Статус: Офлайн
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 2881
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 2881
Предыдущая тема. Когда в Крыму началась заварушка, курс стремительно шел вверх. Теперь восток лихорадит. Ждём дальнейшего полёта или всё же есть механизмы регулирования этих махинаций? Кто что думает.
Раз Вы читали Большую тему, убитую троллями за два дня, то откуда Ваши упования на иснування мифических механизмов? Вот Вам простейший пример:
Для нормального прохождения отопительного сезона, Украине нужно минимум 24 ярда кубов газа. Яценюк знайшов лышень 3 мильярды з 18, що там збэригалыся.В украинских хранилищах Яценюк недосчитался 15 млрд кубометров газа. Хотя на бумаге они и есть, говорит премьер. 15 миллиардов кубометров газа, которые должны быть в хранилищах НАК «Нафтогаз Украины», есть только на бумаге.
«Мало того, что у нас $7 млрд долгов, $2 млрд долгов прошлого года и часть текущего за поставленный газ, так еще 15 млрд кубических метров газа, которых просто нет в хранилищах. На балансе есть, а в хранилищах – проблема – нет. И так в каждом секторе», – заявил Яценюк.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Экономика страны, из подземных хранилищ которой украли 15 ярдов кубов из 18 ярдов кубов, там хранившихся - может расти исключительно ниже плинтуса.
Я задаю Вам глупый вопрос: сколько нужно получить кредитных траншей со всего мира, для того, чтобы отдать только одной России 7 ярдов баксов долгов? А потом, где угодно по соседям - докупить жизненно-необходимый стране 21 ярд кубов газа. Даже ежели найдём газ по 400 долларов САСШ за тышшу кубов - считайте сами, сколько за него придётся заплатить.

Вот это, а не махинации - торпедирует кросс\курс гривны.