Турчинов подписал указ о возобновлении призыва на срочную военную службу

Елена (если я прально понял ваше имя по нику)) ты абсолютно права. Но я спрашивал немного другое. Почему люди которые называют себя "патриотами" и поддерживают нынешнюю "власть" просто не взять и пойти в военкомат на сборы? я вижу сообщение "слава украине, долой москалей, путлеровцы" одновременно "нахрен армию, нахрен правительство, жиды охренели" но не вижу "где сборный пункт, че будем с собой брать, кто кого провожает". Ведь если президент подписал закон значит это обязанность для всех граждан страны. Содержание армии это проблема правительства но не призывников, не ихнее это занятие где как и зачем служить. Да если бы и такого хаоса у вас не было бы думаю отношения к службе все равно не изменилось.

все неоднозначно........хочу мира в Украине:)
 
Почему люди которые называют себя "патриотами" и поддерживают нынешнюю "власть" просто не взять и пойти в военкомат на сборы?
А они и идут:)
я вижу сообщение "слава украине, долой москалей, путлеровцы" одновременно "нахрен армию, нахрен правительство, жиды охренели" но не вижу "где сборный пункт, че будем с собой брать, кто кого провожает".
Это всего лишь форум. Здесь кому-то выгодно создать картинку, а кому-то (пальцем не показываю:D) - акцентирова́ть на этом внимание.
не вижу "где сборный пункт, че будем с собой брать, кто кого провожает"
Это детские вопросы. Напомню, что Украина уже 2 месяца, как оккупирована. Если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что эта тема уже сто раз обсуждалась и действия в случае мобилизации расписывались пошагово.
Ведь если президент подписал закон значит это обязанность для всех граждан страны. Содержание армии это проблема правительства но не призывников, не ихнее это занятие где как и зачем служить. Да если бы и такого хаоса у вас не было бы думаю отношения к службе все равно не изменилось.
Хорошее отношение к службе. Продуманное. Это только в рф, как безмозглое зверьё: "Владимир Владимирович! Только приказ! Мы ждем не дождемся Вашего "Фас!"" Такая гадость.
 
Если ты обеспеченный человек, и способен материально служить в армии, то надо идти...
 
Письмо клиническим дебилам в Верховной Раде (нет, не все там такие, но…), в Кабинете Министров (тоже не все, но…) и в Министерстве обороны (там совсем грустно, хотя есть нормальные люди).

Хотите честно? Нате: ДЕ-БИ-ЛЫ.

Хронология событий:

1) 231 недоумок в Верховной Раде проголосовал за постановление №4519, предусматривающее немедленное возобновление призыва на срочную службу.

2) 1 недоделок на Банковой (ну, он бегает взад-вперед с Грушевского на Банковую) подписывает указ.

В середине марта моя любимая 79я бригада просила меня помочь с добровольцами. Умоляла. Потому что 75% привязанных по мобилизации - шлак! Идиоты и алкоголики! Трусы и воры! (Друг, ты вот только не закипай сейчас - ты в 25%.)

В стране есть тысячи классных Мужиков, которые готовы идти на службу. Мне, блин, взятки предлагали за устройство в 79ку!

Но нет, ну нахрена нашим всенародно избранным идиотам думать головой! Они же не думают головой, они вообще не думают! Ну зачем, это же напряг дикий. Проще опять загонять 18-ти летних, нихрена не готовых, пацанов в казарму. А потом пустить их на убой, в случае чего.

И да, мое возмущение продиктовано эгоизмом - моему старшему 17 лет. Он свободно говорит на 2х иностранных, на украинском и русском, сейчас достаточно сносно уже говорит на китайском. Его по призыву, на год? Бордюры красить? ХЕРА!

И да, мы с ним сейчас всерьез обсуждаем опрос контрактной службы. Осознанной. И да, там тоже будут бордюры. Но по своей воле, а не потому что идиоты подписывают хрень.

Феникс

фейсбук
 
А своему сынку он мобилизационное удостоверение с номером один он уже вручил или я новости последние пропустил?
 
Inna11, отвечу попорядку.
вот данная тема и в течении 3х страниц никто не выразил желание. форум который подчистили от проросийских пользователей (как я писал раннее за год он сильно изменился) поэтому тут я смотрю мнение пользователей за евроинтеграцию и, опять же как я писал выше, из этого евронастроенных людей никто не хочет на службу.
:)Это раздел "Новости" , здесь не место выражать серьёзные желания - есть такое понятие как оффтоп. Воспользуйтесь поиском по форуму, найдите соответствующие темы и Вы будете неприятно удивлены. Скажу по секрету, очень многие не дождались призыва и уже служат, например, в Национальной гвардии. Что касается "подчистили от проросийских пользователей", то они, вероятно, также как и Вы не знали правил форума.
насчет оккупации. ну не смешите. во время майдана там было много кого но про людй из россии я не слышал (ну про наше сми я тоже знаю потому что там точно никого не было утверждать не буду). и какая оккупация? наши говорят дипломатия дипломатия, ваши говорят нужна помощь военная от россии, нужна военная техника, россия враг №1. вот приведите доказательства что наше правительство замешана была в украине (не надо референдума, он мог быть как и правдивым так и подстроенным). Насколько я помню с ноября путин только в марте сказал что то по поводу крыма, до этого разглогольствовало в основном США и Польша. И все же доказательства предоставьте.
Доказательства оккупации приведены в Законе Украины № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины».

Слова у "ваших" расходятся с делами - говорят одно, а делают совершенно другое. Не заслуживают доверия. Это и по поводу дипломатии и по поводу всего остального.

Вы немножко отклонились от темы. Напомню, речь о призыве и о том, что со времени оккупации прошло более 2 месяцев, а это достаточное время, чтобы призывникам узнать, где находится "сборный пункт" и не задавать в этой теме глупых вопросов, отсутствие которых у Вас почему-то вызывает недоумение.
И последняя ваша цитата это, как бы написать, написание зомбированного существа. Во первых президент верховный главнокомандующий. И не только у нас такой устрой. Что вам путин сделал? цена на газ? так это тимошенко подписывала. "Оккупация" крыма? Так если бы там было все нормально то в россию никто не поддался. Ввод войск? Так доказательства предоставьте. США обвиняет рф но доказать не может.
Вот ведь каша какая: и цена на газ и Тимошенко:) Доказательства ввода войск - оккупации - ЗУ № 1207-VII (да, я доверяю Правительству Украины) Президент главнокомандующий - всё верно, но только у вас такой строй, где призывник, который не принимал присягу, должен ему подчиняться безропотно. Впрочем, как и любой другой гражданин вашей страны должен безропотно подчиняться представителям власти. Ни Конституции, ни Закону, а "главнокомандующему".
 
elenkaakimova а я хочу не только мира но и что бы украина не была подстилкой как для евро так и для россии))) т.е. что бы она была сама собой)
Inna11, отвечу попорядку.
вот данная тема и в течении 3х страниц никто не выразил желание.
форум который подчистили от проросийских пользователей (как я писал раннее за год он сильно изменился) поэтому тут я смотрю мнение пользователей за евроинтеграцию и, опять же как я писал выше, из этого евронастроенных людей никто не хочет на службу.
насчет оккупации. ну не смешите. во время майдана там было много кого но про людй из россии я не слышал (ну про наше сми я тоже знаю потому что там точно никого не было утверждать не буду). и какая оккупация? наши говорят дипломатия дипломатия, ваши говорят нужна помощь военная от россии, нужна военная техника, россия враг №1. вот приведите доказательства что наше правительство замешана была в украине (не надо референдума, он мог быть как и правдивым так и подстроенным). Насколько я помню с ноября путин только в марте сказал что то по поводу крыма, до этого разглогольствовало в основном США и Польша. И все же доказательства предоставьте.
И последняя ваша цитата это, как бы написать, написание зомбированного существа. Во первых президент верховный главнокомандующий. И не только у нас такой устрой. Что вам путин сделал? цена на газ? так это тимошенко подписывала. "Оккупация" крыма? Так если бы там было все нормально то в россию никто не поддался. Ввод войск? Так доказательства предоставьте. США обвиняет рф но доказать не может.

да у меня дом в Крыму, и когда россия (страна-террорист) рассказывала, что войск нет - под окном ездили на БТРах, и ходили русские войска, оккупанты......и какие доказательства, не все в Крыму в принципе ходили на референдум, так что явку там "додумали" сто процентов...... в Россию никто и не хотел, подарили нас как хомячков - и все.....а сейчас попробуйте там без гражданства. РФ....
 
01.05.2014 18:37

И. о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ «О мерах по повышению обороноспособности государства»


В Указе отмечается, что что «учитывая дальнейшее обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления, захват и блокирование зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях, что составляет угрозу посягательства на территориальную целостность и вмешательство во внутренние дела Украины со стороны Российской Федерации, и с целью поддержания Вооруженных Сил Украины, других военных формирований в боеспособном состоянии, наращивание их способности давать адекватный ответ реальным и потенциальным угрозам Украины» проведение, в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» в 2014 году «в установленном порядке призыва на срочную военную службу в Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу».

Этот Указ обнародован в «Официальном вестнике Президента Украины» 1 мая 2014 года № 16 и вступил в силу.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это самая радостная новость для всех украинских студентов-патриотов!!!:yahoo: Слава Украине!!!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу