Толкование сновидений (БФ)

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення
товарищи флудящие в теме с пометкой БФ, покаместь посты просто удалены - далее за отступление от БФ - будет карточка, несколько карточек = автоматический бан ...

по теме: у меня у бабушки по отцовской линии не редки были так называемые "аля вещие сны", обычно про родственников, и если снилось - действительно что-то с ними да случалось ...

Полностью подтверждаю эти слова. Вещие сны могут снится каждому. Надо только понять их.Есть еще внутренний голос или интуиция. Но это другая тема.
 
Как относитесь к снам вы, уважаемые форумчане, что думаете? Бывают ли вещие сны? И есть ли какой-то прок от их толкования?
Полностью согласна с Юнгом. Сны - в большинстве отражение нашей реальности, мыслей и переживаний, но иногда в них проскакивает и будущее. Думаю это скорее связано со свойством человеческого ума складывать во время сна (пока ничто не отвлекает) различные вариации развития событий и выбирать наиболее вероятные и во сне предоставлять это в метафоричто-символичной форме или в чистом виде. Поэтому, я считаю, толкование сноведений не такая уж и бесполезная вещь;)
 
Толкование сна- как предсказание события которое может произойти? Как быстро эти события могут наступать? вот это интересно...

кстати. класса до 9 мне постоянно снились сны, которые сбывались на следующий день. В институте их стало совсем мало. И только иногда, очень редко проскакивает молниеносная мысль "а ведь я это уже делал или я тут уже был и сейчас произойдет что то... и это что то происходит."
 
Другие сны предназначены для корректировки будущих событий, которые произойдут в реальной жизни. Нас проверяют, какая будет реакция на встречу, событие и т.д

В случае же с "вещими снами", мы как-бы переживаем или проходим одно и то же событие дважды - сначала во сне, а затем и наяву. Во сне мы либо усугубляем ситуацию, либо "спускаем пар", чтобы в реальности более точно следовать намеченной программе. И тогда у человека остается память о прошедшем событии, что и заставляет нас поступить по-другому.


Вот ее и пытаются исправить Высшие без нас
Вернее с нашим участием, но вне материального мира.
Если все идет правильно в жизни человека - то сны будут только о будущем.

Очень интересные предположения, но что же тогда по Вашему, осознанное сновидения?
 
Очень интересные предположения, но что же тогда по Вашему, осознанное сновидения?

Осознанное сновидение - это когда человек осознает, что все происходящее вокруг сон. Т.е. понимает и воспринимает именно как сон, а не реальность. Такой эффект достигается при полном отключении "внутреннего диалога" - когда сознание настроено исключительно на прием. По сути, это такая медитация, которой стремятся достичь многие духовные практики - заглушить внутренний диалог в сознании, чтобы дать возможность услышать собственное подсознание.

Постараюсь конкретизировать: сознание человека понимает, что все происходящее вокруг - сон, и "внутренний диалог" занят только этой мыслью, вернее созерцанием процесса или действия, происходящего во сне. Вот почему осознанные сновидения ценны, ведь мы во время такого сна напрямую слушаем собственное подсознание. По сути - поступаем именно так, как должны поступить. Это все равно, что режиссер театра (подсознание) сам влез в шкуру артиста (сознание) и играет ту или иную сцену в спектакле так, как задумал (по сценарию).

Теперь поясню, что такое "внутренний диалог" - это как у чукчи "что вижу, про то пою". Так и любой человек - с утра заполняет сознание различным моделированием ситуаций, а по сути информационной кашей. Потому как мысль одна цепляет другую, потом третью, пятую-десятую и через минуту уже и не вспомнишь, почему ты думаешь про машину, если сначала вспоминал где положил иголку чтобы пришить пуговицу. :D
Вот как-то так.
 
Осознанное сновидение - это когда человек осознает, что все происходящее вокруг сон. Т.е. понимает и воспринимает именно как сон, а не реальность. Такой эффект достигается при полном отключении "внутреннего диалога" - когда сознание настроено исключительно на прием. По сути, это такая медитация, которой стремятся достичь многие духовные практики - заглушить внутренний диалог в сознании, чтобы дать возможность услышать собственное подсознание.

Постараюсь конкретизировать: сознание человека понимает, что все происходящее вокруг - сон, и "внутренний диалог" занят только этой мыслью, вернее созерцанием процесса или действия, происходящего во сне. Вот почему осознанные сновидения ценны, ведь мы во время такого сна напрямую слушаем собственное подсознание. По сути - поступаем именно так, как должны поступить. Это все равно, что режиссер театра (подсознание) сам влез в шкуру артиста (сознание) и играет ту или иную сцену в спектакле так, как задумал (по сценарию).

Теперь поясню, что такое "внутренний диалог" - это как у чукчи "что вижу, про то пою". Так и любой человек - с утра заполняет сознание различным моделированием ситуаций, а по сути информационной кашей. Потому как мысль одна цепляет другую, потом третью, пятую-десятую и через минуту уже и не вспомнишь, почему ты думаешь про машину, если сначала вспоминал где положил иголку чтобы пришить пуговицу.
Вот как-то так.
Вот сложные концепции это все. Я почему-то ни разу на себе их не ощущал, а с внутренним диалогом правда у меня был опыт, только я в тот момент его воспринял не как болтание какого-то голоса в голове, а скорее как интуитивное ожидание/проецирование моделей поведения/бытия каких-то предметов. Т.е. я смотрел на чашку и осозновал, насколько много ерунды я на нее проецирую, как много лишней информации в голове о ней храню. А это была просто чашка. Ну вот такого плана. Люди такие как они есть, вещи такие, как они есть, а мы их целыми "облаками" своих представлений окружаем и наши представления зачастую совершенно неправильные.
 
Осознанное сновидение - это когда человек осознает, что все происходящее вокруг сон. Т.е. понимает и воспринимает именно как сон, а не реальность. Такой эффект достигается при полном отключении "внутреннего диалога" - когда сознание настроено исключительно на прием. По сути, это такая медитация, которой стремятся достичь многие духовные практики - заглушить внутренний диалог в сознании, чтобы дать возможность услышать собственное подсознание.

Но когда человек осознает что спит, то он начинает действовать, согласно своему сознанию, соответственно роль сна, как понимания бессознательного пропадает. Выходит, можно сказать что ОС только вредит?
 
Но когда человек осознает что спит, то он начинает действовать, согласно своему сознанию, соответственно роль сна, как понимания бессознательного пропадает. Выходит, можно сказать что ОС только вредит?

Не совсем так. В ОС сознание выступает тоже как актер, и всем процессом руководит подсознание. В обычном сне сознание воспринимает указания режиссера (подсознания), думая что это его собственные решения и выполняет их, а в ОС - сознание понимает, что от его действий зависит развитие сюжета. Если выбирает (осуществляет) правильное действие - сон продолжается. Но если отклоняется от сценария сна - человек тут же просыпается (его выбрасывает).
Во всяком случае у меня так происходит - я нередко создаю лишние двери в коридоре и захожу туда, или сворачиваю в сторону, обращаюсь к людям во сне с вопросами, типа "Нофелет" :D
И меня всегда выбрасывает, и в последние секунды я вижу что за созданными мной действиями ничего нет - не прорисовали Высшие коридорчики, комнаты и т.п. :D закулисье одним словом...
Это очень ценный опыт,поэтому лучше будет во время ОС - тщательно запомнить свои ощущения. Не сами действия, которые тоже многое могут подсказать, а именно ощущения. И в этом смысл осознанных сновидений.
 
Сколько себя помню, сны всегда были яркие, живые, и запоминались довольно часто. Время от времени снятся символические сны-предсказания. А после того, как я стала вести дневник сновидений, их качество и количество заметно возросло... Сны стали еще более реалистичными и красочными; несколько раз был "сон во сне" (не знаю, сталкивался ли кто с подобным явлением?).
В последнее время часто снятся неземной красоты цветы, какие-то энергии или вообще из области фантастики - путешествия между мирами.
Но осознанного сновидения так и не случилось...
А насчет мам и бабушек, - да, в моей семье тоже частенько бывали вещие сны, которые потом сбывались. Так что еще будучи маленькой я знала, что сон - это не просто так.:)
 
Кошмары, хм..., я с ними не дружу:) снятся или редко, или частично забываются. Вообще, стараюсь на таких снах не зацикливаться.
Чего-то поистине страшного, если и снилось, то можно пересчитать по пальцам одной руки. А вот скорее сны, связанные с переживаниями, потерями, эмоциями, - это да.
 
Вытесненные качества,на кои хула-таки была - могут представляться кошмарами в сновидениях.Взрослые уверили ребёнка в том,что нечто - нехорошо.Но качество никуда не сгинуло,а напоминает о себе эдаким образом.
 
позавчера снится конь. гнедой ретивый. ходит за мной по пятам, всё жмётся и жмётся, как бы пытаясь о чём-то сказать. грустные голубые глаза.
несколько раз я просыпался и засыпал вновь. сон продолжался, но разные места: степь, море, горы, посёлок. цветной яркий сон.
вечером того дня, ближе к 22 часам, встречаю лучшего друга молодости - он развёлся с женой. мы не виделись года три. просидели в Мiстi до шести утра как пять минут.
 
снится конь. гнедой ретивый. ходит за мной по пятам, всё жмётся и жмётся, как бы пытаясь о чём-то сказать. грустные голубые глаза.
Ох уж эти кони... :кінь: :D
не обижайтесь, но у нас кони к женихам снятся :rolleyes::)
 
Ох уж эти кони... :кінь: :D
не обижайтесь, но у нас кони к женихам снятся :rolleyes::)

Не путайте человека. :груди13:
Я вот пользуюсь сайтом для расшифровки снов, где собрано 40 сонников, специально посмотрел - только в одном есть "Для женщины конь – любовные порывы; любовник, замужество; судьба."

И все! Все остальные дают другое толкование, во многом совпадающее с действиями Aspergillus
позавчера снится конь. гнедой ретивый. ходит за мной по пятам....
на следующий день.
 
Мне сны вообще не сняться, или раз в год, или если правильно сказать к утру я их не помню, зато интуиция хорошо развита. Когда сонники читал,ничего похожего не происходило.
А ещё слышал, что есть люди, которые сами выбирают куда они во сне идут,- как бы осознанное сновидение. Говорят , буд-то в будущее идут и узнают то , что им интересно- правда с датами проблемы. Так им и толковать ничего не нужно, и так всё понятно. Но это не из собственного опыта.
 
А ещё слышал, что есть люди, которые сами выбирают куда они во сне идут,- как бы осознанное сновидение. Говорят , буд-то в будущее идут и узнают то , что им интересно- правда с датами проблемы. Так им и толковать ничего не нужно, и так всё понятно. Но это не из собственного опыта.
Не верьте, это ложь.
 
Назад
Зверху Знизу