У кого Азаров отберет единый налог. Список

Вполне логично, что упрощенная система не должна применяться там, где очень большая разница между доходами и расходами. А это в.т.ч. и "деятельность в сфере информатизации".
 
Если посмотреть на список, то под упрощеной системой налогообложения могут остатся только физики на барабашке, и то только с небольшими торговыми площадями. Остальные е\наложники будут вынуждены перейти на стандартную систему с превлечением бухгалтерского персонала (по желанию) а это дополнительные рабочие места и отчисления.

Кстати мня все время тревожит вопрос, когда и на сколько поднимут единый и фиксированный налоги, так как стоимости этих налогов неповышались лет 8.
Кто что по этому поводу думает ?
 
signal сказав(ла):
Продажа через сеть Интернет предполагает расчет электронными деньгами. Это уточнение есть в этом проекте.
вот идиоты
в итоге вместо инет-магазинов будем иметь все теже "витрины"

Зимбабве :(
 
Останнє редагування:
Если они рискнут эту фигню провести, я думаю в киеве их всех и похоронят. Остаються только бытовые услуги все остальные на общ. Просто бред. ЗАдавят всех предпринимателей и все. кто сможет тот в черную будет работать, остальные пойдут на азарова работать.
 
нет разницы
 
Продажа через сеть Интернет предполагает расчет электронными деньгами. Это уточнение есть в этом проекте.

Это вообще интереснейший момент... Дело в том, что электронные деньги не являются деньгами :)
Налоги тоже можно будет вебманями платить, или как?
Ведь реально, чтобы заплатить налог на электронные деньги их придется обналичить, то есть - реальная сумма затрат возрастает.

С другой стороны, если бы они не много надавив на бизнес, предложили что-то в замен - ну например всем новым компаниям которые не давно зарегистрировались, сделали налоговые каникулы на 1 год - было бы вообще зашибись. Я слышал подобная практика проводилась в Китае, всех новых компаний они освобождали от налогов на несколько лет - в итоге у людей появился стимул и интерес организовывать бизнес, и это очень сильно подняло экономику Китая. Ну ведь вполне разумно, молодую компанию, пока она не окрепнет, не давить налогами... а когда компания поднялась - она добровольно будет делится - платить налоги, причем гораздо больше, чем молодая компания.

Азаров же точно знает, что у нас эта практика приведёт только к тому, что предприятие будет работать год и сворачиваться... Так и будут - вечые налоговые каникулы.

Чтобы такое делать, надо под это законодательную базу... А Азарыч мыслит только в одну сторону - как отобрать деньги... На "что-то в замен" у него уже извилины не хватает...
 
HACKER, консалтинг с ИТ, и большая часть сферы услуг уйдут в оффшоры, а государство со своим одноклеточным электоратом получит грязный шахтерский 8===э
Еще радует пункт о технических и научных исследованиях. Нахер нам наука вообще? Все на шахты! Ну и гостиницы строить к е2012, их вообще от налогов освободили на 10 лет.
 
Почему люди воспринимают налог на прибыль 15% (извините, я понимаю, что будет 15 а не 30, потому что страна у нас зело привыкла к минимизации) как "пипец" ?
 
Почему люди воспринимают налог на прибыль 15% (извините, я понимаю, что будет 15 а не 30, потому что страна у нас зело привыкла к минимизации) как "пипец" ?
Ферокс, вы опять в своих изысканиях пользуетесь старинными манускриптами? Ставка налога на прибыль 30% была в 2003 году, про эту ставку уже давно забыли.
А 15% или 25%, как сейчас - одинаковый пипец потому, что прибыли особой нет, слишком затратное производство. Поэтому могли спокойно снизить и до 5%, все равно поступление от этого налога низкое, как со сбора за собак.
Если вы так сильно любите старючие нормативные акты, поинтересуйтесь для себя, какие налоги были при совдепии, что было с основными фондами, как облагалась зарплата и почему мы при такой "экономике" могли содержать пол-Африки, Азии и Латинской Америки, а сейчас жопу лижем кому угодно за сотню миллионов, армии нет, одни только самодовольные казаки в кедах сгибаются под весом самодельных медалей и орденов.
 
Это вообще интереснейший момент... Дело в том, что электронные деньги не являются деньгами :)
Налоги тоже можно будет вебманями платить, или как?
Ведь реально, чтобы заплатить налог на электронные деньги их придется обналичить, то есть - реальная сумма затрат возрастает.
...

Зачем же обязательно вебмани, обяжут все инет магазины подключится к системам на подобе этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тогда будет легко проследить ваши обороты
 
Ферокс, вы опять в своих изысканиях пользуетесь старинными манускриптами?
Я много раз писал на форуме, что я не разбираюсь в налоговом законодательстве. Зато я разбираюсь в экономике. :D

А 15% или 25%, как сейчас - одинаковый пипец потому, что прибыли особой нет
Давайте поставим вопрос иначе. А зачем вообще предпринимателю прибыль? В данном случае я под предпринимателем понимаю не инвестора, а управляющего директора: который настраивает и налаживает производство, сбыт, управляет сотрудниками и т.п. Ну то есть типа типичного ЧПшника. То есть давайте разделим того человека который владеет капиталом и инвестирует его в бизнес, и того человека, который работает в этом бизнесе. Зачем прибыль тому, который работает? Не будем забывать, что юридическая форма СПДФЛ не только не предназначена, но и неудобна для инвестирования. СПДФЛ удобно только для ухода от налогообложения.

Да вопросы прибыли безусловно должны беспокоить инвестора, но инвесторы не могут как-раз инвестировать в ЧП. Поэтому инвесторам от отмены СПДФЛ ЕН ни холодно ни жарко. Скорее даже тепловато, т.к. улучшается рыночное положение корпораций которыми они владеют и в которые они могут инвестировать.

Я могу объяснить свой интерес в отмене СПДФЛ. Допустим у меня имеется некий бизнес, который я хочу выделить в отдельную структуру и продать. Как-раз года через два продать. Под бизнесом я понимаю именно бизнес - т.е. работающую систему, которая приносит деньги независимо от работы владельца. А то у нас тут на форуме очень часто принято называть "бизнесом" деятельность самозанятых работников, или самозанятых работников, использующих дополнительно наемный труд.

Как мне продать этот бизнес? Если он действительно, в целях минимизации и чтобы не быть в дураках действительно оформлен на СПДФЛ. Хотя налоги на ООО на общей системе бизнесу о котором идет речь вполне посильны. Мне очень удобно перевести этот бизнес перед продажей на ООО. Очень хорошо, если и все конкуренты тоже будут вынуждены попереводить свои бизнесы на общую систему налогообложения. Без отмены СПДФЛ я буду вынужден изобретать задолбленную систему с как это принято называть ЦОПами, ЦОП или ЦОПы будут СПДФЛ, а продаваться будет ООО, на которое они завязаны. Это сложно, дорого, и не вполне законно. Если СПДФЛов поотменять будет все гораздо проще. А дополнительные налоги легко перенесутся на потребителей, т.к. конкуренты будут вынуждены поступить точно так же. Тем более я в налогах не спец, как я и говорил уже выше....
 
Останнє редагування:
А тем мелким ЧПшникам которые не туда не сюда, в смысле и не закрываются, и не переростают в более крупные предприятия - давно пора пощимить с рынка, они имхо только тормозят развитие бизнеса.
Но конечно сейчас меня закидают помидорами - я даже обижаться не буду :) С другой стороны, если бы они не много надавив на бизнес, предложили что-то в замен - ну например всем новым компаниям которые не давно зарегистрировались, сделали налоговые каникулы на 1 год - было бы вообще зашибись. Я слышал подобная практика проводилась в Китае, всех новых компаний они освобождали от налогов на несколько лет - в итоге у людей появился стимул и интерес организовывать бизнес, и это очень сильно подняло экономику Китая. Ну ведь вполне разумно, молодую компанию, пока она не окрепнет, не давить налогами... а когда компания поднялась - она добровольно будет делится - платить налоги, причем гораздо больше, чем молодая компания.

Да насрать государству, с двумя дебилами у руля, на средний и малый бизнес! Поэтому и сидит половина всех СПДФЛов в жопе! И твоё высказываение - "тормозят бизнес", назову мягко некомпетентным! Они обеспечивают рабочие места себе, платят государству и делают лучше твой быт!
Каникулы нужно объявлять не по налогам, а по взяточничеству, Бродский это понимает, но вряд ли что либо сделает, т.к. нужно пересмотреть всю законодательную базу!
Например я, взяток разным уродам плачу больше, чем налогов! Вот вам и второй бюджет! И законодательство наше такое, что НЕВОЗМОЖНО сделать все документы и разрешения! Я занимаюсь производством!
И все призывы государственных ебланов - давайте выйдем из тени и будем работать честно, это постная хуйня, пускай с себя начнут и перестанут заниматься поборами!!!
Я готов платить налоги в два раза больше, но я хочу, чтобы государство защитило меня от пожарника, налогового мусора, ОБЭПовца, которым похую что ты делаешь и нарушаешь или нет законы, им просто денег хочется!
В Китае миллиардеров и чиновников нахер расстреливают за взятки! У нас с этого нужно начинать, а потом и налоговые каникулы можно устроить!)

Согласен, что нужно ломать использования СПД в схемах откровенной и даже наглой минимизации налогов! Но это видно сразу и ума большого от налоговой не требует!
Программеры просто уйдут в тень и гос-во вообще нихрена не получит!

короче, как всегда, всё через жопу!
 
Я готов платить налоги в два раза больше, но я хочу, чтобы государство защитило меня от пожарника, налогового мусора, ОБЭПовца, которым похую что ты делаешь и нарушаешь или нет законы, им просто денег хочется!
Обратись в СБУ - пусть пометят купюры. Сейчас это очень просто и легко делается. Есть такое ЦУ у СБУ и прокуратуры. СБУ натравили на всех, а прокуратуру на СБУ.
 
Обратись в СБУ - пусть пометят купюры. Сейчас это очень просто и легко делается. Есть такое ЦУ у СБУ и прокуратуры. СБУ натравили на всех, а прокуратуру на СБУ.

А как ты думаешь, после этого тебе дадут вообще работать???
 
А как ты думаешь, после этого тебе дадут вообще работать???

Я собственно это и хотел услышать. То есть законные и правильные меры борьбы с крокодилами, типа отстрела крокодилов, народ не устраивают. Сам народ возражает. Дескать если крокодилов начать отстреливать - они выползут из болота и всех покусают.

Тогда не удивляйтесь, что власть, которая решила извести крокодилов - нашла другое решение. А именно - высушить болото. Заодно конечно окрестные жители которые воду из болота используют для орошения полей пострадают и может быть даже подохнут. Но увы и ах. Государству надо извести крокодилов, а отстреливать их жители не хотят.

Будет меньше нала - будет меньше взяток. Будет меньше мелких бизнесменов - будет меньше взяток. Потому что крупные бизнесмены могут порешать вопросы подругому.

Коррупционная система кормится с мелкого бизнеса. Поэтому не остаетстя другого способа борьбы с коррупцией кроме как искоренить мелкий бизнес. Другими способами бороться с коррупцией мелкий бизнес не хочет.
 
Отличный подход. Давайте чтобы бороться с коррупцией в ГАИ запретим ездить на авто стоимостью до $100000. Например, потому, что они недостаточно безопасны. И сразу машин на дорогах станет в десятки раз меньше, ну взяток, соответсвенно тоже. А еще количество ДТП существенно снизится.
 
Nexus сказав(ла):
Отличный подход. Давайте чтобы бороться с коррупцией в ГАИ запретим ездить на авто стоимостью до $100000. Например, потому, что они недостаточно безопасны. И сразу машин на дорогах станет в десятки раз меньше, ну взяток, соответсвенно тоже. А еще количество ДТП существенно снизится.
зачем запрещать
нужно просто натравить налоговую на владельцев таких машин.
пусть расскажут на какие средства они куплены.
но ведь откупятся же гады
 
1.8. Фізичні особи – підприємці та юридичні особи, які перейшли на спрощену систему оподаткування, при здійсненні розрахунків у готівковій формі повинні застосовувати реєстратори розрахункових операцій відповідно до законодавства.
Лично меня умилил этот пункт в контексте упрощения нашей жизни предложенной Бродским
 
Я собственно это и хотел услышать. То есть законные и правильные меры борьбы с крокодилами, типа отстрела крокодилов, народ не устраивают. Сам народ возражает. Дескать если крокодилов начать отстреливать - они выползут из болота и всех покусают.

Тогда не удивляйтесь, что власть, которая решила извести крокодилов - нашла другое решение. А именно - высушить болото. Заодно конечно окрестные жители которые воду из болота используют для орошения полей пострадают и может быть даже подохнут. Но увы и ах. Государству надо извести крокодилов, а отстреливать их жители не хотят.

Будет меньше нала - будет меньше взяток. Будет меньше мелких бизнесменов - будет меньше взяток. Потому что крупные бизнесмены могут порешать вопросы подругому.

Коррупционная система кормится с мелкого бизнеса. Поэтому не остаетстя другого способа борьбы с коррупцией кроме как искоренить мелкий бизнес. Другими способами бороться с коррупцией мелкий бизнес не хочет.
вместо того, чтобы занозу из пальца вытащить и йодом\зеленкой обработать, конечно лучше руку по локоть отрезать :D а то и голову отрезать для профилактики :D

шок - это по нашему :(
 
Назад
Зверху Знизу