У харківської "Волі" при обшуку вилучили сервера

Правовой беспредел в стране
А шо, он когда-то кончался?
А если завалят и поглотят Волю, станет ли услуга от монополиста менее качественная? Вряд ли, всем этим "провайдерам" всегда было насрать на качество. Они никогда друг перед другом не стремились выебнуться скоростью и стабильностью канала.
 
А шо, он когда-то кончался?
А если завалят и поглотят Волю, станет ли услуга от монополиста менее качественная? Вряд ли, всем этим "провайдерам" всегда было насрать на качество. Они никогда друг перед другом не стремились выебнуться скоростью и стабильностью канала.

Т.е. самое главно чтобы инет был стабильный и вконтактик не тормозил. Все понятно....
 
Т.е. самое главно чтобы инет был стабильный и вконтактик не тормозил. Все понятно....

Ну такие как ты может только вконтактике сидят, а кто-то еще и работает... Я, блять, когда у Притекса обрыв был на полтора месяца, каждые выходные по жаре на работу катался, чтоб пару строк в проге поправить и заказчику отправить. С трианалом за 2.5 года у меня такого ни разу не было, максимум пару-тройку раз на ночь падало а утром все поднималось.
 
Ну такие как ты может только вконтактике сидят, а кто-то еще и работает... Я, блять, когда у Притекса обрыв был на полтора месяца, каждые выходные по жаре на работу катался, чтоб пару строк в проге поправить и заказчику отправить. С трианалом за 2.5 года у меня такого ни разу не было, максимум пару-тройку раз на ночь падало а утром все поднималось.


те, которые работают имеют 2-3 подключения от разных операторов на случай отсутствия связи у одного из них или у одного из магистральщиков.
У тех кто кричит про работу но сидит на одном операторе, неважно каком, их работа = вкантакте сидеть
 
те, которые работают имеют 2-3 подключения от разных операторов на случай отсутствия связи у одного из них или у одного из магистральщиков.
У тех кто кричит про работу но сидит на одном операторе, неважно каком, их работа = вкантакте сидеть

В то время у меня не та работа была и не тот доход был, чтоб по 2-3 оптики иметь. Сейчас оно мне просто не нужно - офис в 15-минутной досягаемости и никаких факапов в выходные не может возникнуть по определению.
 
В то время у меня не та работа была и не тот доход был, чтоб по 2-3 оптики иметь. Сейчас оно мне просто не нужно - офис в 15-минутной досягаемости и никаких факапов в выходные не может возникнуть по определению.

да какой доход, когда инет стоит от 5 баксов в месяц? И 2,5 года назад он тоже столько стоил. Скажи уж честно "меня в то время, да и сейчас душит жаба, ведь это несколько пив можно купить" :trollface:
 
вы забыли что воля амеркианская компания, может отнять ее хотят.
 
Останнє редагування:
да какой доход, когда инет стоит от 5 баксов в месяц? И 2,5 года назад он тоже столько стоил. Скажи уж честно "меня в то время, да и сейчас душит жаба, ведь это несколько пив можно купить" :trollface:

5 баков стоил самый дешевый пакет от Притекса в 2006-2008-м годах, о чем я вел речь, на них давали что-то порядка 2-х гигов трафа в месяц. Щас обычный "100 мегабит" у трианала стоит сотню, а у той же Воли стоил 125 или 135 еще пару лет назад. Щас не знаю сколько. Копейки на самом деле. Но повторяюсь - мне щас нах не нужно несколько каналов, тем более, что трианал за все продолжительное время использования не давал повода задуматься о смене провайдера.
Да и пиво я пью нормальное - сколько Гиннесов и Леффов ты купишь на 5 баксов?

вы забили что воля амеркианская компания, может отнять ее хотят.

Та мы на нее и так забили - хоть она американская, хоть китайская, говно оно и есть говно.
 
да какой доход, когда инет стоит от 5 баксов в месяц? И 2,5 года назад он тоже столько стоил. Скажи уж честно "меня в то время, да и сейчас душит жаба, ведь это несколько пив можно купить" :trollface:

У меня кроме Воли дома нет больше никаких провайдеров. Предлагаете квартиру в другом месте покупать?

ЗЫ. За 4 года ни разу проблем дольше дня не было.
 
У меня кроме Воли дома нет больше никаких провайдеров. Предлагаете квартиру в другом месте покупать?

ЗЫ. За 4 года ни разу проблем дольше дня не было.

если вы ничего лучше этого не можете придумать, почему бы и нет :trollface:

Да и пиво я пью нормальное - сколько Гиннесов и Леффов ты купишь на 5 баксов?

на амазоне заказываешь? ;)

Нет тут нормального пива
 
мда... тоесть потому что кому-то было хреново предлагаете мучаться с мобильными провайдерами, при трафике в месяц больше сотни гигов.. Или купить какого то провайдера? Ближайший тут в 2 километрах. Предлагаете пркладывать линию и запитывать ее чем-то?)

Странные люди.
 
мда... тоесть потому что кому-то было хреново предлагаете мучаться с мобильными провайдерами, при трафике в месяц больше сотни гигов.. Или купить какого то провайдера? Ближайший тут в 2 километрах. Предлагаете пркладывать линию и запитывать ее чем-то?)

Странные люди.

да хотя бы широкополосный ваймакс. а что вы больше сотни гигов накачиваете по работе? дизайн и картинки?
Еще в вашем районе велтон был, может он есть где-то рядом, но вы об этом не знаете.
еще в вашем районе укртелеком был. тот же радиолинк к трианалу за 2 км и прочее и прочее.
Но если вам проще продать квартиру, то почему бы и нет ;)
 
Не ловит.
1 мбит стоит на 200 грн дороже воли, 10 мбит - на 700 грн дороже. И опять же - не ловит.
 
Кстати да, все эти варианты стоит подключить больше чем чирик

Не ловит.
1 мбит стоит на 200 грн дороже воли, 10 мбит - на 700 грн дороже. И опять же - не ловит.

а какая контора измеряла это ловит\не ловит?
 
да хотя бы широкополосный ваймакс. а что вы больше сотни гигов накачиваете по работе? дизайн и картинки?
Еще в вашем районе велтон был, может он есть где-то рядом, но вы об этом не знаете.
еще в вашем районе укртелеком был. тот же радиолинк к трианалу за 2 км и прочее и прочее.
Но если вам проще продать квартиру, то почему бы и нет ;)

Ну по работе гиг за раз легко, да и учитывая что работа только на серваке через ВПНб то хорошая скорость залог душевного здоровья. И почему только по работе? Мне все остальное тоже хочется получать.

Велтона не было.
Укртелекома - нет, не было и не будет, заводская АТС тут, и номер через 9 на город.
Еще варианты?

А мерялось модемом от фрештела. Здесь рыбы нет(с)
 
Чуют безнаказанность и за бабки, по малейшему поводу, убивают бизнес. Очень многие бизнесы уходят из страны. Если власти пох, очень скоро от бюджета останется дырка от бублика.
 
Ну по работе гиг за раз легко, да и учитывая что работа только на серваке через ВПНб то хорошая скорость залог душевного здоровья. И почему только по работе? Мне все остальное тоже хочется получать.

Велтона не было.
Укртелекома - нет, не было и не будет, заводская АТС тут, и номер через 9 на город.
Еще варианты?

А мерялось модемом от фрештела. Здесь рыбы нет(с)

пообщайтесь с UNTC на предмет их ваймакса
пообщайтесь с bridgenet на предмет выделенного радио подключения к трианалу https://www.kharkovforum.com/member.php?u=256794

Если не получится, тогда велтон-итл и прочие - оптика по колодцам, ориентировочно 1000$\км. Но ближайшая к вам муфта может находится буквально рядом, а не за 2-5 км

Все эти варианты стоят больше чем подключение за гривню, но если там действительно важная работа, то почему бы и нет. Все зависит от убытка, который может произойти изза отсутствия инета и невозможности поработать.
 
Останнє редагування:
около 12 инет пропал.
 
ну я на "Воле" еще с "Датасвита"... так что по сравнению с тем, что было тогда и сейчас - это просто небо и земля.
Да, иногда свич подглючивает, но решают быстро.
 
Назад
Зверху Знизу