Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свидетели Иеговы - кто они, как ими становятся и что с ними делать?

  • Автор теми Автор теми Fanshtorm
  • Дата створення Дата створення
Ты один из тех людей, которые считают, что если у них есть убеждения, то они должны быть у всех остальных? Насчет кто - читай тему, я уже много раз писал об этом, ты просто невнимателен.

Честный люд - это неприменно ты? Или Свидетели Иеговы?

Кстати X-RAY17, постарайся предоставить доказательства того, что ты компетентен делать такие необоснованные выводы обо мне в посте №2287.

Денитор - вот яркий пример того, что вам не под силу постигать глубокие знания. X-RAY 17 любезно указал на вашу орфографическую ошибку в слове "непременно", которое нужно писать через букву "е"; кроме того, вы и сами поторопились подтвердить это, приведя такую замечательную ссылку; но при этом так искуссно умудрились перевернуть все с ног на голову, уличив незаслуженно человека в незнании русского языка. Поэтому, что бы вы не напрягали свою компьтерную мышь, я процитировала ваши слова, где вы действительно ошиблись. Понимаю, что с пьдестала, на который вы себя подняли, сложно проявлять смирение и признавать ошибки, но вы все-таки попробуйте.
 
Ты стер сообщение которому адресовалось мое №2287 .
 
Для Gully:"Реаниматологи вынуждены были использовать искусственные заменители крови, однако БЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЯ НАСТОЯЩЕЙ КРОВИ оперировать мальчика было невозможно. За 10 дней промедления его состояние сильно ухудшилось. Ещё два дня было потрачено на судебные слушания. Наконец 20 августа суд постановил: кровь переливать необходимо для спасения жизни пациента, даже вопреки воли матери."
Не такая последовательность, как Вы представляете.


Уважаемый Славянин, последовательность событий, описанная мной, полностью соответствует последовательности, описанной вами. Но только мое описание было в контексте того, что врачи иногда допускают ошибки, поэтому объяснения врачей в этой ситуации, без заключения и выводов НЕЗАВИСИМЫХ экспертов нельзя рассматривать как аксиому. Если хотите понять эту ситуацию до конца, то попробуйте представить ее по отношению к себе.
Однажды в поезде я познакомилась с женщиной. Она ехала от своего взрослого сына, который лежал в больнице. Он поступил туда с приступом аппендицита, но вот беда - это случилось в новогоднюю ночь. Ему конечно сделали ургентно операцию, но только нечайно зашили какой-то прибор, не помню точно что. Через время ему сделали повторно операцию, вытащили прибор, но занесли инфекцию. Этот молодой человек был юристом, и хотел хотя-бы получить компенсацию за причиненный вред здоровью, но он не смог доказать вину врачей. Ему объяснили, что для доказательсва вины врачей нужно предоставить видеосъемку этой операции, и что эта видеокамера должна была быть установлена с согласия врачей. Естественное дело, что этому пациенту были предоставлены какие-то объяснения. Меня интересует только один момент: если бы ВЫ были на месте этого пострадавшего, УДОВЛЕТВОРИЛО БЫ ВАС ИХ ОБЪЯСНЕНИЕ? Относились бы вы к их комментированию данного вопроса с таким же благоговением, как вы цитируете их сейчас, в случае с семьей Орлукович? На этот вопрос ответьте мне пожалуйста конкретно: либо "да", либо "нет".
 
Также никого из вас нельзя назвать ни УПОЛНОМОЧЕННЫМИ, ни КОМПЕТЕНТНЫМИ в этом вопросе.
Что по вашему даёт человеку полномочия выносить суждение по какому либо делу? Это смешно, что вам нужны полномочия, что бы пользоваться рассудком. В прочем не удивительно, ведь СИ не приветствуют и даже подавляют у адептов секты, естественную для каждого человека, способность к самостоятельным выводам.



Уважаемый Славянин...
Однажды в поезде ...
Ужастики это аппетитно :курсор:

Но отличие СИ от врачей в том, что СИ несут в массы вредоносные и пустые учения, и обещают много, и даже не оправдываются когда их очередное пришествие Нового Мира не сбылось, а врачи реально лечат и делают при этом ошибки, да, есть и халатность, и за халатность врачи отвечают по закону, в то же время СИ не считают нужным даже извиниться перед теми, чьи жизни они погубили, очередными откровениями секты, и что им не перед кем вообще отвечать за загубленные жизни людей, которые умерли за веру в абсурд.

Советую прочесть книгу "Узники совести" Реймонда Френца, в прошлом члена Руководящего совета Свидетелей Иеговы, там много интересных фактов.



Можно узнать эта борьба подразумевает вражду к адептам секты или к учению и непосредственно к ОСБ и ее ВР , а также к тем кто на местах осуществляет это руководство...??? Мне казалось что мотивы поднятия этой темы все-же направлены на опровержение учений ОСБ и его ВР.
В первую очередь против того бреда который из себя представляет секта, но ты должен понимать, что носители этого бреда отдельные люди, значит и против каждого носителя-распрострнителя. Но эта вражда ведется на информационном поле, физически к адептам не применяется сила, кроме силы убеждения и фактов.
Мне кажется поступательные представления в ошибочности учений и догм СИ только в повествовательной форме помогут разобраться многим искренним людям ,если конечно ВАМ это нужно !?
Какой смысл участвовать в богословских дебатах? Если обратишь внимание на огромное количество христианских сект, на ух убежденность в правдивости именно их трактовки, и то что каждый из них готов подохнуть за свою "истинную" трактовку и "Божий" дух который их ведет по пути их заблуждения, то поймешь, что нет смысла ввязываться в богословские дебаты.
S1 MTV не прячь то что сам нашел и возможно некоторые откроют для тебя то что ты сам найти не можешь...
Многое раскрыто в первом посте, с ссылками для желающих разобраться в сути.
 
Останнє редагування:
Жюли, Вы все даете ком-рии, но не можете понять, что тут никто не выполняет роль судьи. Хотя у Вас даже аватарка с язычесой богиней правосудия.



Ева 1 Моя автарка не имеет никакого отношения к языческой богине правосудия. Это легко можно узнать благодаря поисковым системам в интернете. У богини правосудия есть несколько основных атрибутов, которые являются неотъемлемой составляющей ее образа. В левой руке у нее должны быть весы (именно в левой, и это имеет символичное значение); в правой - обоюдоострый меч; на ее теле должна быть мантия, а на глазах - повязка. На моей аватарке ничего такого нет, кроме весов в двух руках; и тогда, следуя вашей логике, любая тетка на базаре с весами - богиня правосудия.
А вот ваша аватарка меня насторожила, так как ассоциирует вас с женщиной которая коварно была однажды обманута, и необдуманно поверила обману, в результате чего привела все человечество к таким ужасным последствиям. Это очень символично.

s1mtv Прежде чем последовать вашему совету, позвольте задать вам вопрос: Представьте себе, что я хочу узнать какой вы человек, собрать о вас достоверную информацию, чтобы сделать для себя какие-то судьбоносные выводы. У меня есть два варианта, как это можно сделать.
1) Я могу познакомиться с вами лично, и не говоря вам ни слова о своих целях, понаблюдать за вами, как вы ведете себя в разных ситуациях - простых и сложных и в непринужденной обстановке. Узнать ваши положительные стороны и отрицательные, так как есть они у всех. Через некоторое время можно сделать вывод для себя, что вы за человек. Но есть и второй способ......
2)Можно не тратить время и сходить к вашим недоброжелателям и сложить свое мнение на основании их суждений. ЧТО ТЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕШЬ?

Да, Ева 1, забыла одну вещь. Значение слова СУДЬЯ. Их несколько, и одно из них такое:"человек, который высказывает мнение или суждение.... дает оценку, критикует.
 
Останнє редагування:
s1mtv Прежде чем последовать вашему совету, позвольте задать вам вопрос: Представьте себе, что я хочу узнать какой вы человек, собрать о вас достоверную информацию, чтобы сделать для себя какие-то судьбоносные выводы. У меня есть два варианта, как это можно сделать.
1) Я могу познакомиться с вами лично...
2)Можно не тратить время и сходить к вашим недоброжелателям и сложить свое мнение на основании их суждений. ЧТО ТЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕШЬ?
Однажды я воспользовался и первым пунктом и вторым... в 15 лет познакомился со СИ лично, и пункт первый затянулся почти на 20 лет :D так шо не советую начинать с первого пункта, не ознакомившись прежде с альтернативными точками зрения, включая и тех кого вы называете недоброжелателями. ;) Ведь чьи то недоброжелатели, не обязательно недоброжелатели для тебя!

В Притчах Соломона есть слова: "при множестве советников предприятие состоится" :)
 
Денитор - вот яркий пример того, что вам не под силу постигать глубокие знания.
Жюли, все Ваши ком-рии -это показатель Ваших поверхностных знаний, которые ограничены и дозированы той отфильтрованной информацией, которую Вам спускает Ваше руководство.

Жюли, фигура женщины на фоне мироздания с весами, имеет другое значание, чем Вы представляете. Цель Вашего посещения форума-навести Ваш порядок. Поэтому у Вас и такая аватарка. А моя, кроме гармонии человека с природой, ничего не представляет.

"Да, Ева 1, забыла одну вещь. Значение слова СУДЬЯ. Их несколько, и одно из них такое:"человек, который высказывает мнение или суждение.... дает оценку, критикует. "
НУ НАКОНЕЦ ТО! Вот этого я хотела от Вас услышать. Может Вы сейчас поймете, что люди высказавают свое суждение, а не осуществляют суд. Ваши же слова: а судьи кто?

Последовательность событий, которые Вы хотите предложить в своей вариации-это Ваши предположения. В статье ясно сказано, что состояние ребенка ухудшалось на кровезаменителях, врачам связали руки и не давали провести квалифицированное лечение. Вы всячески хотите оправдать свой фанатизм и выкручиваетесь, уже перекладывая вину на врачей. Какая следующая у Вас версия?
 
... последовательность событий, описанная мной, полностью соответствует последовательности, описанной вами...

Только выводы мы сделали разные. Во всяком случае врачи пытались спасти ребенка и делали все, что могли( они ведь не боги) . А вот ваша организация( руководимая богом) сделала, то что хотела. Используя задуренные мозги его матери религиозным , хотя скорее идеологическим бредом, поскольку, то что вы проповедуете к религии и вере в бога не имеет никакого отношения. Вы в очередной раз совершили жертвоприношение обвинив в этом других.


Меня интересует только один момент: если бы ВЫ были на месте этого пострадавшего, УДОВЛЕТВОРИЛО БЫ ВАС ИХ ОБЪЯСНЕНИЕ? Относились бы вы к их комментированию данного вопроса с таким же благоговением, как вы цитируете их сейчас, в случае с семьей Орлукович? На этот вопрос ответьте мне пожалуйста конкретно: либо "да", либо "нет".


Если бы я попал в подобную ситуацию я бы подал в суд с требованием запретить этим врачам заниматься медицинской практикой. Ваш юрист пришел с целью срубить бабла ( как это ни назови моральная компенсация, взятка, откуп) суть одна - не избавиться от причины , а получить из этого выгоду для себя. И плевать, что такой врач будет дальше "ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ".
Только какое отношение данный случай имеет к нашему. Если вы считаете, что врачи виноваты в смерти ребенка - в суд на врачей. Хотя это будет как в анекдоте про клиента который принес часы в починку и говорит мастеру вы их отремонтируйте .только не открываете а то туда воздух попадет.
 
Жюли, Когда Вы идете на проповедь или проводите изучения, то сразу оповещайте людей, что в случае необходимости, надо пожертвовать своими близкими.
Судя по всему, Вы Библию также невнимательно читаете, как и новости и умышленно распространяете ложь. Читаем вместе о причинах смерти:
1. Врачам за право помочь ребенку пришлось бороться в суде. Ценное время было упущено.
2. Три недели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии бились за его жизнь, но у врачей были буквально связаны руки. Мать ребёнка, Людмила Орлукович, наотрез отказывалась дать согласие на операцию, предусматривавшую переливание крови.
3. Перечень травм мальчика занимает полстраницы: ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы свода и основания черепа, переломы скуловых костей, закрытая травма груди, ушиб легких, перелом бедра, колоссальная кровопотеря. Ребёнок НУЖДАЛСЯ в срочной операции. Однако медики вынуждены были терять время на обращения к прокурорам и исковые заявления.
4. Реаниматологи вынуждены были использовать искусственные заменители крови, однако БЕЗ ПЕРЕЛИВАНИЯ НАСТОЯЩЕЙ КРОВИ оперировать мальчика было невозможно. За 10 дней ПРОМЕДЛЕНИЯ его состояние сильно УХУДШИЛОСЬ. Ещё два дня было потрачено на судебные слушания.

Не было своевременной помощи. От того, что врачи вместо спасения ему жизни, вынуждены были заниматься бегатней по судам. Как видно якобы "панацея" в виде кровозаменителей (как Вы стараетесь всех убедить) не помогла.
Жюли, Вы нас обманываете, что он умер от переливания крови.
Неужели вранье приемлемо для СИ?
"Две правды быть не может. А еще у меня аллергия на ложь. " Жюли, если небольшими порциями человеку давать яд, к конечном итоге, он к нему привыкает. Все это видно по Вашим ком-риям.

"В Кирове строится первый в России завод по производству препаратов из плазмы :: Новости медицины :: Rosmed.ru: Медицинское оборудование медицинская техника товары медицинского назначения лекарственные средства препараты
BLOOD.RU
В Дмитровском районе Подмосковья будет построен первый в России завод по производству лекарственных препаратов на основе компонентов крови человека..."
Жюли,пока Вы нас уверяете, что кровь и препараты крови вообще не надо использовать в медицине, строятся заводы по производству этих самых лекарственных препаратов в России.
Нежелание знать правду - такой же обман.
 
Жюли,пока Вы нас уверяете, что кровь и препараты крови вообще не надо использовать в медицине, строятся заводы по производству этих самых лекарственных препаратов в России.
Нежелание знать правду - такой же обман.
Свидетели никогда не утверждали, что в медицине можно обойтись без переливания крови. Отказ Свидетелей от переливания вообще не зависит от достижений в медицине.
 
winiarten сказав(ла):
Отказ Свидетелей от переливания вообще не зависит от достижений в медицине.
Ну наконец то, это именно то о чем я и говорил.

Но как ты обьясниш то, что СИ демонизируют использование препаратов крови в медицине, собирая и распространяя в своих рядах ужастики из медицнской практики?

Gully говорила о том, что нужно взвесить все за и против, но при этом приводит факты только против. Причина этого кончно пропаганда, запугивание и демонизироание этой распространеной в медицине практики.
 
Однажды я воспользовался и первым пунктом и вторым... в 15 лет познакомился со СИ лично, и пункт первый затянулся почти на 20 лет :D так шо не советую начинать с первого пункта, не ознакомившись прежде с альтернативными точками зрения, включая и тех кого вы называете недоброжелателями. ;) Ведь чьи то недоброжелатели, не обязательно недоброжелатели для тебя!

В Притчах Соломона есть слова: "при множестве советников предприятие состоится" :)


Целый день я размышляла о твоих словах, но у меня возникли только новые вопросы. Давай рассмотрим все на наглядном примере: Представь что ты надумал жениться. Познакомился с девушкой, она тебе нравится и прежде чем сделать в своей жизни решающий шаг, ты решил "ознакомиться с альтернативной точкой зрения" обратившись к недоброжелателям - например к бабушкам возле подъезда, которые всегда "все знают" и многое могут поведать. Вопрос: Неужели их мнение будет для тебя настолько решающим, что вспять изменит твою судьбу? Неужели ты так недоверяешь СЕБЕ, что тебя так интересует ЧУЖОЕ мнение? Я размышляла так , следуя твоей логике.

Но насколько я поняла, в твоей жизни случилось все немного по другому.Опять обратимся к наглядному примеру: Представь, что ты был женат 20 лет на одной женщине. Я считаю, что за этот период можно было узнать ее "как облупленную". В вашей совместной жизни было много счастливых моментов, были и трудности. В общем, как у всех..... И вот на 20 году совместной жизни ЧТО-ТО побуждает тебя узнать о твоей жене "из альтернативных источников" и ты ищешь "недоброжелателей" - тех самых бабушек, на глазах которых выросла твоя жена. Бабушки, найдя "свободные уши" с удовольствием делятся всеми подробностями (умноженными раз в трицать, чем было на самом деле) начиная от проказ в песочнице и до возраста когда первые женихи начали приходить в гости. Сраженный такими знаниями вы расстаетесь с женой. Вместо того что-бы начать жизнь с чистого листа, ты решаешь посвятить жизнь мести. Начинаешь вести "информационную войну", сообщая вашим общим знакомым весь тот негатив который переполняет тебя; используешь все возможные "инструменты" чтобы унизить ее и испортить ей жизнь. И вот вопросы: ПОЧЕМУ так? Может быть на 20 год жизни тебе просто захотелось свободы, а мнения недоброжелателей нужны были для того, чтобы оправдать СВОЕ поведение? Или может быть одна конфликтная ситуация настолько тебя ранила, что перечеркнула огромное количество добра, счастья и любви, накопленные за 20 лет? И следующий вопрос: ЗАЧЕМ или КОМУ нужна такая война? Ведь тебе она не приносит счастья. Это видно..... И не только мне видно. Например здесь на форуме, по-моему Джуно высказался - видно что вы несчастливы, раз столько времени уделяете критике, и делаете это из безысходности и еще там чего-то...

В Организации Иеговы я нахожусь достаточно долго, и никогда не променяю ЛИЧНЫЙ ОПЫТ на МНЕНИЕ ДРУГИХ.
 
Вы для объяснения себе какого либо дела прибегаете к помощи ****огий, но в первую очередь нужно принять во внмание, что не всегда ****огия может отобразить суть конкретной ситуации! Скатывание разговора в использование метфор и примеров может больше запутать, чем разьяснить ситуацию. Тем более когда ситуация предельно ясна!

Я говорил о важности альтернативных точек зрения, не разделяя на доброжелтелей и недоброжелателей, но включая и последних. Что рекомендует и древняя мудрость, мной процитированная. Вы же склонны делить мнения лишь на положительные и отрицательные, заведомо отвергая отрицательные отзывы, как "недоброжелательные". Такой подход - можно смело назвать самообманом. И что стоит отметить, что кроме "бабушек у подъезда" достаточно больше достоверных источников ценной информации, к примеру ****изы на вензаболевания и из наркодиспансера ;) :D

Относительно всяких там конфликтов, счастьев и Джунов :D это смешно и даже нет желания коментировать, т.к. Джуно вещает для таких же, как он сам - не способных к разностороннему рассмотрению вопроса и способных лишь к уходу от сути.

А личный опыт ключ ко многому, но ценен он когда именно опыт, а опыт подразумевает рассмотрение всего спектра информации, и важно понимать, что отрицательный результат тоже часть опыта. ;)
 
Останнє редагування:
Вы для объяснения себе какого либо дела прибегаете к помощи ****огий, но в первую очередь нужно принять во внмание, что не всегда ****огия может отобразить суть конкретной ситуации! Скатывание разговора в использование метфор и примеров может больше запутать, чем разьяснить ситуацию. Тем более когда ситуация предельно ясна!

Я говорил о важности альтернативных точек зрения, не разделяя на доброжелтелей и недоброжелателей, но включая и последних. Что рекомендует и древняя мудрость, мной процитированная. Вы же склонны делить мнения лишь на положительные и отрицательные, заведомо отвергая отрицательные отзывы, как "недоброжелательные". Такой подход - можно смело назвать самообманом. И что стоит отметить, что кроме "бабушек у подъезда" достаточно больше достоверных источников ценной информации, к примеру ****изы на вензаболевания и из наркодиспансера ;) :D

Относительно всяких там конфликтов, счастьев и Джунов :D это смешно и даже нет желания коментировать, т.к. Джуно вещает для таких же, как он сам - не способных к разностороннему рассмотрению вопроса и способных лишь к уходу от сути.

А личный опыт ключ ко многому, но ценен он когда именно опыт, а опыт подразумевает рассмотрение всего спектра информации, и важно понимать, что отрицательный результат тоже часть опыта. ;)

Использованные мной наглядные примеры оказались для тебя достаточно понятными, что меня радует, поэтому их использование уже оправдывает себя.
Древняя мудрость, процитированная тобой, о ценности множества советников, не снимает с тебя ответственности о том, что нужно будет делать выбор из этого множества. Пример (не наглядный) Ровоам из двух предложенных ему советов выбрал неправильный, в результате чего пострадал, потеряв огромнейшую часть своего царства. 3 Царств 12:8,16.
Кроме того, в Притчи 21:30 говорится "Нет мудрости, нет разума и нет совета вопреки Господу".
По поводу того, что я "склонна делить мнения лишь на положительные и отрицательные" - А какие есть еще? Есть правильный совет и неправильный - по-моему золотую середину здесь выбрать невозможно.

По поводу "достаточно больше достоверных источников ценной информации, к примеру ****изы ......." - это ты хорошо подметил. Давно хотелось бы увидеть эти "****изы". У всех вас было много возможностей сделать это. Но у вас их нет - ни оригиналов, ни ксерокопий, ни фотографий. По видимому есть только письмо с подписью "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ". Но так подписываются только под анонимкой; и такие вещи нельзя рассматривать как "ДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК ЦЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ". Да, я забыла, у тебя есть еще один "источник достоверной информации", называемые тобой "ТРЕТЬИ ЛИЦА", которые распространяют ложь о том что ОСБ отнимает имущество и присваивает себе - но по-моему с этим мы уже разобрались.

С твоей последней фразой "опыт подразумевает рассмотрение всего спектра информации, и отрицательный результат - тоже часть опыта", я частично согласна. Но опять таки например.... Например, я уверена в том что ты не кушаешь из помойного бака. Но как ты узнал, что это не полезно для тебя? Надеюсь не из личного опыта? Да и народная мудрость гласит: "Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, а глупый ничему не учитится" К кому ты себя относишь? Отвечать вслух необязательно.
 
Останнє редагування:
Например, я уверена в том что ты не кушаешь из помойного бака. Но как ты узнал, что это не полезно для дебя? Надеюсь не из личного опыта?
Не без личного опыта, ведь я туда выбрасываю отходы, т.е. на практике знаю чем наполнены баки :D Это то о чем я говорил, что есть предельно ясные ситуации и что разобраться в сути которых не нужны дополнительные метафоры или ****огии. Метафоры с привлечением "любимой девушки" или "жены" не имеют силы в данном вопросе, они будут иметь силу если будут касаться именно девушки или жены.

народная мудрость гласит: "Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, а глупый ничему не учитится" ...
Прокоментирую мудрость народную:
[1]"умный учится на своих ошибках..." т.е. реально оценивает полученный на практике опыт,
[2]"Мудрый учится на чужих ошибках..." т.е. заранее рассматривает весь спектр доступной информации,
[3]"глупый ничему не учится" т.е. отвергает доступную информацию. ;) :D

По поводу "достаточно больше достоверных источников ценной информации, к примеру ****изы ......." - это ты хорошо подметил. Давно хотелось бы увидеть эти "****изы". У всех вас было много возможностей сделать это. Но у вас их нет - ни оригиналов, ни ксерокопий, ни фотографий. По видимому есть только письмо с подписью "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ".
Относительно каких вопросов Вас интересуют ****изы? :D
Посмотрите внимательно первый пост в теме и вот еще вопросы к Вам:

Какое евангелие СИ проповедуют по всей земле, начиная с образования вашей секты? Евангелие о том что Армагеддон состоится в 1914г(15..17) ...25г..41г..75г...при жизни поколения заставшего события 1914 года.

Утверждая в публикациях, что СИ как организация является "коллективным пророком, подобным пророку Иезекиилю, который говорит от имени Бога" вы несете эту лажу!

Примеры из недавнего прошлого:
"Итак, дал ли Иегова пророка, чтобы помогать людям, чтобы предостерегать их от опасностей и объявлять им о грядущем? На эти вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?: Этот “пророк” не один человек, а орган, состоящий из мужчин и женщин. Это была маленькая группа последователей, следовавших каждым шагом за Иисусом Христом, известная в свое время как группа изучающих международную Библию. Сегодня они известны как Свидетели Иеговы. Конечно, легко сказать, что эта группа выступает в качестве "пророка" Бога. Другое дело доказать это. ... Поэтому эта группа помазанных последователей Иисуса Христа, делая работу в Христианстве, параллельную работе Иезекииля с Евреями, являются явно современным Иезекиилем, "пророком", уполномоченным Иеговой объявить благоприятные новости в Мессианском королевстве Бога и дать предупреждения в Христианстве." Watchtower, Apr. 1, 1972, p. 197

“Действительно ожидаются великие вещи, о которых надо говорить, что мы и делаем: в течение 26 лет все существующие правительства будут сброшены и исчезнут: В соответствии с явной достоверностью того, что Библия говорит о Временах Исеврея, мы считаем бесспорной истиной, что последний конец царств мира сего и полное установление Царства Бога, завершатся к концу 1914 года по Р. Х.” “Исследование Писаний”, том II, 1908, с. 62 – 64

“Авраам, Исаак, Иаков и др. пророки прошлого будут воскрешены, и подобно сегодняшним мужчинам учредят князей или правителей на земле: Потому мы должны уверенно ожидать, что 1925 год будет отмечен возвращением Авраама, Исаака, Иакова и мудрых пророков прошлого: 1925 ознаменует воскрешение мудрых служителей прошлого и начало реконструкцииДж. Рутерфорд, “Миллионы ныне живущих не умрут никогда”, 1920, с. 89, 90, 97

Цель издания журнала Пробудитесь!:
"...самое же важное, что этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914г" публикация от 8.09.1995

Вопрос: Это действительно обещания Создателя "установить мирный и безопасный мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914г"? На каком основании СИ говорят от имени Создателя?

"...после того как Иисус обратил внимание на многое, ознаменовавшее период с 1914г, Он сказал: "не прейдет род сей, как все сие [включая конец злой системы] будет" (Мф.24:34,14) Какой род подразумевал Иисус? Он подразумевал поколение людей живших в 1914 году... По этому ясно одно: в недалеком будущем... Армагеддон."
"Ты можешь жить вечно..." опубликована в 1989, основное пособие по 1995г.

Вопрос: Это Иисус "обратил внимание на многое, ознаменовавшее период с 1914г" и "подразумевал поколение людей живших в 1914"? Как СИ решились приписать Иисусу слова?


Вопрос: Почему СИ утверждая, что человечество живет в "предармагедонные дни", а миром правит Сатана, а ООН противная Богу организация, и тем неменее СИ в 1991 году тайно подали официальный запрос на ассоциированное членство, и в 1992 году стали ассоциированными членами ООН?

В Евангелии написано: "Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо восстанут лжехристы и лжепророки[ ...] многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их".

СИ утверждают, что их предводители это помазанники - т.е. христы (греч.) которые будут править с Иисусом , а учитывая их историю лжепророчеств (стаж более 100 лет :D), то не остается сомнений, что это слова о них ;)



CИ любят заявлять, что это все дело прошлого, то я отмечу, что это прошлое именно СИ! Все изменения в учениях у СИ проводились лишь после того, как очередное ложное пророчество и ожидание себя не оправдало. Так было от начала, начиная с того, что Ч.Т. Рассел подхватил и продолжил дело Адвентистов, которые до 1874г. трижды предсказывали приход Иисуса на различные даты, и Рассел подхватил их ересь и утверждал, что Иисус воцарился в 1874г., а в 1914г. Армагеддоном закончится "время жатвы", и позже ему пришлось откладывать Армагеддон на 15 и 17 года... при этом утверждал, что именно он является избраным "верным рабом" Божьим, и и далее пошло поехало...
 
Останнє редагування:
Свидетели никогда не утверждали, что в медицине можно обойтись без переливания крови. Отказ Свидетелей от переливания вообще не зависит от достижений в медицине.
Посмотрите ком-рии Жюли. Она пропагандирует только отрицательную инф. о крови и препаратах крови, у нее единственная палочка-выручалочка-кровезаменители. Почему люди, находящиеся в одной организации имеют разные мнения?
Ваш отказ не имеет ни библейского, ни мед. обоснования.



Неужели ты так недоверяешь СЕБЕ, что тебя так интересует ЧУЖОЕ мнение? Я размышляла так , следуя твоей логике...

... И вот на 20 году совместной жизни ЧТО-ТО побуждает тебя узнать о твоей жене "из альтернативных источников" и ты ищешь "недоброжелателей" - тех самых бабушек, на глазах которых выросла твоя жена. Бабушки, найдя "свободные уши" с удовольствием делятся всеми подробностями (умноженными раз в трицать, чем было на самом деле) начиная от проказ в песочнице и до возраста когда первые женихи начали приходить в гости. Сраженный такими знаниями вы расстаетесь с женой. Вместо того что-бы начать жизнь с чистого листа, ты решаешь посвятить жизнь мести. Начинаешь вести "информационную войну", сообщая вашим общим знакомым весь тот негатив который переполняет тебя; используешь все возможные "инструменты" чтобы унизить ее и испортить ей жизнь. И вот вопросы: ПОЧЕМУ так? Может быть на 20 год жизни тебе просто захотелось свободы, а мнения недоброжелателей нужны были для того, чтобы оправдать СВОЕ поведение? Или может быть одна конфликтная ситуация настолько тебя ранила, что перечеркнула огромное количество добра, счастья и любви, накопленные за 20 лет? И следующий вопрос: ЗАЧЕМ или КОМУ нужна такая война? Ведь тебе она не приносит счастья. Это видно..... И не только мне видно. Например здесь на форуме, по-моему Джуно высказался - видно что вы несчастливы, раз столько времени уделяете критике, и делаете это из безысходности и еще там чего-то...

В Организации Иеговы я нахожусь достаточно долго, и никогда не променяю ЛИЧНЫЙ ОПЫТ на МНЕНИЕ ДРУГИХ.

Мне не понятен такой момент Вашей жизни: почему Вы доверяете только ОСБ? На чем основана уверенность? Вся история Вашей организации-сплошное противоречие. Весь ход Ваших мыслей-любыми способами поддержать учение ОСБ, даже нечестными. И самое страшное, что Вы оправдываете любую нечестность Вашей организации.
Любой человек, находящийся в любой рел. организации-видит то, что ему не по душе. Есть ли у Вас возможность критиковать Вашу организацию? Все ли Вам нравится в Вашей организации?
Вы говорите, что долго находитесь в орг-ции. В начале 90-х представители Вашей организации ходили и говорили, что вот-вот со дня на день будет Арм-дон и спастись можно только, вступив в ряды СИ, сейчас уже 2010 год. Где этот конец? Чем тогда занимались эти люди?
Пример с браком не совсем точен. Живя в одном браке много лет, не всегда человек может чувствовать себя счастливым. 7, 10, 20 лет -это тоже критические года для брака (есть статистика). Банальная другая причина-деться некуда, встречается фин. зависимость, часто живут ради детей и т.д.
Жюли, ни одна порядочная организации не боиться альтернативной информации;
ни одна порядочная организация не будет ограничивать доступ человека к альтернативным испочникам;
Бабушки-недоброжелатели-понятно кто для Вас. Вас так научили думать. Причем, прежде всего выливается грязь на людей, которые увидели у Вас обман и ушли.
Инф. война в Вашей лит-ре, у Вас она так делается. Когда СИ появились на улицах страны, то, что они несли, разве не инф. войну? Всем не СИ Вы дали четкие хар-ки кто они , что все, кроме СИ, живут неправильно, что только в СИ-чистота, а все неСИ погрязли поуши... Представители др. религий-то особый разговор. Так кто и что начал?



Жюли, оправдывая себя организация всегда переводит стрелки на других. Т.е. ищет негативные причины не в себе, а в ушедших людях, что видно и по Вашим ответам.
Люди, которые ушли от Вас, не такие плохие, как Вы предлставляете. Из любой секты человек уходит эмоционально травмированным, есть даже сроки реабилитации от года до трех лет, а после некоторых сект, человек искалечен на всю жизнь.
Жюли, никто, кроме самой Вашей же организации не унижает и не оскорбляет больше. Люди понимают механизмы обмана и делятся своим опытом с другими, чтобы они не повторяли их ошибок.
Нет смысла ни с кем воевать. Раскроется у Вас сознание-поймете.
Личный опыт это хорошо. Только в чем он? В том, что Вас обманом привели в организацию те люди, которых в свое время тоже обманули?



По поводу "достаточно больше достоверных источников ценной информации, к примеру ****изы ......." - это ты хорошо подметил. Давно хотелось бы увидеть эти "****изы". У всех вас было много возможностей сделать это. Но у вас их нет - ни оригиналов, ни ксерокопий, ни фотографий.
Жюли, Вы опять ошибаетесь, чего только книга Рассела стоит "Божественный план веков". Приходилось видеть эту книгу на польском языке. Какие взгляды были у этого "божьего человека" понятно как ясный день.
Как пользоваться биб-кой ООН проверить ничего не стоило. Эти басни про пользование и ассоциацию-кому угодно, но не мне.
Трансформацию учений-смотрите в биб-ке собрания, если есть, но вряд ли Вы это будете делать-тут напросится вопрос: а доверяете ли Вы ВиБРу?
"Честный и самый точный перевод Нового мира"-разложит по полочкам любой человек, который разбирается достаточно в языках. Перевод Макария-нет проблем-в РБО.



"Но опять таки например.... Например, я уверена в том что ты не кушаешь из помойного бака."
Жюли, не используйте шаблоны ОСБ, которые , якобы побуждают человека к размышлению, которые Вам предлагают. Приятно общеаться с человеком, который говорит своим языком.

Вернемся все же к нашим баранам. Мое мнение нашей беседы о крови: нужна и кровь, и препараты крови, и кровезаменители, нужно обращаться к специалистам и пользоваться тем видом лечения, который наиболее оптимальный для данного человека. Если есть сомнения-собирать консилиум врачей. Библия-не БМЭ, и не справочное издание и не трактат по медицине, она не затрагивает методы и способы лечения, поэтому рел. пусть врачет душу, а медицина-тело.



"По видимому есть только письмо с подписью "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ"."
Жюли, так это все у Вас одни анонимные публикации. А добра ли желают другим эти анонимные авторы?



CИ любят заявлять, что это все дело прошлого, то я отмечу, что это прошлое именно СИ! Все изменения в учениях у СИ проводились лишь после того, как очередное ложное пророчество и ожидание себя не оправдало

Скрыть прошое-скрыть свою историю, а преподнести официальный вариант-один из способов обмана и способ привлечения новых членов, уход от ответственности.
Взять Рассела, что же осталось от его истины? А за толкование с его позиций, сейчас и от собрания отлучат.
Система двойных стандартов: в одной стороны -ОСБ допускает ошибки, а с другой-через публикации ОСБ Иегова дает указания. Неудивительно. что люди, которые много лет в организации, насмотрелись этих истин, и , осознав, что это учения человеческие ушли.
 
Останнє редагування:
Посмотрите ком-рии Жюли. Она пропагандирует только отрицательную инф. о крови и препаратах крови, у нее единственная палочка-выручалочка-кровезаменители.
Переливание крови действительно имеет множество серьезных проблем. "Пропагандируйте" вы, это важно всем людям, даже если у вас есть любая другая "палочка-выручалочка".
В любом случае, Свидетели никогда не утверждали, что в медицине можно обойтись без переливания крови.
Почему люди, находящиеся в одной организации имеют разные мнения?
Мы люди.
Ваш отказ не имеет ни библейского, ни мед. обоснования.
Вы не в курсе, есть ли библейское обоснование отказа от кокаина или героина?
 
Виниартен, мы не пропагандируем. Не надо лукавить. В моих ком-ях четко сказано, что этим должны заниматься врачи. На все -свои показания: и на пер. крови, и на препараты крови, и на кровезаменители. Не выкручивайтесь.
Ваша соверующая так не считает. У нее один ответ-кровезаменители и все.



Библия ничего не говорит именно об этих наркотиках.
Хотя в ней упоминается пять очень сильных наркот. средств: полынь, болиголов, желчь, смирна и мандрагора. Но разве кровь и препараты крови можно сравнить с наркотиками?
Библия запрещает разрушать тело, которое есть храм Божий, вот потому и не употребляем, есть и другие причины, связь с оккультизмом:
1 Кор. 3:16-17 "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы".Зависимость:2 Петра 2:19б "…Ибо кто кем побежден, тот тому и раб".
Только я не могу уловить связи? К чему клоните?
 
Останнє редагування:
Народ, вам так нравится обсуждать личность Иисуса Христа?
У вас что, нет своих личностей, которые в сто раз интересней! Давайте обсуждать личное отношение, а не цитаты..
 
Назад
Зверху Знизу