Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков (БФ) - Part 2

Ну про тех экспертов, которые пророчат 15 я и не говорил)) Я имел ввиду другие разумные рассуждения о будущем гривны...

то же читал за последние пару дней много мнений о нашем будущем, все как один твердят о "реформах" очень важных и очень срочных, но никто не вдается в детали:D Поэтому складывается ощущения. Что общее мнение "экспертов" примерно такое
-Украина может начать выходить из жопы, но нужны перемены, какие мы не знаем, а если и узнаем, то их не реализовать
 
Да как сказать, 60м2+ это стандартная "трешка", "двушка" в "сталинке" или новострое эконом класса - таких квартир немало.
Налог планируют брать не за "лишние" метры за все 61, 62, 63 и т.д. Насчет приватизации вопрос тоже скользкий - вы много знаете квартир с выделенными лицевыми счетами? Таких мало, большинство являются совместно нажитой собственностью, т.е. в "праве властности" собственник один - значит попадает под налог

"Выделенный счет" - это для взаимоотношения с поставщиками ком. услуг. Собственность или общая совместная, или долевая. В первом случае, действительно, могут попытаться лупить налог. Тогда один поход к нотариусу - и проблема решена - путем выделения идеальных долей.
 
а что принципиально изменится от курса 15 грн за доллар?

На сегодняшний день не все цены подтянулись до сегодняшнего курса.
А если курс будет 15(что фантастика) то подтянутся до 15, а не до 19;)
 
С другой стороны, некоторые товары подорожали и больше, чем на курс. Как вам, например, огурцы по 70?
 
С другой стороны, некоторые товары подорожали и больше, чем на курс. Как вам, например, огурцы по 70?

Сейчас полнейший дисбаланс в ценах.
Кто то поднял по курсу, кто то еще и риски добавил, кто то попридержал цены на первых порах, нос нового сезона вынужден будет выровнять по рынку. Услуги по прежнему считают по курсу 8. Скоро этих денег им не хватит на питания и пойдет рост оплаты, а следовательно и рост цен в этом сегменте.
Все неизбежно стремится к балансу, что бы товары продавались нужны соответствующие доходы, что бы услуги осуществлялись их должны выполнять люди.которые смогут за эти деньги жить.
У нас конкурентная среда, космические цены на отдельные группы товаров это то же временно
 
"Выделенный счет" - это для взаимоотношения с поставщиками ком. услуг. Собственность или общая совместная, или долевая. В первом случае, действительно, могут попытаться лупить налог. Тогда один поход к нотариусу - и проблема решена - путем выделения идеальных долей.

Та отож, тока нотариус и новый техпаспорт тоже денег стоят:пиво:
 
Сейчас люди работающие за 1500-4000 грн в мес очень сильно прозреют.
Осознание жопы приходит со временем. У многих были накопления, "лишние деньги" отложенные на шмотки, какую то технику, отпуск, небольшие накопления, для покупки средней стоимости, скажем тыс 10 грн... Эти деньги скорее всего уже проедены. Дальше они станут перед фактом нехватки денег.
Если в 2014. когда стало понятно что будет еще хуже многие просто проигнорировали, они урезали некторые необязательные статьи расходов. Например не стали менять телек, не стали менять шмотки и т.д. тем самым увеличили свой бюджет на товары первой необходимости.
Но сейчас огромная армия людей с доходами от 1.5 до 4 тыс грн попали в ситуацию, когда многое что они отложили начнет "гореть" а по факту их доходов не будет хватать не то что поддерживать привычный образ жизни, а разве что хватать поддерживать уровень выживания.
При таком настроении в массах о каких улучшениях можно будет говорить?
Каждый у кого будет возможность будет тянуть "одеяло в свою сторону" тем самым повышая резонанс дисбаланса доходов и цен.
Думаю к лету-осени наступит самое интересное,все деньги,отложенные при "злочинной владе" закончатся,и мы окажемся в полной европе...
 
воздушные шарики наверно тоже подорожали?:D

Смайлик в конце к чему? В Украине шарики не производят, их везут с мексики и колумбии. Прямая привязка к доллару. Но тут есть и положительный момент, так как это наверно единственный товар который не производят китайцы, поэтому нет более дешевой альтернативы, что в свою очередь даже при росте цен более чем в 2 раза никак не отразилось на спросе. Вот так вот.
 
не знал

их из каучука производят там где его и получают? хотя каучука больше всего в Бразилии вроде

так как на спросе рост цен на шарики не отразился, то могу за тебя только порадоваться

В Малайзии много добывают и кстати есть заводик там, но они на наш рынок не идут практически
 
Смайлик в конце к чему? В Украине шарики не производят, их везут с мексики и колумбии. Прямая привязка к доллару. Но тут есть и положительный момент, так как это наверно единственный товар который не производят китайцы, поэтому нет более дешевой альтернативы, что в свою очередь даже при росте цен более чем в 2 раза никак не отразилось на спросе. Вот так вот.

А ты не пиздишь про китайцев?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А ты не пиздишь про китайцев?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что ты хотел сказать своей ссылкой?
Намекну;) если я тебе дам ссылку на продажу шаров от Киевского сайта, это совершенно не гарантирует то, что шарики производят в Киеве.
Точно так же как и Китайский сайт может не продавать Китайский товар, потому что на фото Итальянские шары ;)
 
Супермаркет "Восторг" переехал более крутое помещение - 500м в от старого в сторону центра слева:)

Вы своим постом пересрали человеку всю малину.

Он старался, 11 с копейками рублей отрабатывал, а тут бац :D



В Украине шарики не производят, их везут с мексики и колумбии.

В 2001 году ехал я из страны оккупанта 3 января. В вагоне было 3 пассажира. На украинской границе хлопнули въезжающего с невнятным паспортом вьетнамца и чувака, который вез из России ящик шариков. Они не могли определиться, резиновые ли шарики, или каучуковые. Короче, слез мужик со своим ящиком на таможне, а поезд поехал дальше.
 
Останнє редагування:
В 2001 году ехал я из страны оккупанта 3 января. В вагоне было 3 пассажира. На украинской границе хлопнули въезжающего с невнятным паспортом вьетнамца и чувака, который вез из России ящик шариков. Они не могли определиться, резиновые ли шарики, или каучуковые. Короче, слез мужик со своим ящиком на таможне, а поезд поехал дальше.

Мы немного о разных вещах говорим. Есть шарик из натурального латекса, который производится на крупном заводе, фасовка только по 100 штук в пачку, на пачке вся инфа о производителе, название, адрес, хар-ки и т.д
Производство мирового значения, так как всего в Мире несколько заводов: США, мексика, коллумбия, Бельгия, Италия, Германия, Малайзия.
Все что другое это не шарики. Они похожи но все таки не они, так как не обладают нужными свойствами.
Теоретически вьетнамец мог у себя в сарае их произвести запаковать в самопальную упаковку и везти продавать. Но их распознать оч легко такие псевдотшарики очень сильно воняют и лопаются буквально сразу + ко всему они очень вредны. Никоем случае нельзя такие шары надувать ртом так как можно получить отравление
 
Смайлик в конце к чему? В Украине шарики не производят, их везут с мексики и колумбии. Прямая привязка к доллару. Но тут есть и положительный момент, так как это наверно единственный товар который не производят китайцы, поэтому нет более дешевой альтернативы, что в свою очередь даже при росте цен более чем в 2 раза никак не отразилось на спросе. Вот так вот.

В начале 90х отвезли N-е количество воздушных шариков советского производства в Болгарию - подьем получился сумашедший, а таможеники были в полном шоке:)
 
В начале 90х отвезли N-е количество воздушных шариков советского производства в Болгарию - подьем получился сумашедший, а таможеники были в полном шоке:)

Насколько я знаю в СССР не было шариков:D
Т е. Не совсем так, было 2 завода который производил синтетический каучук, но из них были не шары а разве что унылое подобие для не искушенных советских жителей. Еще был завод по производству "изделия#2" которые закупали за валюту натуральный латекс из-за границы, покупали технологии там же и нанимали иностранных инженеров. Другими словами при производстве в СССР, сссровские были только уборщики и охранники при производстве;)
 
Насколько я знаю в СССР не было шариков:D
Т е. Не совсем так, было 2 завода который производил синтетический каучук, но из них были не шары а разве что унылое подобие для не искушенных советских жителей. Еще был завод по производству "изделия#2" которые закупали за валюту натуральный латекс из-за границы, покупали технологии там же и нанимали иностранных инженеров. Другими словами при производстве в СССР, сссровские были только уборщики и охранники при производстве;)

Да нам было пофиг на качество тех шариков, главное подьем получился просто нереальный :).
 
Назад
Зверху Знизу