пожалуюсь, раз тему апнули.
Недели 2-3 назад заказывала такси на 8:20. Минималка, на 5 минут езды: деревянко - 1 роддом.
08

Машина - синяя 99-я, номер такой-то, ожидает.
Выхожу, а машины нет.
Через 5 минут перезванивает водитель (точнее у меня на телефоне звонок-сброс, а я уже перезванивала ему на мобильный) и говорит, что вот он в пробочке на балакирева, сейчас 5 минуточек и буду.
Зная о том, что у нас с утра пробки на перекрестке, медленно и вальяжно иду к углу дома, чтобы высматривать водителя, который должен быть вот-вот.
Проходит еще 10 минут. Перезваниваю водятлу. Спрашиваю о его месторасположении. Говорит, что на перекрестке, вот прям сейчас поворачивает.
Жду, смотрю в сторону перекрестка, но нет и намека на этот тарантас.
Плюнула, пошла в сторону перекрестка. Время же поджимает! Лаборатория работает до 9 утра, а уже без четверти девять.
Дошла до перекрестка. Нет такой машины. По балакирева стоят на светофоре 2 машины, а за ними никого. А время, млять, без десяти девять. Звоню водителю еще раз: где ты есть?
А он мне снова начинает рассказывать душещипательную историю о том, что он стоит на балакирева в пробочке, прямо вот возле остановки и сейчас вывернет. Я ему говорю, что стою на перекрестке и его не вижу в упор. Если он вот прям сейчас вывернет на деревянко, то я буду ждать на остановке общественного транспорта.
Время 09:00. Я звоню оператору и говорю, что я снимаю заказ, потому что их водитель не соизволил явиться вовремя, кормит меня завтраками и уже 40 минут я стою на улице, при достаточно мерзкой погоде, беременная в ожидании этого утырка.
Возвращаюсь домой, замерзшая, злая, отпаиваюсь чаем. Анализы сдать не успела, а на явку идти с чем-то надо. Придется делать в платной лаборатории, чтобы за сегодня сделали.
9:15 (!) звонит водитель и говорит, что ожидает меня.
Я не знаю, как у меня получилось ответить ему без мата, что заказ я сняла ввиду того, что он 55 минут отбрехивался и "стоял в пробочке" на балакирева.
Ответ водилы был шикарен: "бля, ты нормальная вообще?", - после чего он бросил трубку.
Чтоб я еще раз заказала Любимое? Да ну его в задницу