Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 11996
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 11996
Ну хоть ты мне объясни в чем принципиальная разница между задним приводом БМВ и Москвича, к примеру.
абисняю. на москвиче, волге, жигуле-калссике и (sic!) на мустанге - неразрезной задний мост, что ведет к росту неподрессоренных масс и сносу жеппы машины с траектории поворота при попадании в ямки.
у БМВ, Мерса, Стариона моего сзади независимая подвеска. тоесть тяжелый редуктор закреплен неподвижно относительно кузова, а от него к колесам идут полуоси с приводами по типу ШРУСов (как на ПП машинах).
Это обеспечивает горзадо лучшую управляемость, и кучу всего еще.
тоесть принципиальная разница - цельный и тяжелый мост против независимой подвески.
на некоторых ягуарах и альфах даже тормозные механизмы (диски, суппорты) переносили к редуктору, что позволяло снизить неподресоренные массы аж килограмм на 10-15 на каждом колесе. Но это решение не прижилось из-за худшего охлаждения тормозов, их повышенной засираемости и сложности в обслуживании. Также такая конструкция требует ШРУСов повышенной прочности.


представляю как это смешно выглядит в таврии
Естесственно я не купил бы сейчас ни жигуль, ни таврию, ибо не люблю Б/У товары (да и продают сейчас авто прямо скажем убитые). Просто этот жигуль я знаю с рождения и он меня никогда не подводит.
. ну,а шо,без чудака за рулем и сварливой жены рядом такое карыто и не представишь - 

прастите миня все тавроводы