Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков (БФ) - Part 2

Тема для обсуждения шариков, шарико-подобных, латекса, резиновых кукол, средств для надувания :D

А че? Само то :клас: Вот как надувается пузырь по недвижимости? Раз в сколько лет?

как крупному специалисту в диеновых углеводородах

Офигеть какие слова Вы знаете. А на практике, как Вы применяете свои знания? какую продукцию производят при помощи Ваших фундаментальных знаний на Украине?
 
тупой вопрос, но всё же а можно где-то в обменниках приобрести хоть пару десятков мелких долларов по официальному курсу? А то как-то у перекупов курс не очень радужный...
Ответ в первых двух словах вашего сообщения:)
Собсно, а чем вам курс 19 не нравится
Если я вам дам курс 10 грн за один доллар реально и без обмана, но пока долларов у меня к сожалению нет, официальный курс уже как то не очень радужный как раньше, правда?:D
 
Лала, эта ссылка для Вас. К сожалению, лаконизмом человек не страдает, потому читать его можно абзацами, с перерывом на чашку чая. Он единственный из придворной комарильи, предупреждал Путина о возможном обвале цен на нефть. За что и поплатился опалой и изгнанием. Мы сможем проверить его прогноз в конце февраля. Заодно и годовщину рехвармаций Яйценюка энд компани подобъём, как я и обещал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

*****
Тяжёлое похмелье: Экономисты рисуют Украине мрачные прогнозы.
Киев, Январь 01, 2015 г. – Жители Украины, отгуляв новогодние праздники, должны готовиться к новым экономическим реалиям — жесткому сокращению социальных выплат, росту цен и дальнейшему обвалу курса гривны. Об этом заявили украинские экономисты.
Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины: “В том, что нынешний кризис будет усугубляться, нет ни малейших сомнений, хотя бы потому, что таков официальный прогноз правительства. В расчете бюджета запланировано дальнейшее снижение валового внутреннего продукта на 4,3%. Запланирована достаточно высокая инфляция, 11,3%, причем, скорее всего, на самом деле инфляция будет еще выше. Практически не повышаются минимальные зарплаты и пенсии при таких высоких темпах инфляции и девальвации валюты — это значит, что ситуация приобретет характер серьезного социального кризиса. Поэтому, скорее всего, в новом году Украину ждут мощные социальные протесты граждан, которые окажутся в крайне тяжелой ситуации. Даже по всем официальным опубликованным данным, прогнозам, следующий год будет годом дальнейшего углубления кризиса”.
Всеволод Степанюк, экономист: “Кризис, безусловно, будет углубляться. Я совершенно не верю в те параметры, которые заложены в принятый недавно бюджет. Это касается как падения, так и инфляции, все будет хуже по целому ряду причин. Поэтому не стоит ждать, что в Украине будет климат, благоприятный для бизнеса. Более того, вменяемые бизнесмены сейчас выводят активы, капиталы, предприятия за пределы страны. Поэтому, учитывая такие тенденции, конечно, год будет очень тяжелым”.
Владимир Рябошлык, экс-заместитель министра экономики Украины: “Украинцев в новом году ждет затягивание поясов, причем, это распространяется и на экономику в целом. Импортные товары, которые уже подорожали из-за обвала курса гривны, подорожают еще из-за дополнительного налога на импорт. А поскольку все в экономике взаимосвязано, это отразится и на товарах первой необходимости тоже. Не будем забывать также про повышение налогов на зарплаты, на пенсии, депозиты. С этим можно было бы согласиться, если бы затягивание поясов касалось не только народа, но и олигархов. Но их ничего не касается. Например, новый налог на имущество рассчитывается с квадратных метров, а не со стоимости. Только этим налогом можно было бы закрыть почти половину дефицита бюджета. Ничего хорошего нас не ожидает, фактически работает та же самая инерция, которая была предыдущих 9 месяцев. Вывоз капитала за границу через разного рода схемы практически удвоился в этом году, и это стало одной из причин ослабления гривны. Так что ничего хорошего в новом году ждать не стоит. Населению и экономике придется и дальше затягивать пояса. У нас произошли большие изменения в политике, но ничего не меняется в экономике.
---------------------------
Как изменилась жизнь украинцев за год:
гривна подешевела, тарифы повысились, зарплаты - заморожены.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Надо будет нам крееепко думать о своей жизни в наступающем 2015 году. Иначе подведение итогов годом позжее, будет и вовсе катастрофическим.
-------------------------------------
Дютюктивная история с поставками электрики и угля из России.
Прес-служба Мінрегіону не поширювала інформацію про постачання енергоресурсів з РФ. Сайт Мінрегіону зазнав зовнішнього втручання.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поскольку всех интересует наличие тепла и электричества в домах, я процитировал российские ресурсы в своём блоге. Там эти вопросы озвучены вплоть до 28 февраля.
 
а какая сейчас температура на улице?
 
Мы сможем проверить его прогноз в конце февраля.
Да прогноз не радужный...
Хотя мне кажется, МВФ и др. таки выдадут какуюто часть обещанных денег, чтоб мы удержались от дефолта... ну а рост курса неизбежен, вот какими темпами пока не ясно

а какая сейчас температура на улице?

-3 примерно а что?:)
 
Кто то пробовал валютный депозит от ФИДО банка?
 
С 60 кв. м, каждый 1 кв.м. который свыше 60 кв. м. не больше 25 грн. Это для квартир.
Теперь порог определяют местные власти. Но, не меньше 60 квадратов то ли общей, то ли жилой.
Спасибо всем за ответы!
--------------------------------
а можете расшифровать чего это - "Оружие Победы"?
Украинская молодёжь: она может уйти в бандитские группировки , как в Сомали или отправиться вывозить дерьмо за европейцами, как это делали турки и югославы в 60-х годах. А может повторить индийское экономическое чудо, созданное руками молодых. Промышленность у нас угробили, землю прихватизировали мажоры, торговля и услуги зачахнут к лету - вот тогда молодым и придётся выбирать свою судьбу.
-----------------------------
эммм, сори, что перебиваю вашу беседу о шариках
Национальный банк получил полномочия вводить ограничения или временно запрещать проведение валютных операций на территории страны. В частности, речь идет об операциях по вывозу, переводу и пересылке за пределы Украины валютных ценностей. Об этом сказано в законе «О мерах, направленных на содействие капитализации и реструктуризации банков», опубликованном в «Голосе Украины».
С Новым годом!
Ого! Почти военный коммунизм от мадам Гонтаревой!
----------------------------
Офигеть...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну чё, всё правильно: ранее законопослушные европейцы/амеры конвертировали гривну по курсу НБУ - Сберкасса несла на этом убытки. Теперь прореху разорения пана Коломойского перекрыли. ;)
---------------------------
Да прогноз не радужный...Хотя мне кажется, МВФ и др. таки выдадут какуюто часть обещанных денег, чтоб мы удержались от дефолта... ну а рост курса неизбежен, вот какими темпами пока не ясно.
Да, как-то так: кинут пару ярдов зелени, чтобы не окочурились - и на том "спасибо" должны говорить всей страной.
 
Да, как-то так: кинут пару ярдов зелени, чтобы не окочурились - и на том "спасибо" должны говорить всей страной.

Вы можете промолчать и не сказать спасибо.
Но тогда, когда Вас лично и членов Вашей семьи распотрошат по Вами же предсказанному варианту развития событий:
Украинская молодёжь: она может уйти в бандитские группировки , как в Сомали

тогда не скулите.
 
Моя аполитичная жена была ошарашена таким раскладом. Притопал на ее удивленный вопль и сфоткал
Т.е. два раза налог сняли? :)
Или они просто описание неправильное сделали к первой оперции?
 
тебя предостерег и спасибо ты должен сказать, ибо "кто предупрежден, тот вооружен".
от чего же предостерегает обсуждаемый оратор и за что говорить "спасибо"?
типа все плохо? ну а что, глаза разуть и увидеть, как оно на самом деле - проблема? тоже мне анализ... :рл:
 
Вы так не сможете:)
перепостить новости? а для чего?
намного выше написал свои выкладки по курсу. угадай, сколько было каментов: ни одного. зато повторять бред, озвученный, если не ошибаюсь, впервые юзером Ferox о том, что курс определяется как частное от деления агрегата М2 на ЗВР - этим многие грешат (не буду показывать пальцем, может человек понял, что глупость сказал) и так я на самом деле не могу.
 
Это тебе не скулить, парниша, Пенссинер то проживет, тебя предостерег и спасибо ты должен сказать, ибо "кто предупрежден, тот вооружен".

А вот россияне в неведении. Полном.

Упорота, что ли?
 
Время рассудит, не хочу с вами спорить, вы в этой теме очень толерантны, за это респект. Кста, я там чутка добавила.
так мы и не спорим :)
мне первое время тоже нравились посты обсуждаемого, однако затем они... тональность, что ли, поменяли и все меньше было анализа (на мой взгляд), каких-то выкладок, которые можно как-то обсудить и все больше заупокойных (кстати, оптимизма в плане действий нынешней власти у меня нет, я реформ так же точно не вижу, как и все мы, а вот "странную", мягко говоря, политику в т.ч. и курсовую - очень даже). ну а "формулой", на которую я выше сослался - просто добил.

а в какой теме-то? :)

Когда мы перепостим новости, как бы это совпадение с нашими взглядами, только проф. изложено. И что плохого?
это может быть просто ничего, однако если их подобрать специально - можно составить определенный информационный фон, сформировать некое мнение... что не всегда полезно, скажем так. большинству не нужно давать много чернухи: кроме паники и глупости выхлопа не будет, а кто умеет думать - сам все поймет (ну что сможет) и проанализирует, вот только кричать об этом не нужно: толпе надо дозировано выдавать и очень долго думать над содержимым.
 
Когда мы перепостим новости, как бы это совпадение с нашими взглядами, только проф. изложено. И что плохого?

Когда мы перепостим свежий курс доллара к рублю или цену барреля - в этом нет совпадения с нашими взглядами, это вообще голая информация.

Но в этом есть масса хорошего. :D
 
гривня в цене!
ее все меньше и меньше... алени еще не понимают купившие бакс выше 16 что они пролетели...

сейчас выгодно по 17-18 сливать доллар пока еще такой курс...
на март апрель 15-16 грн/$ не более... так что думайте господа

Сахипзадовна на ХФ? Доброй ночи Вам и доллара по 70.
 
<Beats> сказав(ла):
дипломнет, ты уже весь форум финанс.юа засрал- уже и сюда добрался

Найдите 10 отличий:

zazacomua сказав(ла):
гривня в цене!
ее все меньше и меньше... алени еще не понимают купившие бакс выше 16 что они пролетели...

сейчас выгодно по 17-18 сливать доллар пока еще такой курс...
на март апрель 15-16 грн/$ не более... так что думайте господа

И сегодня же на финансах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

diplomnet сказав(ла):
а стоит ли подумай 100 раз сейчас продажа бакса дорогая, сейчас выгодно сливать по 18 грн ... а покупать летом будите по 15-16 грн/$ когда его валом будет!

т.е. в Харькове весной, в остальных городах - летом? Или март-апрель - это и есть лето?
 
Я тоже заметила, но, по сравнению свашими высказываниями в небезызвестной теме, вы очень радикально там изъяснились, поэтому и люблю эту тему, за лояльность, без мата, корректность.
Не в теме, добавила в цитируемом вами моего поста.
спасибо, но правда не понял, о какой теме речь :)
я везде без мата общаюсь, привычка...
ну и радикален, если речь о некоторых вопросах... ну типа социальных, например. меня уже нарекли социал-дарвинистом - не имею ничего против, если разобраться :)

на март апрель 15-16 грн/$ не более... так что думайте господа
можно экономическое обоснование (арифметические действия над соответствующими показателями)?



Вы знаете, я либералка, в правильном смысле этого определения, но то, о чем вы пишите, грешат все без исключения, вы вот участвуете не только в этой теме, поэтому можете себе позволить быть самим собой среди однодумцев, а Пенссинер участвует на форуме только в этой теме, если я не ошибаюсь, поэтому тихий крик души, можно простить пожилому человеку:)
быть не самим собой, да еще не принудительно, когда этого требует дело, а в добровольном сообществе, да еще и в Сети? мне сложно это понять :)
что до возраста, оно неясно, вот об одном отписывающемся я думал, что ему около пенсионного возраста... а выяснилось, что родили его в конце 70-х и ему и сорока нет... это же - форум, мне может быть 15 и называть меня на "вы" вовсе не будет повода (равно как и сейчас... в сети) - это же неизвестно :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу