Тема про теплый пол.

теплый пол-электрический или инфракрасный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
Много есть готовых "наборов" по крупным строительным супермаркетам. Да и фирм по Харькову наверное тоже не одна-две, кто продает и устанавливает. Погодите немного, думаю сейчас сюда "подтянутся" знающие, подскажут. Сам лично брал себе систему в Тепломонтаже - Посилання видалено
 
ну вообще-то водяной выходит дешевле.просто минус вот какой:
весной,когда отопление уже отключено,пол остается холодным.не всегда удобно гонять отопление только из-за пола.и регулировать температуру не так удобно,как на электрическом...
еще для водяного стяжка нужна 8-10см. ,тогда как на электрический 2-4см.
а нагреть 10см. бетона,это тоже не хило какой расход каллорий...:))
вот у меня сейчас 2 объекта.
один 50м2 электрического,а второй 80 м2 водяного.вот я и думаю,кого в какую сторону переубеждать??????
короче хер его знает...кому,что ближе к сердцу наверное.

тебе советую оставить как есть,то бишь электрический.
свет проще отмотать по крайней мере...(тихо на ушко,чтоб никто не слышал...:)))))

Много есть готовых "наборов" по крупным строительным супермаркетам. Да и фирм по Харькову наверное тоже не одна-две, кто продает и устанавливает. Погодите немного, думаю сейчас сюда "подтянутся" знающие, подскажут. Сам лично брал себе систему в Тепломонтаже - Посилання видалено
в том-то и вопрос,что просто купить я его могу где угодно,а вот какой именно,и где именно и почему именно такой и именно в том месте,вот в этом-то и вопрос????????
просто по воде я знаю очень много,а вот по электрическим теплым полам почти ничего...
а инормация мне нужна срочно,объект начнется вот-вот...
 
Есть теплые полы фиксированной мощности от 250 Вт до 2000Вт и ценой примерно от100 до 250 грв плюс терморегулятор на выбор от 110грв .
В эксплуатации более 3 лет
8-050-215-15-86 Александр
Когда этому тёплому полу добавляют упаковку с брендом и "подкрашивают губы" цена возрастает в 5-10 раз
 
Маловато он у нас на рынке, что-бы можно было судить о качестве того или другого производителя.
Хотя впринципе греет он не сильно, тоесть изоляция осыпатся не должна, провода у нас в стенах и по 50 лет стоят, теплый пол - тот же провод, конструкция не хитрая, простейшая, если не всандалить его чем нибуть при монтаже, я думаю он будет работать долго - ломатся там нечему.
 
стоит у меня нареканий пока нет
По остальным кому устанавливал пока никто не звонил (с притензиями)
 
REHAU нормальный :) не жаловались
Посилання видалено
 
ну вообще-то водяной выходит дешевле.просто минус вот какой:
весной,когда отопление уже отключено,пол остается холодным.не всегда удобно гонять отопление только из-за пола.и регулировать температуру не так удобно,как на электрическом...
еще для водяного стяжка нужна 8-10см. ,тогда как на электрический 2-4см.
а нагреть 10см. бетона,это тоже не хило какой расход каллорий...:))
На сегодняшний день корейская пленка выходит дешевле любого аналога, как водяного, так и кабельного. Это касается и материала и работы и расходных материалов. Стяжка под плитку до 2 см, что тоже плюс. Плюс до 30% они экономичнее кабельных, за счет другого принципа работы. Кроме того, их можно постелить под линолеум, ламинат, паркетную доску, ковролин без дополнительной стяжки. Работы по монтажу занимают 2-6 часов. Звони 8-050-301-57-28 или в личку.
 
по поводу корейской пленки я не в курсе вообще.позвоню,скорее всего сегодня...
интересно на сколько она дешевле-дороже кабеля или миллимата?

Маловато он у нас на рынке, что-бы можно было судить о качестве того или другого производителя.
вот этот вопрос меня тоже волнует...
Хотя впринципе греет он не сильно, тоесть изоляция осыпатся не должна, провода у нас в стенах и по 50 лет стоят, теплый пол - тот же провод, конструкция не хитрая, простейшая, если не всандалить его чем нибуть при монтаже, я думаю он будет работать долго - ломатся там нечему.
согласен.

Есть теплые полы фиксированной мощности от 250 Вт до 2000Вт и ценой примерно от100 до 250 грв плюс терморегулятор на выбор от 110грв .
В эксплуатации более 3 лет
8-050-215-15-86 Александр
Когда этому тёплому полу добавляют упаковку с брендом и "подкрашивают губы" цена возрастает в 5-10 раз
а какое у него есть изначально имя??
я понимаю,что все сейчас производится в Китае или подобных странах,но есть фирменная продукция произведенная в Китае,а есть явный закос под что либо...
хотя да.лучше позвонить...
 
собсна интересует такое:
интересует мнение специалистов в данном направлении.
сейчас очень много производителей и моделей с разнообразной спецификой укладки.
я конечно еще погуглю,но мне более важен опыт,а не просто писульки.
есле кто занимается таким делом,поделитесь опытом.какая именно фирма и где именно в Харькове лучше и почему и стоит ли переплачивать или можно на чем-то секономить и т.д. и т.п. ...

заранее благодарен за толковую информацию...

если посмотреть все эти провода в разрезе (теплолюкс, rehau, devi, nexans, ensto, ratey) то более качественно выглядит нэксанс, только у него идет безмуфтовое соединение, и провод с двойной оплеткой.
 
а какое у него есть изначально имя??
я понимаю,что все сейчас производится в Китае или подобных странах,но есть фирменная продукция произведенная в Китае,а есть явный закос под что либо...
хотя да.лучше позвонить...
Имени нет. Производено на Украине
 
А какой это "другой принцип" у корейской плёнки? :) По ней проходит ток, она нагревается и греет пол. Как и собственно, все электрополы.
 
А какой это "другой принцип" у корейской плёнки? :) По ней проходит ток, она нагревается и греет пол. Как и собственно, все электрополы.
"Другой принцип" заключается в том, что корейские пленки греют за счет дальнего инфракрасного излучения, и в этом отличие от других электрополов и водяных полов, которые работают по принципу контактного нагрева. Да, по ней проходит ток, но сама по себе она слабо нагревается (проверено и могу доказать на выставочном примере), а нагреваются напольное покрытие, предметы или человек на ней находящиеся или находящиеся в зоне ее действия. Вот и весь
"другой принцип".;)
 
"Другой принцип" заключается в том, что корейские пленки греют за счет дальнего инфракрасного излучения......... Да, по ней проходит ток, но сама по себе она слабо нагревается (проверено и могу доказать на выставочном примере), а нагреваются напольное покрытие, предметы или человек на ней находящиеся или находящиеся в зоне ее действия. Вот и весь
"другой принцип".;)

это цитата из рекламного проспекта :D и "развод" для обывателя
Потратив 1 кВт энергии не нагрееш больше чем на 1кВт-(минус)потери, хоть дальним хоть ближним излучением;)
 
Останнє редагування:
Потратив 1 кВт энергии не нагрееш больше чем на 1кВт-потери хоть дальним хоть ближним излучением;)
ну да.это же "перпетум мобиле" получаитсо...:))
вообще-то не стоит сразу отвергать новые технологии,а тем более Украинских разработчиков.просто нужно посмотреть на принцип действия и будет ясно,что к чему...
 
За счет увеличенной "протяженности" нагревателя " сама по себе она слабо нагревается (проверено и могу доказать на выставочном примере)"
а в принципе у всего есть +и- остается сделать выбор на что нужно плюнуть :D
 
А какой это "другой принцип" у корейской плёнки? :) По ней проходит ток, она нагревается и греет пол. Как и собственно, все электрополы.
в принципе да,но проходивший ток в системе инфракрасного излучения может работать не только нагревая собой пространство так,как мы привыкли это видеть(нагревает стяжку,которая нагревает воздух),а еще и разсеивать его на растоянии которое является не основой стяжки,а самим потребляемым пространством,(воздухом в помещении)...
(есле сформулировал не правильно,поправьте или примите как таковое... )
просто я сомневаюсь в качестве.это же пол,который зальется раствором и положится плитка и потом будет мучительно больно за безцельно прожитые годы...:D))
 
Потратив 1 кВт энергии не нагрееш больше чем на 1кВт-(минус)потери, хоть дальним хоть ближним излучением;)
А кто с этим спорит? Я говорю о том, что при использовании пленочных полов, с их принципом действия, отсутствуют лишнии траты кВт на скорость прогревания стяжки или предметов. А если все это умножить на 24 часа и на 30 дней, то получается существенная экономия все тех же кВт.
просто я сомневаюсь в качестве.это же пол,который зальется раствором и положится плитка и потом будет мучительно больно за безцельно прожитые годы...))
В Корее пленка основной источник обогрева. Есть уже достаточно большой опыт использования как в Украине, так и в Харькове. Кроме положительных отзывов, негатива не было.
Еще есть один плюс пленочных полов, даже при повреждении незначительном или значительном, оставшаяся часть продолжает работать.
Кроме того, повторюсь, стяжка делается только под плитку. Под линолеум, ламинат стяжка не нужна, что позволяет достаточно легко и быстро его отремонтировать (в случае если когда нибудь возникнет в этом необходимость), а также просто забрать его с собой в случае переезда.
а в принципе у всего есть +и-
+ больше, чем -.
 
В ноябре прошлого года смонтировал систему. Росийский "Теплолюкс", чел доволен как слон:D
Аналогичная система была установлена в с/у на 1 этаже, в 2005 году(фоток к сожалению нет), и с тех пор не выключалась. К хорошему привыкают быстро!
 
Останнє редагування:
" Я говорю о том, что при использовании пленочных полов, с их принципом действия, отсутствуют лишнии траты кВт на скорость прогревания стяжки или предметов. А если все это умножить на 24 часа и на 30 дней, то получается существенная экономия все тех же кВт. "

Экономии никакой- Все что ушло на нагрев стяжки отдается помещению Грубо можно сравнить с масленным обогревателем и тепловентилятором
Стяжку можно раздолбать и забрать с собой:D:D:D
 
по поводу корейской пленки я не в курсе вообще.позвоню,скорее всего сегодня...
интересно на сколько она дешевле-дороже кабеля или миллимата?


Тут уже была тема о этой плёнке,офис на пр.Ленина 50.
 
Назад
Зверху Знизу