Убрать брусчатку с центра города уже в этом году.

Стоит ли убрать брусчатку с ул Сумской?

  • Да

    Голосів: 112 51.6%
  • Нет

    Голосів: 105 48.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
Смотря какой у тебя маршрут. Клочковская - если ехать на Алексеевку, Шевченко - для Жуков/Пяттхаток. Пушкинская и Чернышевская + Артёма вверх и Мироносицкая + Рымарская вниз для парка Горького. Куда тебе надо ехать?

Речь не конкретно обо мне. Речь о том что все на пределе, это четко видно по ДТП и мероприятиям которые перекрывают хоть какую улицу центре - везде становится жопа.

Город старый, его улицы не рассчитаны на такие транспортные потоки.
 
Так в том то и дело что проверено, только результат проверки такой, что всё будет ехать так же как и до этого, а в центре будут люди гулять.
И я даже не говорю за Европу, где в том же Кракове весь центр перекрыт. Но и в Украине есть примеры - тот же Львов, та же Одесса с Дерибасовской. Кстати, кто-нибудь считает, что дома на Дерибасовской красивее, чем на Сумской? Как по мне - Сумская интереснее.

Я до сих пор не пойму, а что мешает сейчас гулять по сумской?
Тротуары узкие?
 
Речь не конкретно обо мне. Речь о том что все на пределе, это четко видно по ДТП и мероприятиям которые перекрывают хоть какую улицу центре - везде становится жопа.

Город старый, его улицы не рассчитаны на такие транспортные потоки.
Транспорт в Центре давно пора убрать....
 
Но нет же! Я ещё раз прошу - назовите маршруты, где без Сумской от Градусника до оперки никак не обойтись?
Я жил в центре Харькова и работал в центре и при этом Сумской пользовался редко.

Я выше написал.
Центр - это не только Сумская!
Но перекрыв сумскую - станет весь центр. Так уже было тысячу раз по причине ДТП и мероприятий.
 
С сумской однозначно надо что то делать. Или капремонт брусчатки до идеального состояния и запрет на проезд всего не легкового или асфальт. И снести к ебеням хатоб и на его месте многоуровневую парковку построить. И запрет парковаться на сумской и пушке, все автобусы через пушку перенаправить. На въезд всего грузового в центр - пропуск. А любителям дрочить на старину - все вывески и банеры или убрать или стилизировать по 18 век. И фасады все в порядок привести.
 
хз, я вижу массу вариантов объезда, может больше километраж, но зато не стоять в пробке.

То что вы видите будет стоять в пробке из за того что то что должно было поехать через Сумскую - поедет по варианту объезда.

Не флудите! Пешеходного центра у нас никогда не будет!
Тема о брусчатке которая в не удовлетворительном состоянии и нужно что то с этим делать!
 
Я до сих пор не пойму, а что мешает сейчас гулять по сумской?
Тротуары узкие?
Да тротуары узкие. Шум от машин. Убрать машины - появятся уличные кафешки, лавочки, будет место для каких-нибудь уличных музыкантов.
 
А любителям дрочить на старину -

Пересесть с автобусов и трамваем на дилижансы :клас:

9fgbhc.jpg
 
поэтому транспортные потоки надо из города убрать.:)

И пешеходный!
Чтобы не обссыкали исторические закоулки! :увага:

Можно только "виртуально" облететь исторический центр на квадрокоптере.

Ах да, еще нужно купол стеклянный над центром соорудить, дабы погода, сучка такая, не разрушала исторический центр прекрасного города!
 
Да тротуары узкие. Шум от машин. Убрать машины - появятся уличные кафешки, лавочки, будет место для каких-нибудь уличных музыкантов.

Может стоит в спорт зал сходить согнать лишнее?
Я тебя вспомнил :рл:
С тобой разговор окончен.
 
Тема о брусчатке которая в не удовлетворительном состоянии и нужно что то с этим делать!
состояние брусчатки не подходит современным машинам, поэтому их надо убрать.
а пешеходам брусчатка подходит.
 
Я выше написал.
Центр - это не только Сумская!
Но перекрыв сумскую - станет весь центр. Так уже было тысячу раз по причине ДТП и мероприятий.
Одно дело, когда перекрывают в
ВНЕЗАПНО, а другое дело, когда перекрыто постоянно. Рымарскую делали полгода - было ли тогда сильно больше пробок? Пушктнскую и того больше - там пробки добавились, но по Шевченко - Веснина можно было проехать. Может даже и быстрее, чем с открытой Пушкинской.
 
состояние брусчатки не подходит современным машинам, поэтому их надо убрать.
а пешеходам брусчатка подходит.

Пешеходам запрещено ходить по автомобильным дорогам.
Им разрешено только переходить их и только в определенных местах.
 
И пешеходный!
Чтобы не обссыкали исторические закоулки!

Можно только "виртуально" облететь исторический центр на квадрокоптере.

Ах да, еще нужно купол стеклянный над центром соорудить, дабы погода, сучка такая, не разрушала исторический центр прекрасного города!
Давайте не передергивать. Тема вытеснения автомобилей из центра в данном случае вторична. Все началось с требования убрать брусчатку, потому что она не нравится автомобилистам. Пешеходам наличие брусчатки не мешает. Не нравится брусчатка Сумской - милости просим на асфальт Клочковской-Пушкинской-Шевченко (убрав с них всех паркодятлов).
В Европе сейчас основной тренд - все на благо пешехода. В крайнем случае - велосипедиста, но никак не автомобилиста.
P.S. В Европе на улицах, подобных Сумской в ее начале, обычно ограничение скорости в 30км/ч.
 
Назад
Зверху Знизу