Тимошенко приступила к выполнению указа Ющенко про вывод российского флота с терр

Открою маленький секрет. Если построить мост через Керченский пролив, то растояние из ЕС в Китай сократиться на 500 км. А Суэтский канал давно перегружен. Дальше сами догадаетесь?

Смысл в том, что суда разгружаются в крымских портах(Севастополь, Феодосия, Керч) и дальше по железной дороге через мост. Суэтский канал штука хорошая, но не резиновая. Главное, что в Крыму есть мощная инфраструктура. Под инфраструктурой понимаю наличие железных дорог, портов и мощной судоремонтной базы.
Открою тебе несколько секретов:
- 500 км, как ты пишешь, не такое большое расстояние в масштабах перевозки ЕС - Китай, из-за которого стоило бы делать перегрузку с корабля на ж/д.
- доставка 1т. груза водным транспортом дешевле, чем ж/д транспортом.
- если уж такая необходимость гнать грузы по этому маршруту по ж/д, то зачем вообще задействовать морской тр-рт.? Можно вполне пользоваться существующей системой железных дорог. Без лишних перегрузов выйдет дешевле.
- Босфор тоже не резиновый. И проблем там не меньше чем в Суэцком.
- Мощная инфраструктура в Крыму - это, к сожалению, даже не научная фантастика. Ж/д на уровне первой половины прошлого века. Ни нормальных портов ни терминалов. Как ты думаешь, почему грзопотоки идут через порты Одессы, Ильичевска, Мариуполя и даже Днепропетровска, но не Крыма. Догадайся. Мог бы получиться неплохой терминал в Севастополе, но там военные базы, да и большой терминал строить негде - город вокруг.
- Если уж так приперло перегружаться в черноморском порту зи Китая или в Китай. То зачем делать это в Крыму, вкладываться в постройку моста, если это же можно сделать на Кавказе (Новороссийск, Туапсе и т.д.) Чистая экономия уже на строительстве моста.
Это так, не вдаваясь в подробности.
Ты тут писал про многоразовых лохов. Так вот. Не знаю как в вопросах "танков на мудане", но в том что ты написал, ты лох не многоразовый, ты лох вечный. Мжно даже сказать - эталон лоха. Это не оскорбление, сам понимаешь, это констатация факта.
 
Открою тебе несколько секретов:
- 500 км, как ты пишешь, не такое большое расстояние в масштабах перевозки ЕС - Китай, из-за которого стоило бы делать перегрузку с корабля на ж/д.
- доставка 1т. груза водным транспортом дешевле, чем ж/д транспортом.
- если уж такая необходимость гнать грузы по этому маршруту по ж/д, то зачем вообще задействовать морской тр-рт.? Можно вполне пользоваться существующей системой железных дорог. Без лишних перегрузов выйдет дешевле.
- Босфор тоже не резиновый. И проблем там не меньше чем в Суэцком.
500 км не большое, но Суэтский канал перегружен. Часть грузов могла бы идти через мост. К тому же через мост планируют пустить нефте- и газопровод.
- Мощная инфраструктура в Крыму - это, к сожалению, даже не научная фантастика. Ж/д на уровне первой половины прошлого века. Ни нормальных портов ни терминалов. Как ты думаешь, почему грзопотоки идут через порты Одессы, Ильичевска, Мариуполя и даже Днепропетровска, но не Крыма. Догадайся. Мог бы получиться неплохой терминал в Севастополе, но там военные базы, да и большой терминал строить негде - город вокруг.
Сразу чувствуется знаток! Только в Керчи в трех местах по четыре полотна в порт заходят. Так это я еще не везде был. В Севастополе рядом с зерновыми терминалами места немеряно. Можно еще один Севастополь отстроить.
- Если уж так приперло перегружаться в черноморском порту зи Китая или в Китай. То зачем делать это в Крыму, вкладываться в постройку моста, если это же можно сделать на Кавказе (Новороссийск, Туапсе и т.д.) Чистая экономия уже на строительстве моста.
Тебе ж говорят, что существующих возможностей не хватает. Строить все с нуля это мегодорого. В Крыму же есть инфраструктура. Куда дешевле и быстрее нарастить мощности.
Ты тут писал про многоразовых лохов. Так вот. Не знаю как в вопросах "танков на мудане", но в том что ты написал, ты лох не многоразовый, ты лох вечный. Мжно даже сказать - эталон лоха. Это не оскорбление, сам понимаешь, это констатация факта.
Только я писал на основании фактов, а ты просто какашками кидаться вздумал. С танками истерику зря подняли. В ЕС вы не вступили и хер вступите. В НАТО без ЕС сами же не хотите, но вас туда ваши люби друзи тянут. А что там с 2 миллионами рабочих мест и прозорой владою? Бандитов в тюрьмы ваши оранжевые вожди посадили? А оцы рукы котры ничого не кралы помните? А полыпшення визового режыму? И т.д. и т.п. Ну и кто вы после этого :confused: А вот на каком основании меня лохом назвал не понятно? Мож обоснуешь?
 
Только я писал на основании фактов, а ты просто какашками кидаться вздумал. С танками истерику зря подняли. В ЕС вы не вступили и хер вступите. В НАТО без ЕС сами же не хотите, но вас туда ваши люби друзи тянут. А что там с 2 миллионами рабочих мест и прозорой владою? Бандитов в тюрьмы ваши оранжевые вожди посадили? А оцы рукы котры ничого не кралы помните? А полыпшення визового режыму? И т.д. и т.п. Ну и кто вы после этого :confused: А вот на каком основании меня лохом назвал не понятно? Мож обоснуешь?
Поинтересуйся грузооборотом по черноморским портам (гугль тебе в помощь) и посмотри карту Черного моря. Еще поинтересуйся почему грузы из Китая в Украину идут в основном морем, хотя по ж/д через РФ ближе и быстрее, и в чем причины задержек морских грузов идущих в Украину не через Суэцкий (именно так правильно) канал. И тогда ты может быть поймешь, где какашки, а где факты, и на каком основании я упомянул о лохах.
Кст, при чем здесь "НАТО, полыпшення визового режыму, люби друзи, оранжевые вожди, рукы котры ничого не кралы"?:eek: Мы ведь только о перспективах моста Крым-Кавказ и трафике ЕС-Китай рассуждали.
Это простая человеческая истерика? Или я что-то случайно зацепил и загруженная программа сработала?
 
Поинтересуйся грузооборотом по черноморским портам (гугль тебе в помощь) и посмотри карту Черного моря. Еще поинтересуйся почему грузы из Китая в Украину идут в основном морем, хотя по ж/д через РФ ближе и быстрее, и в чем причины задержек морских грузов идущих в Украину не через Суэцкий (именно так правильно) канал. И тогда ты может быть поймешь, где какашки, а где факты, и на каком основании я упомянул о лохах.
Вот возьми и поинтересуйся. Чо вообще было варежку открывать, если по итогу предлагаешь мне самому найти аргументы в твою пользу.
Кст, при чем здесь "НАТО, полыпшення визового режыму, люби друзи, оранжевые вожди, рукы котры ничого не кралы"?:eek:
Это к тому, что вас прокатили. Наобещали с три короба и ничего не выполнили. Все лозунги мудана благополучно похерены. Собственно с кем не бывает. Только нормальные люди осознали свою ошибку, а вы...
Мы ведь только о перспективах моста Крым-Кавказ и трафике ЕС-Китай рассуждали.
Не только ЕС-Китай. россия (страна-террорист), Окраина, Казахстан, Азербайджан и т.д.
Это простая человеческая истерика? Или я что-то случайно зацепил и загруженная программа сработала?
Давай без этого детского сада. Строить из себя Фрейда не солидно как-то.
 
Уже :іржач:
Посилання видалено

Посилання видалено

Это вообще монстр флота.
Минный тральщик класса КЖ (катер железный) выпускался до и во время ВОВ.

А так - скоты! Что получше распродали, а оставили себе
Посилання видалено

и

Посилання видалено
 
Вот возьми и поинтересуйся. Чо вообще было варежку открывать, если по итогу предлагаешь мне самому найти аргументы в твою пользу.
Да ты найди аргументы, а они сами покажут: в чью пользу. ;)


...
...
Строить из себя Фрейда не солидно как-то.
А ты думаешь, что написаное тобой выше, является образцом солидности?
 
Это точно. Они спят и видят флот НАТО в Севастополе. Им свой флот похеру. За поднятие украинского флага некоторым адмиралов давали. В итоге в хохлофлоте 3 относительно серьезных корабля и 7 адмиралов. По два на каждое корыто :іржач: Но нет худа без добра! Был период, когда в ВМСУ платили больше, обещали райскую жизнь и раздавали звездочки на погоны. Все дерьмо сдрыснуло из ЧФ РФ. Против подобных ушлепков никакие контрмеры не работают. А тут они сами свалили. Правда, многие не разобрались и теперь горько сожалеют. Да только нельзя войти в одну реку дважды. Жаль людей.
 
King of a S†ellar War сказав(ла):
[BR/]я бы любил украину если бы она нах посылать умела, четко и категорично.[BR/]а она не умеет, поэтому и респекта никакого.
Это не Украина не умеет...Это в секретариате "помидоры-овощи" :ги:
 
Назад
Зверху Знизу