Той Хто Пройшов Крізь Вогонь

Бандера - просто папилома
На хуе вашингтонского обкома

Склоняюсь пред вашим гением. Так жечь глаголом сердца людей способны только истинные дарования. Но все же не поверю, что Вы зачинатель бронзового века русской поэзии пока не срифмуете Шухевича и брюссельский рейх.



А вообще, давайте жить хотя бы относительно дружно. И обсуждать/комментировать примерно в той направленности, которая задана темой
 
Останнє редагування:
хотела мнения почитать, а тут как-то, не ясно :)
 
хотела мнения почитать, а тут как-то, не ясно :)

Ну общее мнение тех кто смотрел - не эпохальный шедевр, но увидеть стоит. Снобы говорят что традиции украинского поэтического кино опошляют чем то типа Болливуда(индийский кинематограф). Реалисты говорят что спасибо и на этом.
Не хочу расхваливать и говорить что это что-то невероятное. Тем больше у Вас будет шансов получить удовольствие если все таки решите посмотреть.
А невнятность комментариев из-за того, что большинство то и не видело пока, к сожалению. А учитывая что до конца проката в Харькове осталось два дня, скорее всего и не увидят. Поэтому к пятой странице обсуждение плавно скатилось к очередному срачу на отвлеченные темы.
Повторюсь,лично я не пожалел о потраченном времени, хотя некоторые опасения были.
Специально идти, превозмогая все невзгоды чтобы увидеть Великое Кино - не стоит. Но если есть время и желание посмотреть что-то интересное - то это совсем неплохая альтернатива "О чем говорят мужчины" и другим подобным киношедеврам.
 
Всем привет!

Вчера просмотрел первый украинский блокбастер "Той Хто Пройшов Крізь Вогонь" -
А история-то какая удивительная, действительно тянет на приключенческий боевик...однако, говорят сняли с натяжкой на двоечку, грубо говоря все испортили, ну неужели в Украине не найдется ни одного толкового режиссера, который смог бы классно преподнести для зрителя эту увлекательную историю, а вот снимать-100процентов должен был Спилберг, у него такие сюжеты хорошо выходят..

Ну общее мнение тех кто смотрел - не эпохальный шедевр, но увидеть стоит.
а представьте себе как эта история слушалась;), это же действительные ист.факты...И она тянет-именно на эпохальный шедевр...(но не снятая картина)



Полтавские журналисты пытались найти Даценко с начала 90-х годов. Дважды летали в США и Канаду. В 2001 году подали запрос в разные службы и государственные органы США и Канады с просьбой помочь найти его, однако пришел ответ, что такого человека никогда не было. Встречались с вождями двух индианских племен, однако они заверили, что не только не слышали об этой истории, но и исключают любую возможность назначения вождем не чистокровного индейца. Но верить в красивую историю, конечно, приятнее и интереснее :)
вы просто не интересовались этим более детально, вот и не знаете..
Посмотрите программу "Жди меня"
oi47zI_gxS4(ну и Эсамбаев врать то не будет :D )
 
Останнє редагування:
А история-то какая удивительная, действительно тянет на приключенческий боевик...однако, говорят сняли с натяжкой на двоечку, грубо говоря все испортили, ну неужели в Украине не найдется ни одного толкового режиссера, который смог бы классно преподнести для зрителя эту увлекательную историю, а вот снимать-100процентов должен был Спилберг, у него такие сюжеты хорошо выходят..

Ну, те кто говорят что на двоечку, пожалуй загнули. Конечно, Спилберг бы сделал лучше. Но и то что получилось не самый плохой вариант.Моя оценка - четверка(по пятибальной), быть может с минусом, если быть принципиально строгим. Впрочем, у каждого, конечно, свои критерии.
 
имхо это полнейший бред. какой этап? какая Сибирь? Герой Советского Союза-высшая военная награда. никогда не поверю в такое развитие событий.

А что тут удивительного? Сегодня ты член политбюро, герой, ученый или актер, а завтра враг народа! Это совершенно нормальная практика. В 1952 году вышел пятый том Большой советской энциклопедии, в котором был помещён портрет Л. П. Берии и хвалебная статья о нём. После ареста Лаврентия Берии в 1954 году каждый подписчик Большой советской энциклопедии получил по почте от редакции следующее предложение: «Рекомендую вам вырезать портрет и биографическую статью о враге народа и приклеить вместо нее „Берингов пролив“». (wikipedia) Приговорили к смертной казни и в тот же день расстреляли. Это министр внутренних дел СССР, а то какой то там никому не известный летчик.
 
Oleg (M) сказав(ла):
А что тут удивительного? Сегодня ты член политбюро, герой, ученый или актер, а завтра враг народа! Это совершенно нормальная практика. В 1952 году вышел пятый том Большой советской энциклопедии, в котором был помещён портрет Л. П. Берии и хвалебная статья о нём. После ареста Лаврентия Берии в 1954 году каждый подписчик Большой советской энциклопедии получил по почте от редакции следующее предложение: «Рекомендую вам вырезать портрет и биографическую статью о враге народа и приклеить вместо нее „Берингов пролив“».[/i] (wikipedia) Приговорили к смертной казни и в тот же день расстреляли. Это министр внутренних дел СССР, а то какой то там никому не известный летчик.

интересный пример. однако у меня есть другой.
Был такой лётчик из города Алупка - Амет-хан Султан
Amet_khan.jpg

дважды герой войны, воевал над Сталинградом, освобождал восточную Пруссию, и вот, когда в 1944 году, начали этнических татар из Крыма выселять, его семью - все сплошь татарва никто не тронул, и все остались жить в Алупке. потому что Героя воспитали, вот что значило это звание.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амет-Хан,_Султан
 
дважды герой войны, воевал над Сталинградом, освобождал восточную Пруссию, и вот, когда в 1944 году, начали этнических татар из Крыма выселять, его семью - все сплошь татарва никто не тронул, и все остались жить в Алупке. потому что Героя воспитали, вот что значило это звание.
неплохо...Хреново, если б тронули!
 
А что тут удивительного? Сегодня ты член политбюро, герой, ученый или актер, а завтра враг народа! Это совершенно нормальная практика. В 1952 году вышел пятый том Большой советской энциклопедии, в котором был помещён портрет Л. П. Берии и хвалебная статья о нём. После ареста Лаврентия Берии в 1954 году каждый подписчик Большой советской энциклопедии получил по почте от редакции следующее предложение: «Рекомендую вам вырезать портрет и биографическую статью о враге народа и приклеить вместо нее „Берингов пролив“». (wikipedia) Приговорили к смертной казни и в тот же день расстреляли. Это министр внутренних дел СССР, а то какой то там никому не известный летчик.
Кстати потом, эти же люди, которые расстреляли Берию, кричали и разоблачали сталинские репрессии.
А вообще - были люди, которые прошли плен и не были репрессированы тоже - однозначно судить не могу.
Хотя в основном - да, после плена - лагерь
 
Кстати потом, эти же люди, которые расстреляли Берию, кричали и разоблачали сталинские репрессии.
А вообще - были люди, которые прошли плен и не были репрессированы тоже - однозначно судить не могу.
Хотя в основном - да, после плена - лагерь
все равно мы точно не знаем, как оно было.... судить не нам
 
ии вот, когда в 1944 году, начали этнических татар из Крыма выселять, его семью - все сплошь татарва никто не тронул, и все остались жить в Алупке. потому что Героя воспитали, вот что значило это звание.

Очень зря, теперь эта шобла подгребает под себя наши земли и пытается столкнуть лбами с русскими.
 
Очень зря, теперь эта шобла подгребает под себя наши земли и пытается столкнуть лбами с русскими.
шоб татары спровоцировали войну между Россией и Украиной? то ты переборщил...
 
ну да, заказные отзывы на хф - не ахти какой пЕар:D

Бойтесь, ибо щас буду изливать на вас гнев свой!
1) Во-первых, судя по Вашему комментарию, Вам даже в голову не может прийти, что человек способен посмотреть фильм и написать о нем по велению души.
2) Во-вторых, если бы мне за это платили, уж будьте спокойны, отзыв был бы куда как развесистей.
3) В-третьих, я пожалуй приму вызов, и буду размещать подобные "заказные" отзывы о других явлениях украинской культурной жизни, прежде всего про те или иные книги, чтобы все любители видеть заказуху в каждом печатном(и непечатном) слове, обзавидовались бы моим предполагаемым заработкам.
 
В-третьих, я пожалуй приму вызов, и буду размещать подобные "заказные" отзывы о других явлениях украинской культурной жизни, прежде всего про те или иные книги, чтобы все любители видеть заказуху в каждом печатном(и непечатном) слове, обзавидовались бы моим предполагаемым заработкам.
аккуратней с этим! конкуренты могут тебя грохнуть!
 
Всем привет!

Вчера просмотрел первый украинский блокбастер "Той Хто Пройшов Крізь Вогонь" - про украинского летчика, который волею судеб(коварные чекисты плетут интриги) вынужден был убежать из СССР и стал по сути вождем индейского племени в Канаде. Самое интересное, что фильм основан на реальных событиях, хотя конечно, творчески обработали их по самое не могу. Смотреть интересно. На Оскар может пока и не тянет, но явно выделяется из общего ряда пластмассовой пурги, которую обычно крутят в кинотеатрах.
Впрочем, тут конечно, сколько людей, столько и мнений.
Решил написать потому, что рекламная кампания увы оставляет желать лучшего - сам чисто случайно узнал что фильм прокатывается в Харькове до второго февраля включительно - так что кому интересно еще могут успеть.
Сам смотрел в Кронверк Синема(Даффи) - возде метро Героев труда. Сеансы на 17.35 и на 22.00(35 грн). Судя по афишам прокатывается также в киноцентре им.Довженка(10.10, 14.20) и киноцентре Киев(14.20).

продюсеры уже пишут. дожились, пускайте в американский прокат там вам касса обеспечена. Летчик и индейцы......типа пришельцы против ковбоев?
 
Назад
Зверху Знизу