Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тема про потолок.

  • Автор теми Автор теми Vishutcha
  • Дата створення Дата створення

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Разбивать канал вниз- однозначно.
 
если вентканал внизу не заканчивается, то вырезать ниже, печники могут докалупаться к объему воздухообмена.
Что значит не заканчивается? Его ж в любом случае можно сантиметров на 5-10 выбить ниже...

Я вот тоже так думал. А за решеткой не нужно никакой гофры делать, заводить в сам вентканал? Чтобы не получилось, что оно будет вытягивать в потолок это всё, хотя там естественная вентиляция должна, конечно, идти в канал.

Разбивать канал вниз- однозначно.
Можете как-то аргументировать, почему считаете, что однозначно нужно делать так?

Всем спасибо за ответы.
 
Да просто и сорить не очень хочется - а разбивать вниз, это всё-таки пыльное дело. Но вообще, похоже, это самый правильный вариант...

Только вот вопрос - можно ли не закладывать в таком случае то отверстие, которое останется над потолком?
 
Если это именно вентиляция (а газовый вытяжной канал отдельно возле плиты) газовщики по идее идут в сад :)- можно хоть так оставить и закрыть узкой решеткой
1270485858_85930176_2----Brofer-.jpg

Типа такой. Тянуть будет, но слабо.
Вырезать пластик проще и непыльно, раздолбить стену можно при помощи сверления периметра и пылесоса. Решать вам.
 
У себя закрыл такой решеткой. Гофра идет от вытяжки над печкой под потолком и уходит в верхнее отверстие. Сеточка уже ниже потолка. Но у меня эл. плита. Как там с газом по требованиям такой вариаент - х.з.
Но это делалось до зашивки потолка гипсом, придется пластик разбирать.
 

Вкладення

  • bc48f9f24af84205b84b2b5d24af176c_jpgsized_.webp
    bc48f9f24af84205b84b2b5d24af176c_jpgsized_.webp
    2 КБ · Перегляди: 86
Если это именно вентиляция (а газовый вытяжной канал отдельно возле плиты) газовщики по идее идут в сад :)- можно хоть так оставить и закрыть узкой решеткой

Типа такой. Тянуть будет, но слабо.
Вырезать пластик проще и непыльно, раздолбить стену можно при помощи сверления периметра и пылесоса. Решать вам.

Да, это именно вентиляция. Насколько я понимаю, тут вопрос действительно не в газовщиках (тем более, что тяга там есть, пусть даже из небольшого отверстия), а в собственных потребностях.

В общем, похоже, что самый верный вариант - это раздолбить стену. Но пробивать придётся много, т.к. ниже вентканал не пробит, т.е. нужно выбивать на всю глубину канала...
 
Поищите в гугле: SEGATOYS HomeStar PRO 2
 
Форумчане кто когда либо видел или делал такое у себя?? Кто может подсказать что для этого надо?
Хочется себе такой потолок чтоб там мерцали звёздочки, а не тупо горели. Хочется сделать так чтоб раз в час к примеру пролетала там комета. Какие нужны для этого устройства и сколько это будет стоить?

Добрый день!
В настоящее время широко используется эффект "звездное небо". Это новейшая технология на основе применения оптоволоконных нитей. Представляет собой множество мерцающих, переливающихся, разноцветных "звезд" на потолке.
Конструкция состоит из светогенератора с вращающимся светофильтром и оптоволоконного кабеля, по нитям которого доставляются световые лучи к поверхности потолка. Световоды закрепляются в специально подготовленном каркасе, для вывода нитей в четко определенные точки полотна. В зависимости от желаемой яркости "звезд" определяется число выведенных световодов в одну точку.
В пространстве за потолком нет электрической проводки, что исключает возможность короткого замыкания или других проблем связанных с электричеством.
Обычно "звездное небо" делают, не на весь потолок, а на отдельном его участке.
Существует несколько вариантов создания эффекта "звездного неба":
1. Непосредственно через полотно выводятся концы нитей, создавая россыпь звезд, которая может имитировать реальное звездное небо с разметкой по астрономическому атласу.
2. Световоды встраиваются в отдельные линзы или хрустальные подвески Swarovski различной огранки для создания многолучевых звезд на ровной поверхности потолка. При этом каждый хрусталик устанавливается в специальную стойку-держатель с регулируемым основанием.
3. С использованием мощных светогенераторов светящиеся концы нитей не выводятся, а проецируются на внутреннюю поверхность пленки. Этим достигается эффект "звездного неба" - вечером,звездочки мерцают,а также есть различные эффекты как кометы,планеты...и т.д, а днем - идеально гладкая поверхность, без отверстий.
 
Краска для потолка

Встал вопрос о выборе краски и цвета для покраски потолка. Изучив предложения выделил два типа красок: матовая (латексная и обычная) и шелковисто-глянцевая.
Дано: потолок двухуровневый - по центру бетонное основание, по краям - гипсокартонное.
Хоцца: центр глянец, пока выбирается из трёх вариантов цвета - розовый, сиреневый, фиолетовый.
Ступенька будет матовая белого цвета.
Хотел бы узнать вашего мнения по выбору цвета потолка и красок и красителей, какой производитель предпочтительнее, а также фото готовых работ потолка, окрашенного глянцевой краской.
P.S.: основание уже готово и достаточно качественно, осталось только акриловой шпаклевкой пройтись.
 
Глянцевой краской красить проблематично поэтому мало кто сделает покраску идеальной скорее всего останутся видны полосы от валика либо от краскопульта рекомендую шелковистую она даст эффект не хуже, а цветные потолки смотрятся очень даже не плохо, но на них видны дефекты лучше чем на белом так что готовьте потолок очень качественно и Удачи вам.
 
я покупал Альпина Капарол, сейчас идёт покраска, полёт нормальный. Брал в НЛ, вроде дешевле Эпицентра, правда на саму краску, на колерование мне показалось шибко дорого но не с чем сравнить.

Из хороших еще Эскаро, Тикурила и Феидал, но они в 2 раза.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Есть ещё отечественные Front и Снежка: аж голова кругом, что же по оптимальнее будет?
 
Останнє редагування:
да выберите одну марку и эксплуатируйте. За советом продавцов лучше не обращаться. Они будут пытаться впарить то гуано за которое им доплачивают.

Вроде зёбра и колорит гуано, источник не подтверждён. Но в НЛ мне пытались их впарить почти каждый раз как заходил и обижались что я не буду их брать и уходили.. консультанты.
 
На дизайнерских сайтах (коих перелопатила уже немерянное количество) неоднократно встречала мнение, что в случае самостоятельной покраски стен, потолка, дверей в домашних условиях желательно использовать матовую краску, т.к. она ВСЕГДА выигрышее смотрится в интерьере

Мы использовали тиккурилу акриловую матовую латексную белую, наносили велюровым валиком, предварительно покатав его по скотчу (чтобы убрать лишние волоски, которые могут остаться на прокрашенной поверхности), получилось очень неплохо- могу смело вам ее советовать:)
 
Останнє редагування:
.
P.S.: основание уже готово и достаточно качественно, осталось только акриловой шпаклевкой пройтись.
Вот с этого места поподробнее.:)Ибо качество понятие довольно таки субъективное,а подготовленное основание-это вообще отдельная песня.Глянец по центру не советую-сами не справитесь.Краска-Тиккурила.
 
Вот с этого места поподробнее.:)Ибо качество понятие довольно таки субъективное,а подготовленное основание-это вообще отдельная песня.Глянец по центру не советую-сами не справитесь.Краска-Тиккурила.

Первый слой штукатурка, второй шпаклёвка + зашкуривание, 3-й слой шпаклёвки + зашкуривание. Посмотрим под лампой и дошпаклюем неровности и зашкурим, а потом будет акриловая шпаклёвка.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста ВАШЕ мнение о краске Церезит СТ-50.
 
Назад
Зверху Знизу