Убит Михаил Евдокимов

Capricorn сказав(ла):
т.е. спецслужбы копаются в спецслужбах и находят там виноватых? когда такое было? (сериалы не в счет)
Не совсем понял вопрос.
Если о катарском теракте, то да - там катарцы с помощью американских специалистов установили факт подрыва машины и быстро вышли на исполнителей.
 
Peony сказав(ла):
А компромат искать - ну так было же дело, пытались ведь!
Но не вышло, понимаете? Потому пришлось идти на крайние меры.
Ходоровского посадили ...
Еслибы надо было сместить губернатора алтайского крайа, то проблем с поиском причин не было-бы.
Да и негативная огласка - не самое приятное для власти.
 
да ну... что то не верится что это убийство...

все гоняют по 200 км в час, а потом люди думают убийство это или нет.

я смотрел фильм про Диану.
Мне понравилась фраза "водитель ехал 200 км в час чтобы оторватся от попораци на мотороллере". Он специально поехал по другой дороге, т.к. на ней можно было развить такую скорость.
 
neds сказав(ла):
Ходоровского посадили ...
Еслибы надо было сместить губернатора алтайского крайа, то проблем с поиском причин не было-бы.
Да и негативная огласка - не самое приятное для власти.
А где та огласка?
Вот даже тут наиболее вменяемые люди - ты, Капри - и то как телята пошли за пастухом. Ужас.
Общественный маразм?
Правильно Peony сказал - просто БОИТЕСЬ верить в такое. Я и сам был в шоке. Но сомнений, что произошло, у меня нет, и никакий иллюзий не питаю. Давно уже.
 
Peony сказав(ла):
Не совсем понял вопрос.
Если о катарском теракте, то да - там катарцы с помощью американских специалистов установили факт подрыва машины и быстро вышли на исполнителей.
ну вы ведь считаете что это ФСБ его убило как и Лонгер думает?
и вы предлагаете что бы тоже самое ФСБ искало убийц? думаете найдет.

П.С. Юморист он был никакой, губернатор надеюсь лучше.
 
Capricorn сказав(ла):
ну вы ведь считаете что это ФСБ его убило как и Лонгер думает?
и вы предлагаете что бы тоже самое ФСБ искало убийц? думаете найдет.

П.С. Юморист он был никакой, губернатор надеюсь лучше.

Я думаю ФСБ. Но с какой стати ты думаешь, что ФСБ будет искать исполнителей, а вернее столь искуссных организаторов?
А если и будет - там многоуровневая система. Никто никого не найдёт. А вдруг (ну вдруг!) найдёт, догадываешься, что будет? Сам исчезнет. Или просто его вызовут и скажут, как дальше надо себя вести. Всё!

Но кроме ФСБ есть ещё ГРУ - именно его специалисты работали по Щекочихину. Тоже мастерски, надо сказать.
 
Автомобильная авария не гарантирует гибель жертвы. К примеру, жена Евдокимова осталась в живых. Если бы им нужно было убрать губернатора, можно было бы и проще и надёжнее поступить. Особенно если принимать во внимание т.н. "диктаторский" режим :)
 
Не очень ясно зачем автокатастрофа, если можно просто снять с должности, тем более, что опыт снятия имеется, и ни одного губернатора, а нескольких, причем более матерых, нежели Евдокимов. Экономический упадок региона налицо, весь местный парламент против Евдокимова, все главы районов тоже против. Жалоб написали на него целую кучу. При новой процедуре назначения человек, против которого весь парламент, в принципе не имеет шансов.

Я думаю, тут роковая случайность, не более того.
 
DM сказав(ла):
Автомобильная авария не гарантирует гибель жертвы.
А такой вариант,что устроило бы и сильное увечье? Результат-то один -другой губернатор.
 
Многоуважаемые теоретики.. вспомните пожалуйста фразу дедушки Фрейда "Если вам приснился банан, то это может быть ПРОСТО БАНАН" ...
 
Nekto сказав(ла):
А такой вариант,что устроило бы и сильное увечье? Результат-то один -другой губернатор.
Почему другой губернатор .. вон на президента одной из кавказских республик (российской) было 8 покушений ... он теперь передвигается исключительно в инвалидном кресле, но продолжает быть президентом, притом горячо поддерживаемым народом ...
 
Barmaley сказав(ла):
Почему другой губернатор .. вон на президента одной из кавказских республик (российской) было 8 покушений ... он теперь передвигается исключительно в инвалидном кресле, но продолжает быть президентом, притом горячо поддерживаемым народом ...
В этой истории у меня только один вопрос.Губернатор едет на офиц.мероприятие.Где сопровождение? Этож не директор сельского клуба..
Да и сравнивать президента кавказ.республики с губернатором,который мягко скажем был некомпетентен странно..
 
Nekto сказав(ла):
Губернатор едет на офиц.мероприятие.Где сопровождение? Этож не директор сельского клуба..
В том-то и проблема, что этот губернатор вёл себя зачастую как директор сельского клуба. За это и поплатился. Было бы сопровождение - уступила бы "тойота" дорогу и всего делов.
Nekto сказав(ла):
А такой вариант,что устроило бы и сильное увечье? Результат-то один -другой губернатор.
Это же какой расчёт нужен, чтобы увечье несовместимое с работой спрогнозировать? Нападение пьяных отморозков - куда надёжней будет. Или тогда уж на мосту аварию организовывать. Чтоб наверняка.
 
DM сказав(ла):
Это же какой расчёт нужен, чтобы увечье несовместимое с работой спрогнозировать? Нападение пьяных отморозков - куда надёжней будет. Или тогда уж на мосту аварию организовывать. Чтоб наверняка.
Или загадочная болезнь.
 
Nekto сказав(ла):
В этой истории у меня только один вопрос.Губернатор едет на офиц.мероприятие.Где сопровождение? Этож не директор сельского клуба..
Да и сравнивать президента кавказ.республики с губернатором,который мягко скажем был некомпетентен странно..
РИА "Новости". 19:15:47

Губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову, погибшему в воскресенье в автокатастрофе, машина сопровождения не была положена, однако многие главы администраций сами договариваются о такой услуге с ГИБДД. Об этом сообщил источник в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. По его словам, перечень должностных лиц, которым полагается сопровождающая машина ГИБДД, определен федеральным законодательством. "Машинами сопровождения обеспечиваются высшие должностные лица государства, но губернаторы в их число не входят, и потому машины ГИБДД для их сопровождения не выделяются", - сказал источник.
Вместе с тем, он пояснил, что во многих регионах губернаторы самостоятельно договариваются с ГИБДД по поводу машины сопровождения. Собеседник агентства затруднился сказать, была ли такая договоренность у губернатора Михаила Евдокимова с местным управлением ГИБДД.
 
Во-первых, почему не сняли.
Несколько причин.
Первая. Ни для кого не секрет, что Евдокимов пользовался огромной популярностью в народе. Победить на открытых выборах ставленника действующей власти - задача почти нереальная, однако Евдокимов безошибочно расчитал свой успех, который основан на огромной популярности его как актёра. Ссориться с народом никто не хочет, никто не хочет ни единого прецедента недовольства народа властью.
Вторая. Евдокимов - актёр и шоумен, у него огромные связи в культурной среде, его уважали актёры, поэты, музыканты - вся творческая интеллигенция. Устраивать и там себе негативный пиар власть не просто не хотела - боялась.
Снять губернатора легко, но в данном случае это могло быть чревато пусть мелкими, но неприятностями.
И третья причина. Запугивание. Между строк читается угроза возможным последователям Евдокимова - "не лезьте".

Далее, насчет того, что авария не гарантирует гибели. Как видим, гарантирует. И причем гарантирует не только гибель, но и жизнь - жена Евдокимова усаживается на самое безопасное место, системы безопасности (ремни, подушки) на ее месте в порядке... на месте водителя и пассажира правого переднего сидения - отключены или повреждены. Это что, первый случай политического убийства с помощью автомобилей? А Черновил? А Емец? А сбитая мать Влада Листьева? Там работают профи очень выского класса, это надо признать.

И насчет парламента, который якобы был против Евдокимова. Если допустить, что это так, то получается странная картина: - избранники народа - против народа? Вы верите в это? Я да. Но больше тут было пиара, потому что большая часть депутатов Алтайского Края не были против Евдокимова. Но это уже детали, акция завершена успешно, и такие мелочи уже никого не волнуют.
 
Останнє редагування:
Господа я не понимаю вашей логике. Кто то говорит , что убили , а ему отвечают :на хрена это Пу. Пу это действительно на хрен не надо, но , что у нас убить больше не кому?
Я так думаю местные олигархи хотели попугать, но получилось как получилось.
 
Назад
Зверху Знизу