я.
Поэтому я считаю, что вузы Харькова дадут пользу только школьным троечникам. А если человеку нужно чему-то научится, то он научится сам, при этом не придётся носить взятки преподам

:клас::клас::клас:

Неоднократно слышал факты, что именно техникумовское образование самое толковое, так как оно специализированное и профильное. Там нет практически ничего лишнего. Это тот же вуз, но более сжато. По сути, если у тебя нет желаний быть управленцем, руководителем, а уметь складно делать что-либо - ПТУ он же техникум или колледж - самое оно.
ИХ думаю обсирали силы зла ибо кому выгодно чтобы человек к годам 17-18 уже имел специальность и возможность прокормить себя, а при повышении навыка - и семью.
 
Вот и я об этом, как хорошо бы не учился, даже если параллельно немного занимался самообразованием, всё равно больше 3000 не один РАБовладелец не даст, а на гос. предприятии вообще 2000 потолок

Интересный подход - учат ли чему-то в институте...
А Вы там чему-нибудь учитесь? Скажу так (повторив в чем-то цитату ТС из стартпоста): уже по Вашим же рассуждениям можно сказать - не тратьте время и деньги.

п.с. скоро придется китайцев с индусами и неграми упрашивать остаться на работу в Украине, поскольку "коренное народонаселение" даже не понимает, как это - работать и что это вообще такое. Вы не хотите работать в институте (вас там должны чему-то научить видите-ли), вы также не хотите работать и после.
И, более того, вам чужды сами понятия "работать" и "зарабатывать".
Вы же хотите "устроиться" и "получать".


я так понимаю, только за сам факт пребывания в институте, подтвержденный "дипломом утвержденного образца", нынешние студенты и выпускники ожидают от работодателя ставку никак не меньше 1000 дол или эвро.
А уж если сей выпускник еще и слова в предложения способен увязывать (хрен с ним, что бессмысленные, нелогичные и безграмотные) - то тут уж карьера обеспечена...
 
Останнє редагування:
Интересный подход - учат ли чему-то в институте...
А Вы там чему-нибудь учитесь? Скажу так (повторив в чем-то цитату ТС из стартпоста): уже по Вашим же рассуждениям можно сказать - не тратьте время и деньги.

п.с. скоро придется китайцев с индусами и неграми упрашивать остаться на работу в Украине, поскольку "коренное народонаселение" даже не понимает, как это - работать и что это вообще такое. Вы не хотите работать в институте (вас там должны чему-то научить видите-ли), вы также не хотите работать и после.
И, более того, вам чужды сами понятия "работать" и "зарабатывать".
Вы же хотите "устроиться" и "получать".


я так понимаю, только за сам факт пребывания в институте, подтвержденный "дипломом утвержденного образца", нынешние студенты и выпускники ожидают от работодателя ставку никак не меньше 1000 дол или эвро.
А уж если сей выпускник еще и слова в предложения способен увязывать (хрен с ним, что бессмысленные, нелогичные и безграмотные) - то тут уж карьера обеспечена...

Я с пытаясь учиться, молюсь на то, чтобы хотя бы получить вообще работу по специальности.
 
vovans75- физ нелинейность можно и в лира-сапр посчитать. А ты в Харькове видел где-то на фирмах лиц. энсис с надстройками, и чтобы кто-то решал такие сложные задачи ?
 
Вроде как в ХПИ есть "лицензионный" в ХАИ наверное тоже что то есть, только есть разные варианты лицензий, в Лире физ нелинейность может и можно, но вот с точки зрения постпроцессинга по моему малореально. Я сам в ансисе кое что могу.
На фирмах строительных лира + скад, поскольку надо ж экспертизу проходить.
 
Учат. Новое поколение рабов готовят. Которое будет кто пушечным мясом, кто просто пополнит быдло-массы))))
 
А ты в Харькове видел где-то на фирмах лиц. энсис с надстройками, и чтобы кто-то решал такие сложные задачи ?
лицензия на ANSYS будет стоить как 2-3 уставных фонда фирмы. Уж проще на торентах крякнутый китайцами стащить.... ведь главное - результат?
Для того, чтобы решать сложные задачи надо что бы кто-то эти задачи ставил. А с этим пока проблема.

Учат всякой теоретической чуши, которая позволяет тратить деньги бюджета, но абсолютно бесполезна за территорией вуза.
Если вы имеете в виду теорию БЖД или истории - то вы 100%-но правы, а если электротехнику или теорхимию - то "нет ничего практичнее хорошей теории" (с).
Просто эту теорию надо не просиживать на парах, а понимать...
 
Назад
Зверху Знизу