Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
А кто видел почем сегодня на Спике в честь пятницы 92?
отож
особенно если завправляться на АНП
10 литров и просить после налива дать чек
наливают нармуль
всегда так делаю и налив четкий
К кому и какая "братва" пожалует - к сотням тысяч крестьян с топорами и вилами и амтомобилистов с монтировками (и не только), которые будут на собственных установках производить для самих себя правильный бенз?
Ты в своём уме, Анархист?!Или ты считаешь что среди "братвы" - все как один самоубийцы?! И что от такой "братвы" тогда через пару дней останется?
.
С самогоноварением даже Сталин ничего не смог сделать (а Боря Ельцин и Ко, включая и Вову путина - даже тягаться не стали - жизнь дороже- поэтому с 1997 года в России самогоноварение для собственных нужд не просто легализовано, а даже находится в фаворе), а ты Анархист (!!!
) о какой-то там "братве" что-то там несёшь. Может выпил чего-то лишнего. Ляг поспи и всё пройдёт .
Особенно когда по утру Закон Украины "Об альтернативном топливе" в новой редакции (где биоэтанол - спирт по простому - легализован с 10 февраля 2010 года к производству ЛЮБЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ не зависимо от формы собственности и статуса, в том числе и ЧП - даже для розничной, а не только оптовой продажи. Не говоря уже о самих установках, какие производи сколько хочешь хоть сегодня - лишь бы производил).
Читал, читал этот закон, кстати, а вы неахинейный, в этом законе про обязательность ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ при производстве этого самого биотоплива тоже читали?Ссылочку пожалуйста на эту "инфу" можно - официальную желательно.
Потому как за производство продукта общебытового назначения для собственного потребления ни в одной стране мира, на сколько я знаю, ни с кого налог НИКАКОЕ ГОСУДАРСТВО (ибо государственнички - жить тоже хотят, а деньги - даже очень и очень большие - только живым в радость, особенно во Франции, где до сих пор все поют в самые торжественные минуты не "Славься государь", а Марсельезу
).
Так вот, ВО ВСЁМ МИРЕ (кроме Украины, естественно) государства властвующие над народами тех или иных стран, не просто освобождают от многих налогов производителей восстанавливаемого топлива, но и усиленно финансово стимулируют (льготируют, стимулируют различными дотациями и даже безвозвратными инвестициями и т.д. и т.п.). Так обстоят дела в тех же Сша, Канаде, Бразилии, Аргентине, Швеции, Германии и т.д. и т.п. Аналогичная ситуация и в США, Бразилии, Аргентине, Канаде, Швеции, Германии и т.д. и т.п. Кстати, и в столь нелюбимой Вами России - тоже *там уже с 1997 года производство самогона для собственного потребления не только разрешено, но и вообще поощряется - в России уже шесть лет проводят международные конкурсы по самогоноварению).
А в отношении же Украины, так читайте недавно принятый (в полном объеме вступает в силу с 10 февраля 2010) Закон Украины "Об альтернативном топливе" (в редакции от июля 2009 года) с 2010 года на 10 лет освобождаются не только от любых акцизов, но даже и от налога на прибыль производители биотоплива и производители оборудования (в частности установок) для производства биотоплива.
И еще одно. Александр 1-й - у Вас собственная заправка или Вы просто на содержании у "короля бензоколонки" районного масштаба, что такую ахинею несёте в полном противоречии не только здравому смыслу, но и всем известным фактам?![]()
Анархист, ляпнул лишь бы ляпнуть?!
Ты хоть понял сам - что сморозил?!
80% автомобилей Бразилии ездят на чистом биоэтаноле (спирте) - а это порядка 4,2 миллиона авто - больше чем в Украине, Польше, Венгрии, Латвии, Румынии, Эстонии, Литве, Молдавии, Грузии, Азербайджане и Армении вместе взятых.
В 2009 году в США уже 2,6 миллиона авто ездит на Е85 (85% этанола и 15 - бензина) - это тоже намного больше чем во всей Украине. В 2015 в США согласно принятому там закону (подписан еще Бушем младшим) на биоэтаноле должно ездить не менее половины от всех авто.
Если совершенно не разбираешься в вопросе (кроме как цены на заправках Спика) - лучше молчи, чтобы не опозориться.
Анархист, а ты уже на 92-й перешел? Как машинка себя почувает?
Анархист! Я же говорил уже - если не разбираешься в проблеме - лучше молчи, чтобы не опозориться.
Спирт - это прежде всего не сахарная свекла (а тем более - сахар) или даже картошка, а ФУРАЖНОЕ ЗЕРНО (не продовольственное - из которого муки для хлебных изделий производить не возможно. А именно такого зерна - фуражного больше всего производится сегодня в Украине - порядка 65% от общего урожая зерновых) 5,6 класс - то самое какое сегодня фермеры считают за счастье продать по цене 450 - 6, 500-5 класс за тонну. Причем его не только на экспор не закупают у фермеров (на экспорт 5,6 класс - вообще не идёт), но даже на производство комбикорма для местных нужд почти никто не берёт.
Так вот из 3 тонн такого зерна (со всеми потерями, "усушками", и "утрусками" ) получается на выходе даже в домашних условиях как минимум 1000 литров этанола. Вот и считай, экономист.![]()