TaeKwonDo WTF

Для тех, кому еще интересно!
детский тренер - Глущенко А.В. (ДЮСШ-2), воспитавшая не одного чемпиона Украины по Тхеквондо ВТФ, а в этом году два ее воспитанника заняли 1 и 2 места на чемпионате Европы среди кадетов. Тренировки проводит по пн., ср. и пятн. по адресу ул. Героев труда 12-В (филиал ДЮСШ-2). Можно приводить детей с 4-5 лет. Стоимость тренировок в месяц в этом году составляет 70 грн.
А взрослых тренирует Шевченко Виктор Иванович (заслуженный тренер Украины) по тому же адресу, тем же дням начиная с 18 часов. Желаю всем удачи.
 
Останнє редагування:
Для тех, кому еще интересно!
Лучшим детским тренером Украины в этом году официально признана Глущенко Ангелина Владимировна (тренер ДЮСШ-2), воспитавшая не одного чемпиона Украины по Тхеквондо ВТФ, а в этом году два ее воспитанника заняли 1 и 2 места на чемпионате Европы среди кадетов.

Согласен что Ангелина хороший тренер. Но на счет лучшего тренера слышу впервый раз, если это так то поздравляю. Ссылочку дайте пожалуйста на официальное признание.
 
Я в своей далёкой молодости (лет 15 назад:)) некоторое время посещал занятия Виктора Ивановича Шевченко. Мне понравилось. Замечательный тренер :клас: Рад слышать, что он до сих пор тренирует:апплодисм

Привет ребят. Слышал в Тэйквандо хорошие удары ногами. Так ли это?

Удары ногами везде хорошие :) Главное - их (удары) натренировать...:клас: И будет всем счастье:танцюрист:
 
У меня коричневый пояс,в ноябре бул на кубке Белогорья, 23-24 декабря принимал участие в 8 международном турнире "Дети Украины"

Я не спортсмен,конечно,но мой сын ходит на этот вид единоборств год,желтый пояс получил,но вот о коричневом поясе впервые слышу,
1-белый
2-желтый
3-зеленый
4-синий
5-красный
6-черный
ну а дальше с данами......:confused:
 
СК"Высота"> Отлично, спасибо!
 
14 ноября прошел профессиональный турнир по тхэквондов в Мексике. Посмотреть на лучших спортсменов мира пришли 8000 зрителей. Итак, результаты:
Женщины до 57 кг. Ничего шокирующего мы не наблюдали, как и оказалось, первое место заняла кореянка Су Джон Лим, выиграв у спортсменки из Гватемалы Иды Кариас Моралес. Третье место поделили Диана Лопес (США) и Андрэа Рика Табоада (Испания)
Мужчины до 68 кг. Первое место у мексиканца Габриэля Мерседеса, на втором иранец Мухамед Багьери. Бронза досталась немцу Даниэлю Манцу и канадцу Максиму Потвину.
В категории до 58 кг. Золотую медаль выиграл спортсмен из Доминиканской Республики Габриэль Мерседес. На втором месте — бразилец Марсио Ферейра. Бронзовые медали получили Джоэль Гонзалес Бонилья (Испания) и Дэмиэн Вилья (Мексика).
Настоящая сенсация произошла в весовой категории до 80 кг. Самый титулованный тхэквондист мира Стивен Лопес проиграл нокаутом молодоум спортсмену (1991 года рождения) из Великобритании Аарону Куку. Кук провел блестящий удар в голову и Лопес упал без сознания на пол. Что же, от нокаута не застрахованы даже именитые спортсмены. Бронзовые медали получили Джун Хо Парк (Корея) и Фарзад Абдулахи (Иран)
 
Я не спортсмен,конечно,но мой сын ходит на этот вид единоборств год,желтый пояс получил,но вот о коричневом поясе впервые слышу,
1-белый
2-желтый
3-зеленый
4-синий
5-красный
6-черный
ну а дальше с данами......:confused:

Вы пропустили оранжевый, пурпурный, голубой, коричневый и темно-коричневый пояса.

Кому интересны занятия на салтовке, школа № 161 (лицей "Импульс"). Тренер Долгополов Андрей Васильевич. Мой сын лет 5 к нему ходит. Мы очень довольны.
 
ребята подскажите пожалуйста где в харькове хорошая секция по итф есть?
 
ребята подскажите пожалуйста где в харькове хорошая секция по итф есть?


Лучше уже на кикбоксинг пойти!!! У ИТФовцев нет ни официальных соревнований, ни перспективы роста, каждый из тех, кто доходит до черного пояса начинает свой бизнес - открывает секцию. Но многие их ИТФ уходят именно по той причине, что там нет роста.
 
:D:D:Dкто это сказал ,что нет официальных соревнований?помне подготовка итф лучше чем втф...


Ну, что ж, можем поспорить на эту тему.
А что для кого лучше, так это личное дело каждого, я же не сказала, что ИТФ - дерьмо, я сказала, что перспектив роста там никаких.
 
А разве есть официальные соревнования по ИТФ??? Хотя бы чемпионат Украины???
 
Не знаю, не знаю, ни разу не видела чемпионаты по ИТФ, по чем угодно, но только не по ИТФ. Мой муж раньше занимался ИТФ, потом перешел в ВТФ.

Сайт посмотрела. Ни произвел впечатление.
 
Коррупция в действии есть в любом виде спорта, не имеет значение единоборство это или нет. Впечатляет или нет, тоже личное дело каждого. например - ходила с мужем во дворец спорта на соревнования по тайскому боксу. Когда шли муж говорил:"Идем, хочу посмотреть, как ребята рубятся, слышал классные бойцы там." Это были его слова, но посидев там пол часа, он встал, взял меня за руку и увел, хотя когда ходили на соревнования по дзю-до, он там просидел три дня. Просто каждому свое.
 
Эффективность зависит от наработок, чем дольше и терпеливей нарабатываешь систему, тем лучше она работает в твоем применении, а что касается зрелищности, так ВТФ, кикбоксинг, дзю-до и еще много другого значительно впереди от тая. Вам ребята над зрелищностью еще работать и работать. Что же касается коррупции в плане входа в олимпийский вид сорта, вы хоть не позортесь с такими высказываниями, лучше узнайте при каких условиях любой вид спорта может стать олимпийским. Если эти условия не будут соблюдены, так хоть весь мир к ногам кинь, олимпийским не станешь.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
эффективность зависит в первую очередь о того что разрешенно...взять например ножевой бой-очень эффективно, но нож в бою зрелищно не будет смотреться...про зрелищность дзюдо, втф по сравнению с таем просто улыбает...сейчас самое раскрученное спортивное ЗРЕЛИЩЕ-это к-1!!!в основном представляют -тайцы, кикеры и киокушинцы...
на счет олимпийского ВТФ, ради интереса спросите или поищите информацию в инете и все сразу же поймете...

В защиту Нины могу сказать, что действительно зрелищность в Тае не очень (об эффективности я не говорю), я тоже был на соревнованиях по Таю во дворце спорта, так там кроме клинчей я почти ничего не увидел, что же касается К1, да, в основном там ударники, но на сегодняшний день популярность набирают М1 и baddoc fayte, там в основном выходцы из самбо и джиу джицы.
Что же касается коррупции, пусть Тайский бокс наберет такие обороты как ВТФ, и я даю гарантию, что коррупция там засядет не хуже чем в остальных видах спорта, не потому что Тай такой плохой, а ВТФ такой хороший, просто спорт - это бизнес с нереальными бабками, и чем раскрученней спорт - тем больше там бабок, соответственно больше коррупции. На сегодняшний день самый корумпированный вид спорта - футбол. Желаю всем нам, чтобы наши единоборства раскрутились так, как футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
 
В защиту Нины могу сказать, что действительно зрелищность в Тае не очень (об эффективности я не говорю), я тоже был на соревнованиях по Таю во дворце спорта, так там кроме клинчей я почти ничего не увидел, что же касается К1, да, в основном там ударники, но на сегодняшний день популярность набирают М1 и baddoc fayte, там в основном выходцы из самбо и джиу джицы.
Что же касается коррупции, пусть Тайский бокс наберет такие обороты как ВТФ, и я даю гарантию, что коррупция там засядет не хуже чем в остальных видах спорта, не потому что Тай такой плохой, а ВТФ такой хороший, просто спорт - это бизнес с нереальными бабками, и чем раскрученней спорт - тем больше там бабок, соответственно больше коррупции. На сегодняшний день самый корумпированный вид спорта - футбол. Желаю всем нам, чтобы наши единоборства раскрутились так, как футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

зрелищность в тае нормальная. надо просто разбираться в вопросе и понимать ;)
 
То, что надо разбираться и понимать я не спорю, НО я не разбираюсь в боксе, однако поединки по тельману смотрю с большим удовольствием, особенно если дерутся именитые бойцы, то же самое могу сказать и про дзю-до (В нем разбираюсь, но тоже мало). И опять же повторяюсь, в Тае нет зрелищности не потому что плохие бойцы, а потому что не достаточно финансирован вид спорта, ведь мы все прекрасно знаем, что для настоящего поединка не важна зрелищность - важен результат, а зрелищность - это шоу, не больше - не меньше!!!
 
Назад
Зверху Знизу