Тема для флуда

я купил Тетрамин на птичке им и кормлю (вот не знаю такой или не такой корм).
...тетрамин использую только как дополнительный, резервный корм...как основной и постоянный он не годится...
 
...тетрамин использую только как дополнительный, резервный корм...как основной и постоянный он не годится...

пару лет назад покупал малька цихлид , хозяин с гордостью сказал: выкормил на тетрамине!!! , я вежливо промолчал , потому что сам кормлю науплиями, циклопом, живородкой, мясом артемии , стрептоцифалом и , на ужин даю сухой корм только в гранулах и только парящий , а вот современная наука утверждает , что использование живых и замороженных кормов - это вчерашний день, что соотношение полезных веществ сухого корма по отношению к живому 3:1 и что, в итоге, сухие корма обходятся гораздо дешевле чем живые и мороженные
Сейчас вплотную столкнулся с производством гранулированных кормов и, вы знаете, интересная вещь , когда мне рассказали о компонентах , так подумалось : я и сам бы такое попробовал)))) и еще понял , что хлопья и чипсы - это настоящий "камуфляж" , т.е сухарь ,который потерял основную часть питательных веществ из -за высокой температуры в процессе изготовления , ну а гранулированный корм сохраняет больше питательных веществ , т.к температура обработки индгридиентов в два раза ниже) хотя это нигде не указывается , кстати хлопья и дороже гранул потому что процесс более энергоемкий )))))
 
Доброго времени всем. Ситуация следующая, аква 135л. около 15 жителей (молли,мечи,анцики)...сыпятся все растения:( Подмена воды 1-2 в неделю, водопроводной отстоянной водой..удобрений нет,уровень воды-40см, света 140Вт (впринципи должно хватать, т.к. раньше было всего 36вт +я добавила),световой день сократила с 13часов до 10. Растения в акве (валиснерия обычная и спиральная, роголистник, дубок мекс., крипты,эх.нежных, еще несколько, названий к сожалению не знаю...на данный момент,осталась одна валиснерия,все растения сыпятся, роголистника было много,весь сгинул, эх.нежный тоже,держится крипта не плохо, и валиснерия начала пропадать:( в чем может быть проблема??
Буду очень рада,если кто поможет, устала деньги на ветер выкидывать, и внешний вид в акве естественно не ахти:(
 
Доброго времени всем. Ситуация следующая, аква 135л. около 15 жителей (молли,мечи,анцики)...сыпятся все растения:( Подмена воды 1-2 в неделю, водопроводной отстоянной водой..удобрений нет,уровень воды-40см, света 140Вт (впринципи должно хватать, т.к. раньше было всего 36вт +я добавила),световой день сократила с 13часов до 10. Растения в акве (валиснерия обычная и спиральная, роголистник, дубок мекс., крипты,эх.нежных, еще несколько, названий к сожалению не знаю...на данный момент,осталась одна валиснерия,все растения сыпятся, роголистника было много,весь сгинул, эх.нежный тоже,держится крипта не плохо, и валиснерия начала пропадать:( в чем может быть проблема??
Буду очень рада,если кто поможет, устала деньги на ветер выкидывать, и внешний вид в акве естественно не ахти:(

Фильтр? Свет - какие лампы? Водоросли присутствуют? Если да, то какие. Фото, в т.ч. оборудования?

Когда запущен?
 
Забыла..:( Фильтр есть. 2 люминесцентные лампы по 18вт и 2 обычные экономки поставили (одна на 9вт,вторая на 15вт). водорослей нет. Запущен в июне,только поначалу не было проблем,а сейчас все гинет:(
фото к сожалению выложить пока не могу:(
 
Останнє редагування:
.сыпятся все растения

Какие лампы стоят?
Полагаю, что такое кол-во света без УДО и СО2 и является причиной. Чтобы было все гуд, нужен баланс. Очень трудно удержать баланс в акве со светом более 0,7 Вт/л без УДО и СО2. Или нужно уменьшить свет до 0,5-0,6 Вт/л или хотя бы УДО дайте (микро+макро), если без СО2, но все равно свыше 0,7 Вт/л без СО2 трудно удержать баланс. Вашим растениям столько света не нужно, эхи прекрасно растут при 0,5 Вт/л, остальным нужно меньше.

Забыла..:( Фильтр есть. 2 люминесцентные лампы по 18вт и 2 экономки поставили (одна на 9вт,вторая на 15вт).
Аааааааааааа.... ))), Кто Вам посчитал 140 Вт??? У Вас 60 Вт ))) Читайте матчасть и будет Вам счастье. На Аквафоруме все есть, ответы на ВСЕ вопросы.
 
Какие лампы стоят?
Полагаю, что такое кол-во света без УДО и СО2 и является причиной. Чтобы было все гуд, нужен баланс. Очень трудно удержать баланс в акве со светом более 0,7 Вт/л без УДО и СО2. Или нужно уменьшить свет до 0,5-0,6 Вт/л или хотя бы УДО дайте (микро+макро), если без СО2, но все равно свыше 0,7 Вт/л без СО2 трудно удержать баланс. Вашим растениям столько света не нужно, эхи прекрасно растут при 0,5 Вт/л, остальным нужно меньше.

т.е. можно убрать например,экономку на 15вт, и будет достаточно?
 
Anastasiya90 сказав(ла):
здр.как так 60вт??? если 9ватная экономка выдает 45,а 15ватная-около 60вт??:eek:
Даже в этой теме это уже обсуждалось. Экономка дает видимый для человека свет, для растений считаем тот, который указан на упаковке.

т.е. можно убрать например,экономку на 15вт, и будет достаточно?
Попробуйте почитать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо..почитаю!
это ж сколько энергии будет жрать один мой аквариум?!:eek:
 
да да:D
а какое удобрение посоветуете, по разумной цене?:girl:
 
Останнє редагування:
С таким светом можно обойтись без удобрений.
Если хотите, чтобы вам действительно помогли, опишите подробно аквариум и сделайте фото, иначе советы будут общие.
 
ваш рассчет прямо почти под мой аквариум получился

размер аквариума 240*40(Д*Ш) высота столба воды 50см
размер светильника 215*15 см

11000 Lm-получилось

ОП!
Ну никогда бы не подумал что мой математический бред кому-то пригодится!
Аж приятно стало!:клас:
 
Сейчас вплотную столкнулся с производством гранулированных кормов и, вы знаете, интересная вещь , когда мне рассказали о компонентах , так подумалось : я и сам бы такое попробовал))))
...я пробовал, но не сам :), а пробовал кормить рыбу только гранулами, года эдак два или три назад...едят, хорошо едят, но потом почему-то по одной начинают дохнуть...нечасто, и без видимых причин - вчера плавала, а на завтра тю-тю пузом вверхх...поэтому теперь - разная заморозка, фаршик и пр. натуралка...и тетра чипсы (кругляшки с точкой) так пару щепоток вечером подбросить и на выходные пока меня нет, чтобы жене заморозку не ковырять, не любит она касаться "этих червей"...:)
 
Решился я поставить пару экспериментов со светодиодными лентами.
Возник вопрос - выставив один раз световой поток на RGB ленте останется ли он при отключении на ночь света или утром опять выставлять по каналам интенсивность свечения?
Кто пользуется светодиодными RGB лентами?
 
у меня год как светит одно лента длинной 4,5 метра , использую как дежурное освещение на одной стойке , процентов 10 диодов погорели , сначала светили не плохо, сейчас чуть -чуть , правда блок питания 12в х 700ма
 
у меня год как светит одно лента длинной 4,5 метра , использую как дежурное освещение на одной стойке , процентов 10 диодов погорели , сначала светили не плохо, сейчас чуть -чуть , правда блок питания 12в х 700ма

Лента одного цвета или RGB?
А то появилась возможность прикупить немного лент не очень дорого. Вот и думаю экспериментировать.
 
Здраствуйте, аква на 160 л (воды 130).Свет - 0,4 Вт\л. Есть внешник, аэрация. Рыбки - 15 неонов, 10 родостомусов, 10 пецилий и пара анциструсов. Из травы - эх нежный людвигия ползучвя, людвигия рубин, анубиас нана, крипта Вендта, эх крапчатый, пистия. Аквас запущен 3 мес назад.Вопрос - на эхе крапчатом растворяются листья.Только на нем. Не замечала, чтобы по нему лазили анцтструсы или ампулярии.Что это?
 
Назад
Зверху Знизу