Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Перед установкой всей конструкции заливаем трехточечный фундамент соответствующего объема, учитывая нюансы климата и грунта. Мачта с ветродвигателем устанавливаем после достижения бетоном максимальной прочности (неделя). Менее надёжный вариант - зарываем мачту в грунт на полметра и используем растяжки.
Объем: 24 л
Охлаждение на 16 С ниже температуры окружающей среды
Питание: 12 В
Потребляемая мощность 54 Вт ток при 12В = 4,5Ампер
А тебя не вынесет часика через два, детка?Пара бутылок пива это мне максимум на 40 минут в жаркую погоду![]()
Я се представляю, как чикс грузит в свою шоху в багажник ящики с червями, а на крышу привязывает биореактор
А потом ему станет лень везти это назад, а бросить - западло, так как денег плачено,.. и он останется в Крыму, организовав там биопоселение из себя, 2х тонн калифорнийского червя (пока Чикс будет отдыхать - червь размножаться) и бадьи на пару кубов для получения биогаза
![]()
давайте ближе к практике. вот мне в конце июня на море ехать дикарем. предложите источник электричества в пределах 12в \5а. фотобатарею и ветрогенератор не предлагать - громоздко и дорого, да и ветер не всегда. Бензогенератор тоже - вонюч и тарахтит.
Сможет,главное - задачу поставить,проконтролировать,и отрапортовать...и воина к нему? так его кормить надо... да и тетки кругом гольные - он сцк работать не сможет ))))))))
Ты ему предлагаешь забецать там приливную ГЭС? На черном море это сложновато... закрытый водоём, слабая связь с внешними океанами через пролив... как следствие - малый уровень приливной высоты.Кури, пей, глазей на титьки... "оно" само крутицца!!
H-tXe_jnWIs
Для жаждущих проверить эффЭкт, привожу "расчет" на основе общедоступной информации:
1. Берем центробежный насос:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Тип насоса - 50-200/15.
Производительность Q = 1000 л/мин = 17л/сек = 0,017м3/сек
Напор Н = 60 м.
Мощность Р = 15 кВт.
2. Берем типовую МИНИ ГЭС с радиальной турбиной:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Тип МиниГЭС - МГЭСР-32
Расход воды Q = 0,018 - 0,036 м3/сек
Напор Н = 70 - 90 м
Мощность P = 32 кВт
Выходит P = 30 кВт-15 кВт = 15 кВт
Правда 15кВт Чиксу многовато будет для холодильника...![]()
А на счет косинуса "фи" - так это даже хорошо!
Зимой на этих "потерях" можно будет 50..60 м.кв обогревать!![]()