Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
Так а вы какое отношение имеете к этим людям? Они что, жировали на деньги голодных бабушек? А ваша секта жирует.
Там тоже расслоение общества, как и везде.
Пример был приведен о том, что миф СИ о самых гонимых-всего лишь миф.

А в вашей секте садистское. Только изощренный садист будет совать ребенка в прорубь против его воли.
Закаляйтесь:)

Вы хотите сказать что в вашей секте не принято руки целовать начальникам?
Начальники, у Вас:)

Понятно что все несовершенные люди и всем свойственны слабости. Но христианская система ценностей предусматривает разное наказание за одни и те же действия. Вас обидели потому что ими двигало несовершенство. А вы сделали то же самое потому что вы такое приняли решение.
Теоретически-да. А как на практике? Какая гарантия у тех людей, у которых , например, родственников убили, что они не отомстят?
Многие вопросы люди рассматривают теоретически. А когда дело доходит до самих себя...
Пусть такие вопросы останутся на совести человека.

Честно могу сказать: я не знаю как бы поступила я.

А откуда же в стране взялось столько атеистов если РПЦ тогда полностью контролировала и образование и внутреннюю жизнь государства? Потому и взялись что ваша религия ложная. Люди в нее не верили и как только шариковы у вас вооруженные зубы выдрали, тут простые люди и показали что о вас думают.
Это я не к тому что считаю их действия правильные. Любое насилие это от Сатаны. Я говорю это для того чтобы предостеречь людей от повторения подобного. Ваша же секта опять рвется и к образованию и к поголовному крещению в Православие и к смычке с госструктурами.
В том то и дело, что не контролировала.А когда приходит диктатура, то большинство подстраивается под нее. Личные взгляды внутри человека, а отребье и атеисты вершили свои дела.
Как сообщается, в свою очередь Харьковская ЧК под руководством Саенко применяло скальпирование и «снимание перчаток с кистей рук», Воронежская ЧК применяло катание голыми в бочке, утыканной гвоздями.
9 апреля 1921 года Ф.Дзержинский пишет Лацису следующее:

Церковь разваливается, этому нам надо помочь, но никоим образом не возрождать её в обновлённой форме. Поэтому церковную политику развала должна вести ВЧК, а не кто-либо другой… Наша ставка на коммунизм, а не религию. Ликвидировать может только ВЧК…[67][68]
Лишь в 1918 году в Ставропольской епархии были убиты 37 священнослужителей, в числе которых — Павел Калиновский, 72 лет и священник Золотовский, 80 лет[62][63].

Некоторые убийства священнослужителей, как сообщается, проходили с особой жестокостью либо осуществлялялись публично в сочетании с различными унижениями репрессированных лиц. В частности, священнослужитель старец Золотовский был предварительно переодет в женское платье и затем повешен. 8 ноября 1917 года царскосельский протоиерей Иоанн Кочуров был подвергнут продолжительным избиениям, затем был убит путём волочения по шпалам железнодорожных путей. В 1918 году три православных иерея в г. Херсоне были убиты путём распятия на кресте. В декабре 1918 года епископ Соликамский Феофан (Ильменский) был публично убит путём периодического окунания в прорубь и замораживания, будучи подвешенным за волосы, в Самаре бывший Михайловский епископ Исидор (Колоколов) был посажен на кол, вследствие чего умер. Епископ Пермский Андроник (Никольский) был убит путём захоронения в землю заживо. Архиепископ Нижегородский Иоаким (Левицкий) был убит, согласно документально неподтверждённым данным[64], путём публичного повешения вниз головой в севастопольском соборе. Епископ Серапульский Амвросий (Гудко) был убит путём привязывания к хвосту лошади; в Воронеже в 1919 году было одновременно убито 160 священников во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на Царских вратах в церкви Митрофановского монастыря семь инокинь.
письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала от 19 марта 1923 года:

«Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать[69][70][71][72]"
Кто отдавал такие приказы? Атеисты.

Проповедь это служение Богу. И только.
Из тех разьездных надзирателей кого я знаю, квартир своих нет ни у кого. Разьезжая по собраниям они живут только в гостях у братьев. Гостинниц никто не снимает.
Квартиры есть у всех, только там им жить некогда:)
Оставляют служение и возвращаются обратно.


Ваши православные врачи могут говорить что хотят. А когда врачей предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение, они написали правду, что шансов выжить не было никаких.
Документы в студию:)


Как с этими изображениями?
Ответ:
Как? Это всемирное культурное наследие. И как и рисунки мамонтов эти рисунки надо сохранить для потомков. А вы против?
Это изображения в катакомбных церквах.До этого я приводила изображения в синагоге . Вы промолчали.
Были изображения и у евреев, и у христиан.


В русском языке любая толстая палка закопанная в землю, независимо с перегородками или без, называется столбом. Нравится лично вам это или нет.
Неправда. Сказки.

Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
А зачем больше? Одежда бесплатно, лекарства, жилище, за которое ни копейки никто не платит,еда, которая сейчас стоит огромных денег, тоже.
Ответ:
А если больше не нужно, почему ваш Гундяев жирует на золоте? Сел бы на форд-фокус, отказался бы от охраны, снял бы с себя золотые украшения и пошел бы проповедовать как учил Иисус.
А Вы подбейте сколько это стоит. А насчет зол. украшений: пусть старейшины кольца золотые, цепочки снимут,дорогие мобильники уберут, дорогую одежду, жены их тоже.Иномарки... Будете как Иисус:)



Я рад что теме спора у вас аргументов нет.
Вы от спора бежите как от огня. Так же как и Ваше рук-во. Если правильно веруете-добро пожаловать на диспут с представителями др. религий. И чтобы собрание все послушало.
Никогда на этот шаг не пойдете.
 
СТОЛБ - Бревно толстый брус укрепленный стоймя.
Правильно столб, а не крест.:)
Крест-это другое.
Геометрически крест - фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними зачастую составляет 90°. Хотя бы одна из линий, составляющих крест, должна делиться пополам. Линии обычно располагаются вертикально или горизонтально. Один из самых древних символов человечества, используется во множестве религий, но наиболее часто его связывают с христианством.
:)

Я считаю каждое слово Библии Словом Бога. А ваших слов я не видел чтобы их опровергать. Что, не дают в вашей секте собственного мнения излагать? ))))
А я нет. Ее писали люди, редактировали, делали ошибки.

И Именно турки всю жизнь учили украинцев огнем и мечом.
Неправда. От казаков им попадало по полной программе.:)
image049.jpg

Морские походы казаков имели важноезначение. Они способствовали ослаблению Османской империи, препятствовавших осуществлениюее захватнических планов относительно Украины и европейских государств, способствовалиактивизации национальновизвольнои борьбы покоренных ею народов.

Мне 47, и я достаточно взрослый мальчик чтобы делать выбор руководствуясь своим личным жизненным опытом.
В секты попадают независимо от возраста, положения, жизненного опыта:(

Так поклоняетесь вы святым с собачьими головами или нет?
Один такой. Разные версии этого изображения.С XVIII в. Христофор изображается только в образе человека.

Они хоть святому поклоняются, а Вы-башне:(

У меня однокашник (еврей) в США жил, сейчас в Германии живет. И он рассазывал что там мораль на очень высоком уровне. А с голливудских фильмов они сами смеются.
У меня в Германии много живет людей. Там законы драконовские. Так же как и в США.А мораль, поверьте, не лучше.
Кстати, Германия и Израиль -лидеры по производству ****ографии.



Я у вас спросил описать форму того предмета на котором был казнен Иисус. Вы знаете ответ на этот вопрос или нет?
"И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" Мат.10:38.
"И неся крест Свой, Он вышел на место называемое Лобное, по - Еврейски Голгофа" Ин.19:17.

Повеление о распятии на столбах дал царь язычников Дарий в отношении тех людей, которые не будут помогать строительству дома Божьего, в те далекие времена, когда израильтяне возвращались из плена.

По закону иудейскому, за хуление Бога (Мат.26:63-66), не распинали, у них в законе даже не было распятия: "И хулитель имени Господня должен *******, камнями побьет его все общество" Лев.24:16.

Христос был распят по рим. закону: "Пилат сказал им: возьмите Его вы и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти, - Да сбудется слово Иисуса, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью умрет" Ин.18:31,32.
И на столбах не распинали:( А побивали камнями и вешали на древе.
Меньше слушайте бред СБ.

И я могу жить где захочу. Порядочного человека примут в любой стране с радрстью. Это идолопоклонников только в Турции ждут.
Вы туркам только этого не говорите, физиономию набьют:(


В США за убийство первой степени в большинстве щтатов смертную казнь дают не задумываясь. Если бы то что показывают в голливудских фильмах было правда, американцев бы всех уже по несколько раз повесили.
Там тихо, спокойно, а потом берут автомат и отстреливают десятками... Грабежи в США-огромные. Расселение по этническому принципу.Тюрьмы забитые.
 
Во время советской власти КГБ широко внедрял своих нелегальных агентов в среду православного духовенства и епископата, а так же вербовали секретных сотрудников. Это установленный факт. Об этом засвидетельствовал архиепископ Вильнюсский Хризостом (Мартишкин), который на Архиерейском соборе 1992 г. признался, что был ****отом КГБ.
СПЕЦСЛУЖБЫ США И ОБЩЕСТВО СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Так работал ваш Дворкин на радио "Свобода" и "Голос Америки" или не работал?
Батенька, что Вы в самом деле? СИ пользуются во всю "Голосом Америки", которая ОСИ наз. культурно, церковью:)
Родина-мать зовет:)

Не врите. Именно 99% врачей, считают необходимым переливание крови для спасения жизни. И только 1% - либо ортодоксальные евреи, либо еговисты - против по причине мракобесия.
СИ игнорируют тот факт, что любое лечение производится по показания. РС не имеет никакого права влезать в сферу медицины.

Вот и изобличайте Дворкина , раз вам сам бог так велел . Подавайте в суд на Дворкина за клевету !
Этого не будет. Никогда.

Прикинь, а я в Библии нигде не нашел корпорации Свидет Иеговы !!!
Я тоже, Христа как главы Корпорации не увидела:)
 
А теперь объясните - откуда свет в первый день творения?
Это ты объясни, желательно аргументируя научными фактами, как свет появился раньше светил. Только версия, что ваш бог сначала бы л вроде лампочки, потом устал и отдал эту функцию Солнцу, уже была. Давай чё-нить новенькое! :попкорн:
 
Сообщение от Phoma Посмотреть сообщение
В ******ских концлагерях стукачами и полицаями были еговиты , сие есть исторически доказанный факт .
Ложь.
Нет, не ложь. Стукачи везде есть. Си работали служками, не все, но было. Все везде одинаковое.

А вы считаете себя равным Богу?
Я думаю, нет. Хотя, некоторые с Богом на дружеской ноге:)

Под видом научного изучения Библии Международная ассоциация Исследователей Библии и связанные с ней организации в устной и письменной форме проводят явную клеветническую кампанию против государства и церкви. Называя оба эти института орудием Сатаны, они подрывают основы национального единства. В своих многочисленных публикациях… они глумятся над государством и церковью, злонамеренно извращая библейские иллюстрации. Их методы борьбы отличаются фанатичным воздействием на их последователей; имея солидные денежные фонды, они набирают силу, чтобы подорвать своей большевистской пропагандой нашу культуру… Поскольку стремления вышеупомянутой Ассоциации находится в резком противоречии с интересами нынешнего государства, его культурными и моральными устоями, естественно, что «международные Исследователи Библии» в соответствии с целями своей борьбы рассматривают национал-христианское государство в период его национального подъема как наиболее типичного врага, против которого они и направили все свои силы… Ассоциация Исследователей Библии и связанные с ней общества содействуют внедрению коммунизма также в политической сфере и вскоре могут стать пристанищем всевозможных антиправительственных элементов… Поэтому, чтобы противостоять подрывной деятельности и поддержать общественный порядок и безопасность, необходимо ликвидировать Ассоциацию в целях защиты граждан и государства.
. 28 февраля 1933 г. вышел указ «О защите немецкого народа и государства»
Суть то не поменялась.Любая страна не будет терпеть гос-ва в гос-ве.
 
Не врите. Именно 99% врачей, считают необходимым переливание крови для спасения жизни. И только 1% - либо ортодоксальные евреи, либо еговисты - против по причине мракобесия.
Давайте оперировать не митинговыми лозунгами а обьективными фактами. Вот к примеру: ****из деятельности службы крови России зa 2008 г.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Наблюдается последовательное сокращение доли консервированной крови, выданной на переливание в ЛПУ (2004 г. - 0,52%; 2005 г. - 0,32%; 2006 г. –0,2%; 2007 -0,14%; 2008 г.- 0,1%). Это подтверждается и соотношением переливаемых в ЛПУ объемов цельной крови и эритроцитсодержащих сред (2004 г. - 1:34; 2005 г. - 1:55; 2006 г.-1:80; 2007 г. – 1:126; 2008 г. – 1:181). Принципы гемокомпонентной терапии прочно внедряются в клиническую трансфузиологию, что соответствует современным научным представлениям..
Гематологи утверждают что даже в 2008г. только один из 181литра крови переливался в цельном виде. Все остальное в переработанном виде. От чего Свидетели Иеговы никогда не отказывались. В 2011г. цельной крови переливалось еще меньше. Так что ваша информация о 99% врачей желающих переливать цельную кровь, мягко говоря не соответствует действительности.
 
Наблюдается последовательное сокращение доли консервированной крови,
А в России заводы по переработке и хранению крови строят. Вот незадача для вас:(
И до норм ВОЗ не дотягиваем.

Современнейший завод по глубокой переработке плазмы крови строится в Кирове. Его ввод позволит заметно снизить затраты на лечение тысяч тяжело больных пациентов.
"Когда несколько месяцев назад в Кирове открылся лабораторный комплекс в центре экспертизы качества препаратов крови, там побывал президент Дмитрий Медведев. "Мы не собираемся сворачивать инвестиции, потому что понимаем, что это вопрос жизни и смерти", - заявил президент.

Поэтому вся демагогия СИ по поводу крови смехотворна. Посетите 16- ю детскую и посмотрите в глаза родителям и детям, которые с онкологией лежат.
 
Имеются у иеговитов выигранные судебные процессы против Дворкина ? Нету ?
Ну тогда и не трындите
Так и против Геббельса нет выигранных процессов. И что, это означает что он говорил правду? ))))
 
Если вы недосмотрели в Библии, и привыкли повторять чужие слова, я предлагаю вам самому открыть Библию и прочесть в ней Бытие 1:3-5
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

А теперь объясните - откуда свет в первый день творения?

Я не улышал ответа на четкий вопрос: ЧТО создал Бог в четвертый день???
 
x_6d15686d.jpg
Католическая монахина Leonella Sgorbati и её телохранитель были убиты двумя мусульманами в детской больнице Могадишо 17 сентября 2006 г. Она обучала медсестер в детской больнице.
x_bfa89fb8.jpg

Католический епископ Луиджи Падовезе, убит своим собственным шофёром мусульманином, в момент убийства тот орал: "Аллах акбар".
Был хороший человек.Людям помогал.

А СИ все рисуют кат. храмы в журналах, и, часто, в виде рушащихся.
Кому воздавать собрались?

"...и даже наступит такое время, когда убивающие вас будут думать, что они тем самым служат Богу. 3 Они будут так поступать, потому что не знают ни Отца, ни Меня." Иоанна 16:2.

Не настораживает?

Так и против Геббельса нет выигранных процессов. И что, это означает что он говорил правду? ))))
В отношении СИ-да. Стадом легче управлять.
 
С чго ты взял? Не суди со своей колокольни о православии.
Библия это не моя колокольня, Это Слово Бога.
Православное учение прямо противоречит тому что написано в Библии:
1. Библия учит что нельзя поднимать меч даже для защиты самого Иисуса Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут(Мф.26:52). Православие учит что есть "справедливые" войны где поднимать меч допустимо.
2. Библия учит что даже ангелам нельзя поклоняться: Когда же я услышал и увидел, я пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться ему. 9 Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись». (Откр.22:8-9). А Православие учит что нужно кланяться и картинкам и частям трупов людей и живым людям. В частности руководству церкви положено кланяться.
3. Библия учит что нельзя вырезать из дерева идолов и молиться им: А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог (Иса.44:14-17). Православие учит что нужно вырезать из дерева доски что то на них рисовать и поклоняться им.

Продолжать?
 
Только вот у одних Свид. Иег. в книге "Жизнь-как она возникла"стр.27, противоречие самой(!) Библии. Они пишут: "Солнце и Луна, конечно(утверждение истины-прим.), существовали в космич. простр-ве ЗАДОЛГО до этого ПЕРВОГО ДНЯ ." А в Библии: "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды... день ЧЕТВЕРТЫЙ (!) (Быт.1:16-19). Против Бога не попрешь- кроме СИ...

Противоречат Самому Богу !!! Они больше, получается, знают, чем сам Творец !!! Какое БОГОХУЛЬСТВО !!!
 
z_1cf3a1b7.jpg
Лжесвященник Яков Кротов на своём рабочем месте, на антихристианском радио "Свобода".Его "трудами" регулярно пользовался Виниартен и др. СИ.
x_7235d9ad.jpg

x_96c5108a.jpg
 
Плохо вы слушали, и естественно ничего не поняли, так как ваше сектантское сознание не готово принять истину.
Только Слово Бога есть истина (Иоанна 17:17). Не много ли вы на себя берете называя слова одного из руководителей вашей секты истиной?
А вообще смешно смотреть на этот маскарад. Отпускают бороды, гундосят, одеваются в старинные одежды, чтобы создать впечатление важности. Театр юного зрителя отдыхает. ))))
 
Назад
Зверху Знизу