" Тюнинг" животных

я знаю пословицу "чужую беду рукой отведу!"

Лиана, Вам ли не знать что есть воспитание и как это много?;) У меня 8 взрослых шпицев ( а шпицы славятся своим звоном;)) и периодически щенки и тем не менее,- и соседи не жалуются и соврать не дадут Лена Кудашкина и Таня Лозинская, которые приезжают на актировку и каждый раз удивляются и переспрашивают- а сколько их у тебя? И так тихо?. Так, что Ваша цитата не ко мне- я знаю, о чём говорю- было бы желание
А беда бывает там, где люди не заморачиваются воспитанием своих питомцев, оправдывая себя племенной ценностью...
 
Останнє редагування:
Даа, лучше кошку усыпить? О чем вы вещаете? Детей воспитывают люди в меру своего воспитания и восприятия, так что тут уж кто во что горазд. А кошек убивают и за меньшие беды(аллергия на курицу в виде язв на лапах, например) Так что удаление когтевых фаланг - не самое страшное.
 
О! Салфетка - это и у нас было. Самое мелкое котобезобразие сперло обычную бумажную салфетку, запихало ее в рот и давай гудеть. Как мы ржали :-).

:D

А беда бывает там, где люди не заморачиваются воспитанием своих питомцев

+1 :клас:
 
Даа, лучше кошку усыпить?
Да Вы как ветеринар делайте что хотите, но лично я пишу все это для людей, у которых может возникнуть подобная ситуация и чтобы они понимали, что не с кошкой нужно что-то делать, а с собой! Вдруг дойдет? Да и Вы может быть поймете, чтобы иногда нужно не просто брать и резать, а задуматься над причинами и донести их до клиентов...

Приведу пример из своей практики (может быть кто-то посчитает его не совсем в тему, но мне так не кажется). Заказали мне статью про собак, написала. Заказчик не особо доволен - а где, мол, про бойцовских собак? Объяснила, что это безграмотно и неправильно, и так объяснила, что мою статью купили и разместили, а не пошли к тому, кто напишет про бойцовских. Так и тут. Отрезать когти - это просто, объяснить людям их проблему - нет.
 
Приведу пример из своей практики (может быть кто-то посчитает его не совсем в тему, но мне так не кажется). Заказали мне статью про собак, написала. Заказчик не особо доволен - а где, мол, про бойцовских собак? Объяснила, что это безграмотно и неправильно, и так объяснила, что мою статью купили и разместили, а не пошли к тому, кто напишет про бойцовских. Так и тут. Отрезать когти - это просто, объяснить людям их проблему - нет.
Проблема вся в том, что и кошку они принесли именно УСЫПИТЬ. Их не особо интересовало как можно все исправить. Час уговоров дать кошке хоть один шанс. Если бы мне было все равно- я не усыпляю здоровых животных. Вообще. Ни за какие деньги. Они бы пошли куда? Правильно. В "Айболит" и там никто бы не заморачивался морально-этическим аспектом, а засандалил бы дитилин и дело с концом. Вот так.
Воспитывать должны родители.
 
Воспитывать должны родители.
Кого, простите, бабушку? Кошку? Ребенка?

Нормальные люди могут вполне адекватно воспринимать информацию, если им правильно ее изложить, о чем я уже писала выше.


Если бы мне было все равно- я не усыпляю здоровых животных. Вообще. Ни за какие деньги. Они бы пошли куда? Правильно. В "Айболит" и там никто бы не заморачивался морально-этическим аспектом, а засандалил бы дитилин и дело с концом. Вот так.
"Вы все пидарасы, а я - граф Монте-Кристо" (с) :іржач:
 
ох Айболит рекламируете? Вам в балку!
А чё уж тут, собака хвостом сбивает бокалы со столов, не будем бокалы убирать, взрослой собаке хвост купируем, уши больные, обрежим.
 
ох Айболит рекламируете? Вам в балку!
А чё уж тут, собака хвостом сбивает бокалы со столов, не будем бокалы убирать, взрослой собаке хвост купируем, уши больные, обрежим.

Как точно сказано :іржач:
 
да ну прям. Я самая ужасная... Ага... Я считаю что удаление когтей такая же прихоть как и купировка хвостов и ушей. Но, почему то уши и хвосты резали и ркжут, даже петицию подписывают против запрета, а вот пальцы - не моги. А как же удаление пятого пальца у собак? Опять двойные стандарты?
 
собака хвостом сбивает бокалы со столов, не будем бокалы убирать, взрослой собаке хвост купируем,
купируем не купируем, а знакомая собачка сначала "переехала" жить в коридор, а потом и в вольер... дабы интерьер не портила. притом собака "горячО любима", отдавать ее никому не собираются. даже погулять выводят с вольера. пару-тройку раз. в неделю, ага...
 
да ну прям. Я самая ужасная... Ага... Я считаю что удаление когтей такая же прихоть как и купировка хвостов и ушей. Но, почему то уши и хвосты резали и ркжут, даже петицию подписывают против запрета, а вот пальцы - не моги. А как же удаление пятого пальца у собак? Опять двойные стандарты?

Вот честное слово, ну как можно не понимать, а? Я честно терплю тупизм на форуме, в жизни избегаю, но иногда хочется пинка дать, может могзи появится/включится?

Не такая же, хотя близко. Думаю если вы себе уши подрежете ничего страшного не произойдет, а вот если по фаланге, а каждом пальце отрубите, жизнь поменяется в корне.
Лично сама за купировку когда она необходима во избежание травмирования, у охотничьих хвосты.
Не знаю у моих собак 5 пальцев отроду не было, а вот хронически сорванная пучка была, опять же зависит от собаки, мой вечно встревал везде и лапы не берег.
О каких двойных стандартах вы говорите, это выражение здесь не применимо. (вопрос риторический)

Честно, для меня эти операции сродни - зачем ребенку который любит рисовать, объяснять, что рисовать на обоях нельзя, а давайте ему пальцы отрежим, ну не убивать же за такое. (извините за сравнение, но походу меня не понимают, я уже не знаю как объяснить.)
 
купируем не купируем, а знакомая собачка сначала "переехала" жить в коридор, а потом и в вольер... дабы интерьер не портила. притом собака "горячО любима", отдавать ее никому не собираются. даже погулять выводят с вольера. пару-тройку раз. в неделю, ага...

Вы ж сами "" ставите, так любят, такова ответственность.
У меня собаки знают слово "хвост", надо махать ниже. Просто с животными общаться нужно, объяснять и показывать. Время тратить , нервы тратить, думать как объяснить, придумывать варианты. Легче же усыпить, обрезать, отдать, выгнать.
 
это цитата, потому и в кавычках.
хотя, я такую любофф воспринимаю именно как в ""... и объясняла, и втолковывала, и рассказывала как воспитывать - без толку. "мы заняты, мы работаем с утра до ночи, а еще ребенком когда-то нужно заниматься. на воспитание собаки времени нет" точка. вопрос зачем заводили был воспринят как глупая шутка - "ну мы же так ее любииииим. и ваще собачек очень любим, как же не завести-то?"
в общем, все для собственного блага. и собачка/кошечка в том числе. потому и делать с ней можно что угодно, лишь бы не мешала удовольствие от жизни получать. аксессуар, а чО... :(
 
А чё уж тут, собака хвостом сбивает бокалы со столов, не будем бокалы убирать, взрослой собаке хвост купируем, уши больные, обрежим.
Так одна форумчанка же на полном серьезе говорила, что если ротвейлерам перестанут хвосты купировать, то их только в вольеры покупать будут. То, что бордосам или бульмастифам, к примеру, их не купируют и собаки живут на диванах вызвало бурю негодования, ведь у ротвейлеров совсем другие хвосты :-).

Честно, для меня эти операции сродни - зачем ребенку который любит рисовать, объяснять, что рисовать на обоях нельзя, а давайте ему пальцы отрежим, ну не убивать же за такое. (извините за сравнение, но походу меня не понимают, я уже не знаю как объяснить.)
И не поймут. И выше я уже написала почему (цитата из анекдота).
 
Родственница кота нашла,вернее спасла даже.Шла с работы через посёлок(они в частном секторе живут),а там стая собак бродячих кота гонит,он к дереву,а залезть не может.В общем отогнала она собак,кота домой притащила,рассмотрела-кот британец породистый с удалёнными когтями...Живёт теперь у них.
Вот как можно было вначале сделать животное инвалидом по-сути,а потом ещё и на улицу выгнать....((((((((
 
Родственница кота нашла,вернее спасла даже.Шла с работы через посёлок(они в частном секторе живут),а там стая собак бродячих кота гонит,он к дереву,а залезть не может.В общем отогнала она собак,кота домой притащила,рассмотрела-кот британец породистый с удалёнными когтями...Живёт теперь у них.
Вот как можно было вначале сделать животное инвалидом по-сути,а потом ещё и на улицу выгнать....((((((((

я тихо о*уеваю :eek: как я могу удалить когти своим, младшая любит мяско накалывать на коготок и с него кушать ...а почухаться в ушке, а по диванам погонять...
 
Назад
Зверху Знизу