Толкование сновидений (БФ)

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення
Я вроде читала.. Ответа на свой вопрос не нашла,может и не заметила,я с телефона... Но и на ваш ответ в грубой форме помоему тоже не заслужила.

Вот так всегда - поможешь человеку, откликнешься на его просьбу, а он тебе в ответ: "Не грубите"....


Пост №1 "...сновидения вообще отражают в символической форме наши проблемы, являя собой что-то вроде театра духа - сцены на которой разыгрывается драма всех наших духовных поисков и стремлений..." /Ihtis/.

Пост №3 "...сон - ключ к ответу на вопрос, скрытый от сознания, символизм сновидений - это коллективный опыт..." /amina_foreva/

Пост №7 "...одни сны - это дорабатывание реальных ситуаций, которые прошли не так, как задумывалось Высшими. Причем, в сновидениях те же ситуации подаются совершенно с неожиданной стороны, что и заставляет нас ломать голову над их разгадыванием. Другие сны предназначены для корректировки будущих событий, которые произойдут в реальной жизни. Нас проверяют, какая будет реакция на встречу, событие и т.д.../motor2012/

Пост №12 "....это в идеале - именно инструмент предсказания будущего? И не видим мы будущего потому, что сами не совершенны?.../Ihtis/

Пост №13 "...сознательная жизнь человека - это тщательно просчитанная программа, а сны - полигон для ее корректировки... /motor2012/

Пост №22 "...Сны - в большинстве отражение нашей реальности, мыслей и переживаний, но иногда в них проскакивает и будущее. Думаю это скорее связано со свойством человеческого ума складывать во время сна (пока ничто не отвлекает) различные вариации развития событий и выбирать наиболее вероятные ..." /glimpce/

Пост №26 "... смотрел на чашку и осозновал, насколько много ерунды я на нее проецирую, как много лишней информации в голове о ней храню. А это была просто чашка. Ну вот такого плана. Люди такие как они есть, вещи такие, как они есть, а мы их целыми "облаками" своих представлений окружаем и наши представления зачастую совершенно неправильные..." /Ihtis/

...ну дальше уж Вы сами можете ответить на свой вопрос:
...Может,кто подскажет,как то можно сделать так,чтобы не сбывались плохие сны? ...
 
да, както все понятно стало.. Но все равно очень много вопросов.:):) спасибо,Моторик:)
 
Сны начались каждую ночь и цветные - это странно для меня. Первый: снится магазин который продает домашний текстиль, и букетики лаванды - много букетов стоят в одном ведре с водой, и я беру последний. А второй сон - приснилось большое количество пуговиц, блестящих, серебристых и золотистых, огромный стенд во всю стену, в магазине и я выбираю какие бы мне приобресть... Почему пишу - никогда не запоминаю сны, а если и запоминаю то они размытые и неясные: неясные люди, неясные действия, неясная местность - все мыльное. А эти - очень четкие и подробные.
 
Сны начались каждую ночь и цветные - это странно для меня. Первый: снится магазин который продает домашний текстиль, и букетики лаванды - много букетов стоят в одном ведре с водой, и я беру последний. А второй сон - приснилось большое количество пуговиц, блестящих, серебристых и золотистых, огромный стенд во всю стену, в магазине и я выбираю какие бы мне приобресть... Почему пишу - никогда не запоминаю сны, а если и запоминаю то они размытые и неясные: неясные люди, неясные действия, неясная местность - все мыльное. А эти - очень четкие и подробные.

В снах поначалу кажется важным буквально все... но со временем можно научиться выхватывать основные (ключевые) моменты, поскольку все остальное служит неким фоном.
Сон №1: Магазин, текстиль - все это фон, а вот срезанные (т.е. уже лишенные жизни) цветы означают разлуку. Раз Вы берете срезанные цветы, значит Вы хотите разлуку предотвратить.... Можно предположить, что Вы сейчас со своим мужчиной не в самых лучших отношениях (но это лишь мое предположение).

Сон №2: Пуговица - это желание пришить. По другому трудно и трактовать. Получается, что Вы перебираете бесконечное число вариантов, которые могут связать (сшить, соединить) Вас и мужчину, но Вы не можете определиться с выбором. Или же (что хуже) не один из них не сработает - поэтому и не происходит выбор.

Если объединить два Ваших сна.... думаю, Вы сами сделаете вывод. Тем более, что это Ваши сны:)
 
Первый: снится магазин который продает домашний текстиль, и букетики лаванды - много букетов стоят в одном ведре с водой, и я беру последний.
Здравствуйте, сон указывает на получение приятного знакомства, которое повлечет изменения в личной жизни. Пуговицы указывают на женихов, богатый выбор, но может сказаться и так, что выбор вы не в состоянии сделать только лишь в своем сознании, то есть только лишь по вашим собственным внутренним причинам...
 
В снах поначалу кажется важным буквально все... но со временем можно научиться выхватывать основные (ключевые) моменты, поскольку все остальное служит неким фоном.
Сон №1: Магазин, текстиль - все это фон, а вот срезанные (т.е. уже лишенные жизни) цветы означают разлуку. Раз Вы берете срезанные цветы, значит Вы хотите разлуку предотвратить.... Можно предположить, что Вы сейчас со своим мужчиной не в самых лучших отношениях (но это лишь мое предположение).

Сон №2: Пуговица - это желание пришить. По другому трудно и трактовать. Получается, что Вы перебираете бесконечное число вариантов, которые могут связать (сшить, соединить) Вас и мужчину, но Вы не можете определиться с выбором. Или же (что хуже) не один из них не сработает - поэтому и не происходит выбор.

Если объединить два Ваших сна.... думаю, Вы сами сделаете вывод. Тем более, что это Ваши сны:)
Если объединить - получается довольно логичная картинка, похожая на правду, но вот насчет пришить - сомневаюсь, разве что на подсознательном, мне неведомом уровне. Читала в инете что пуговицы - к деньгам, тем более блестящие:)

Здравствуйте, сон указывает на получение приятного знакомства, которое повлечет изменения в личной жизни. Пуговицы указывают на женихов, богатый выбор, но может сказаться и так, что выбор вы не в состоянии сделать только лишь в своем сознании, то есть только лишь по вашим собственным внутренним причинам...

Амина, Ваше толкование более радужно, спасибо. Учитывая мой расклад на Таро - буду стремиться только вперед:) Странно что во сне нет факта покупки пуговиц, так же как и нет факта покупки букета лаванды, я просто беру его в руки. Может быть это означает что я думаю о всем вышесказанном, но оно не реализуется?
 
Странно что во сне нет факта покупки пуговиц, так же как и нет факта покупки букета лаванды, я просто беру его в руки. Может быть это означает что я думаю о всем вышесказанном, но оно не реализуется?
Важнее выбор как факт, действие. Покупка - это решение уже принято, то есть определенная ответственность, подкрепленная отдачей чего-либо взамен. Реализация также зависит от нас самих и от решения, которое мы принимаем. :)
 
Амина, Ваше толкование более радужно, спасибо. Учитывая мой расклад на Таро - буду стремиться только вперед:) Странно что во сне нет факта покупки пуговиц, так же как и нет факта покупки букета лаванды, я просто беру его в руки. Может быть это означает что я думаю о всем вышесказанном, но оно не реализуется?

Просто это находится и в зоне вашей видимости, и в зоне досягаемости. "Усе под носом", что называется, присмотритесь или оглянитесь.:)
 
сегодня снилось, ем жаренные сосиски. нарезанные колечками. сон яркий, цветной, со вкусом и запахом.
я сосиски не люблю, тем более жаренные, но во сне это доставило мне удовольствие.
что бы это значило?
 
сегодня снилось, ем жаренные сосиски. нарезанные колечками. сон яркий, цветной, со вкусом и запахом.
я сосиски не люблю, тем более жаренные, но во сне это доставило мне удовольствие.
что бы это значило?

Если они были мясные - то достигнете цели, а вот если понимали, что это суррогат - то цель может быть ложной или какая-то лажа с документами. Будьте повнимательней, коллега, хоть сон и со среды на четверг.:) Береженого бог бережет.:)
 
помогите и мне растолковать сон, который не дает мне покоя..снится, что слышу крики, выхожу на балкон, а там мой суженный, в крови на пол лица. его пытается держать, молодая девушка..как бы в драку его не пускает.я быстро одеваюсь, при чем в очень красивую, яркую, разноцветную куртку и бегу за ними.. затем вижу, как он бьет человека.. при чем с яростью.. и в итоге я понимаю, что он его убивает.. вижу милицию, которая бегает в поисках убийцы.. в итоге суженного ловит милиция и садит в клетку и отпускает через пару минут..и как то с этой клетки аж пламя вырывается..затем я шла, с ним и с своей маленькой белой сабаней..на нас напали большие черные собаки, одна из которых уцепилась мне за кисть.. я не могла вырваться, но тем не менее больно мне не было..что бы это значило?
 
сегодня снилось, ем жаренные сосиски. нарезанные колечками. сон яркий, цветной, со вкусом и запахом.
я сосиски не люблю, тем более жаренные, но во сне это доставило мне удовольствие.
что бы это значило?
Ключевое слово здесь "удовольствие" :rolleyes:, а не сосиска :D

помогите и мне растолковать сон, который не дает мне покоя..снится, что слышу крики, выхожу на балкон, а там мой суженный, в крови на пол лица. его пытается держать, молодая девушка..как бы в драку его не пускает.я быстро одеваюсь, при чем в очень красивую, яркую, разноцветную куртку и бегу за ними.. затем вижу, как он бьет человека.. при чем с яростью.. и в итоге я понимаю, что он его убивает.. вижу милицию, которая бегает в поисках убийцы.. в итоге суженного ловит милиция и садит в клетку и отпускает через пару минут..и как то с этой клетки аж пламя вырывается..затем я шла, с ним и с своей маленькой белой сабаней..на нас напали большие черные собаки, одна из которых уцепилась мне за кисть.. я не могла вырваться, но тем не менее больно мне не было..что бы это значило?
Когда приснился сон?
 
помогите и мне растолковать сон, который не дает мне покоя..снится, что слышу крики, выхожу на балкон, а там мой суженный, в крови на пол лица. его пытается держать, молодая девушка..как бы в драку его не пускает.я быстро одеваюсь, при чем в очень красивую, яркую, разноцветную куртку и бегу за ними.. затем вижу, как он бьет человека.. при чем с яростью.. и в итоге я понимаю, что он его убивает.. вижу милицию, которая бегает в поисках убийцы.. в итоге суженного ловит милиция и садит в клетку и отпускает через пару минут..и как то с этой клетки аж пламя вырывается..затем я шла, с ним и с своей маленькой белой сабаней..на нас напали большие черные собаки, одна из которых уцепилась мне за кисть.. я не могла вырваться, но тем не менее больно мне не было..что бы это значило?
Очевидное указание на сглаз. Сам сюжет не интересен - важно что напали собаки - конец сна. Собака это животное которые выражает в снах идею друга, человека преданного, но тут - нечто обратное - человек преданный, но скорее враг преданный, доставучий, не может отлипнуть, либо - чей-то прихвостень, верный пес какого-то не любящего вас господина. Еще, возможно, какая-то родственница, дальняя, или просто на расстоянии тоже глазит судя по собакам.

сегодня снилось, ем жаренные сосиски. нарезанные колечками. сон яркий, цветной, со вкусом и запахом.
я сосиски не люблю, тем более жаренные, но во сне это доставило мне удовольствие.
что бы это значило?
Сон без особого смысла - чистый психологизм. Важен на момент когда снился - либо результат дневного опыта, либо результата раздумий над вопросом.
 
вот-вот, на вкус каждая сосиска была почему то разная. красивый румяный цвет после обжарки. из настоящего мяса. до сих пор облизываюсь. )
 
Назад
Зверху Знизу