Дикий дядя прав.
Большинство людей до сих пор так и не поняли, что АТО уже давно закончилась.
И что идёт самая настоящая война, покруче той, шо дедывоевале.
И что если её не закончить как можно быстрее, то будут постоянные потери
- и территорий для проживания и человеческих жизней.
И что закончить её быстрее можно только взявшись за это всеми имеющимися силами.
То есть напрячься.
Многие так и живут на расслабоне и думает, что как-то оно само.
Наступ можно проводить только при кратном перевесе в численности наступающих. Чудес не бывает.
А у нас сейчас этого кратного перевеса над *****ами нет.
Первоначально *****ьё вломилось к нам ста пятидесятью тысячами голов, и, учитывая подтянувшихся добровольцев, *****ов тогда удалось остановить и вернуть часть захваченного ими.
Сейчас им пришлось нарастить своё поголовье в Украине втрое.
Сколько сейчас реально противостоит *****скому войску, - об этом можно ориентировочно судить, отталкиваясь от цифры 1 милллион на всю страну.
Ну да, надо всего лишь перестать воевать медленно. И напрячься. И кратный перевес.
План надежный (нет), как швейцарские часы, даже можно было бы предложить Безуглой в качестве плана Залужного на 2024 год, но только что вы (или кто-то) можете сказать на это:
это:
"Ведущий отметил, что Столтенберг второй год говорит об этом, но
Евросоюзу, например, не удается вовремя выполнить собственное обещание об 1 млн. боеприпасов, а надежды от контрнаступления оказались преувеличенными. Столтенберг ответил:
"Согласен: последние несколько месяцев линия фронта в значительной степени была без изменений. Но Украине удалось с помощью крылатых ракет нанести российским большой вред глубоко за линией фронта. Удалось уничтожить российские самолеты и вертолеты. Удалось вытеснить российский Черноморский флот в восточную часть моря. Это значит, что мы теперь можем держать открытыми морские торговые пути, по которым вывозится украинское зерно через Черное море. Это все значительные победы, хотя линию фронта им и не удалось подвинуть".
Генсек НАТО добавил, что военные конфликты развиваются поэтапно, и после успехов могут приходить неудачи, но это не повод отказываться от поддержки Украины."
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
и то, что на наш миллион (вы сами представляете, что такое собрать и обучить миллион?) ***ло соберет свои два (а он соберет). И да, сейчас не АТО, а Дикий, складывается такое впечатление, рассуждает форматом АТО, где перевес было организовать еще можно в какие-то обозримые сроки. При том, что Залужный в интервью сказал, что без технологического преимущества и перевода войны из позиционной в маневренную нам не выиграть.