Убийство в Пятихатках.

"Переехать в нормальный район жить"...
Как по мне - Пятихатки гораздо круче Алексеевки и салтовки
 
Как по мне - Пятихатки гораздо круче Алексеевки и салтовки
Согласен, уж на счет Салтовки так это точно. Катаюсь там на веле, тихо, спокойно, дорога отличная, свежий воздух... девчата красивые бегают по лесопарку :-)
 
Работа в нынешних украинских НИИ это некий вызов для психики. Работают там или (исключительные группы) на конкретный приклад под конкретную толику недоразваленной индустрии; или совсем исключительные индивиды над своими личными задачами, в 50% случаев это при взаимодействии с западными группами; или -- большинство -- занимается невесть чем под началом заблудшего начальства, томные отчеты, брожения. Когда с последней группой случаются запои и т.п. -- антропологически их понимаю, государство у нас обло, озорно и лаяй, отпечатывается это рельефно на многих маленьких судьбах.

Позвольте, сударь, с Вами не вполне согласиться.

То, что работа в этих украинских, а по сути советских, институтах это — вызов для психики, здесь решительно с Вами согласен.

Но, вот, незадача — за руки, за ноги там никто никого не держит, кольями не прибивает к месту. Все, кто хотел и, главное, мог развиваться, оттуда уходят, чтобы прийти к более достойному существованию. (Имею в виду — не в условные «дворники», а более-менее по профилю. Так, чтобы и жить продолжало быть интересно.) В результате там медленно и незаметно, но основательно, накапливается «шлак».

Возражения, что, мол, де среда давит на человека — не согласен. Если бы это был социальный слой, традиционный для простолюдинов, то тут ладно — понять можно. Но для данного социального слоя такое безволие, и совково-технарская ограниченность условными «гайками и интегралами» их личности, культурно-гумантарная атрофия* после получения Университетского образования — в Жизни непростительны. Здесь нет никаких обвинений, ничего личного. Это Закон Природы.

* Специально замечу, «культура» ≠ «этикет», а гуманитарий — НЕ школьный филолог. О чём часто не подозревают наши самоуверенные сов. технари со своим левополушарным идиотизмом.

Чтобы было понятней, представьте себе спортсмена культуриста, у которого накачаны мышцы только левой стороны тела. Что можно сказать, посмотрев на него? — Уродец. (Что очевидно даже совсем незатейливым представителям человечества.)

К сожалению, за годы «передовой-прогрессивной» власти СССР, ковавшей «нового человека», люди обсуждаемого социального слоя так и не смогли доэволюционировать до подобающего уровня. Прескверный человеческий материал.

Вот, эволюция их и перемалывает. Закономерно. Увы и ах, и снова ничего личного.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу