Табачник: В Киеве не хватает русскоязычных классов

Не... путайся.... под.... ногами..... Не..... тебе..... адресовано....., не..... с.... тобой.... речь ....ведут.....
... Вызывай срочно скорую помошь ...
PS. Таки да, обпился ...

А что, это вообще проблема?
... А сколько в Харькове русских школ? ...
 
Я таких людей воспринимаю как "Тампакс", затычка во все щели и для любого размера. Так что не надо на них обижаться.

На хрена ты так, ну выгнали человека с работы, вот он здесь и зарабатывает как может, голод не тётка:іржач::іржач::іржач:
 
... А сколько в Харькове русских школ? ...

Судя по отсутствию наличия массовых требований наоткрывать еще школ с русским языком преподавания - достаточное количество.

ПС: а в Севастополе украинских? А в Крыму татарских? Или не вопрос справедливости, а вопрос русского принципа? Так ты не первый...
 
Судя по отсутствию наличия массовых требований наоткрывать еще школ с русским языком преподавания - достаточное количество.
... А что, были массовые требования переводить школы с русского языка обучения на украинский? ...
 
... А что, были массовые требования переводить школы с русского языка обучения на украинский? ...

Примеры в студию.

Судя по отсутствию наличия массовых требований наоткрывать еще таких школ - достаточное количество.

В Канаде тоже вопрос животрпещущий?
 
Чем ты лучше остальных украинцев, которые не такие как ты. .

А чем я хуже других украинцев? Правильно ничем... Так почему я ради кого-то должен чем то жертвовать и не быть самим собой?
 
... Примеры чего? Перевода русских школ на украинский язык обучения? ...

table1280.png
 
... У тебя проблемы с глазами? Сочувсвую! ...
... А по поводу примеров. Достаточно перечислить все (или почти все). школы г. Харькова. Школа, которую я заканчивал - 13 с.ш. Была открыта в 1936 году. с 1936 по 1997 (цифру надо уточнить) преподавание велось на русском языке. В настоящее время - 13 гимназия, преподавание ведется на украинском (на скверном украинском) ...
 
... У тебя проблемы с глазами? Сочувсвую! ...
... А по поводу примеров. Достаточно перечислить все (или почти все). школы г. Харькова. Школа, которую я заканчивал - 13 с.ш. Была открыта в 1936 году. с 1936 по 1997 (цифру надо уточнить) преподавание велось на русском языке. В настоящее время - 13 гимназия, преподавание ведется на украинском (на скверном украинском) ...

Табличка - тебе провериться. Или просто глазам не поверил?
Чего-то не сходится - а как же "политика повальной украинизации"?
Или все-таки не такой уж и повальной? И украинизации ли вообще? Нужно срочно определяться...
 
Вот с одной стороны Украина стремится в Европу, с другой стороны какая-то пещерная дикость. Какие то гребаные "патриоты" диктуют «погоду».
Європі російська не потрібна, та й у нас вона лише для "кухні".
А Табачник нехай краще займеться підвищенням рівня викладання англійської, тому що вчать інгліш починаючи з 6-го класу і все рівно в результаті її ніхто не знає. Це було б дійсно корисним.
 
Останнє редагування:
Чего-то не сходится - а как же "политика повальной украинизации"?
... Какая украинизация тебя интересует? Их было в Харькове две: первая - 1919-1953, вторая 1992-2012 ...
Или все-таки не такой уж и повальной? И украинизации ли вообще? Нужно срочно определяться...
... Определяйся, кто тебе мешает ...

Табличка - тебе провериться.
... А я ее у тебя просил? ...
 
... Какая украинизация тебя интересует? Их было в Харькове две: первая - 1919-1953, вторая 1992-2012 ...

... Определяйся, кто тебе мешает ...


... А я ее у тебя просил? ...

Как же так - в период страшной украинизации - русская школа? Недоработка? Или сказка про украинизацию? Вот во время, когда я в школе учился, родители военнослужащие, партноменклатура и многие другие могли путем написания обычного заявления директору школы освободить свое чадо от изучения украинского языка в украинской школе. На вопрос, а могли ли в украинской школе освободить от изучения русского языка, пока никто не ответил утвердительно. Как и ответить на вопрос - если нет, то почему так? Попытаешься? Это я к "украинизации".

Я давно определился. Мне пох на т.н. "языковую проблему". По причине ее (проблемы) отсутствия. Знаю в совершенстве и русский язык и украинский. Жаль ущербных сугуборусскоговорящих, которые не в состоянии выучить родственный язык. Или не хотят? Пока все говорит о том, что просто не хотят. Лень на генетическом уровне.

Просто поступок доброго самаритянина - ты слово в слово переспросил мой вопрос. Логично было предположить, что не увидел. Отсюда и табличка.
 
Как же так - в период страшной украинизации - русская школа? Недоработка? Или сказка про украинизацию?
... Это словоблудие не комментирую...
Вот во время, когда я в школе учился, родители военнослужащие, партноменклатура и многие другие могли путем написания обычного заявления директору школы освободить свое чадо от изучения украинского языка в украинской школе.
... От изучения украинского языка в украинской школе не могли освободить, т.к. в украинской школе все предметы читались на украинском языке ...
... О каких периодах времени писал я, и о каком периоде пишешь ты? ...
На вопрос, а могли ли в украинской школе освободить от изучения русского языка, пока никто не ответил утвердительно.
... А что тебя удивляет? ...
Как и ответить на вопрос - если нет, то почему так? Попытаешься? Это я к "украинизации".
... Этот опус тоже не комментирую ... Впрочем, как и дальнейшую галиматью ...


Просто поступок доброго самаритянина - ты слово в слово переспросил мой вопрос.
... Просто вопрос настолько глупый, что пришлось переспросить, прежде, чем ответить ...
 
... Это словоблудие не комментирую...

... От изучения украинского языка в украинской школе не могли освободить, т.к. в украинской школе все предметы читались на украинском языке ...
... О каких периодах времени писал я, и о каком периоде пишешь ты? ...

... А что тебя удивляет? ...

... Этот опус тоже не комментирую ... Впрочем, как и дальнейшую галиматью ...



... Просто вопрос настолько глупый, что пришлось переспросить, прежде, чем ответить ...

В украинской школе - значит в украинской школе (принадлежность), а не в школе с украинским языком обучения...

Лично меня удивляет, что в украинской школе могли освободить от изучения украинского языка, а от изучения русского - нет. Это ли не удивительно?

Избирательность не утомила? То комментирую, это - не комментирую. Хотя понятно - неудобное лучше не комментировать. Тоже генетическое...
 
В украинской школе - значит в украинской школе (принадлежность), а не в школе с украинским языком обучения...

Лично меня удивляет, что в украинской школе могли освободить от изучения украинского языка, а от изучения русского - нет. Это ли не удивительно?

Избирательность не утомила? То комментирую, это - не комментирую. Хотя понятно - неудобное лучше не комментировать. Тоже генетическое...

Комментировать собственно нечего. В нормальной не ебнутой стране, людям просто дают право определиться и жить, так как им хочется, а не решают за них против шерсти, какой язык им учить и на каком разговаривать... Есть потребность в русском языке - нете... И пиздец... Желания личности (когда их, сорри, миллионы) - закон.
 
Комментировать собственно нечего. В нормальной не ебнутой стране, людям просто дают право определиться и жить, так как им хочется, а не решают за них против шерсти, какой язык им учить и на каком разговаривать... Есть потребность в русском языке - нете... И пиздец... Желания личности (когда их, сорри, миллионы) - закон.

А что, сейчас не так? Хочет - на русском говорит, хочет - на украинском. В чем проблема-то? В том, что табачник сказал?
Я вот еще ни разу не читал на ХФ (к примеру) пост с требованием писать на украинском языке на украинском же ресурсе. Зато с обратными туповатыми и в хамской манере требованиями лично сталкивался не один раз.
 
Несмотрю на то что Киев, чего греха таить, имхо на 60-70% в быту рускоязычен, проблем с украинским языком ни у кого нет.
Я сам выучился в украинской школе. И могу сказать следующее. Истерить по поводу русских школ могут только те, кто свихнулся на проросийстве и украинофобии.
 
Назад
Зверху Знизу