Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Свеженькие ДТП - Part 3

  • Автор теми Автор теми Smartik
  • Дата створення Дата створення
Это Церковь....
И да, на Конной Армии.

теперь и улица так называется;)


:D
14117136174080.webp
 
Сумаужеваще посходили...Вам тут тема про ДТП или где??? давайте, бейте меня ))
 
зато сразу понятно, где эта улица.
тут большой + к переименованию.

я за переименование, я по поводу правильного названия
Читаем постанову нашего горсовета
Виникла в середині ХІХ століття при забудові земель колишнього хутора Станьковського, первісна назва походить в перших поселенців – селян із прізвищем Заїка – Заїківська. В 1968 році її було перейменовано у вулицю Першої Кінної Армії. Одною з домінант вулиці є церква Трьох Святителів, яка більш відома як Гольдбергівська – за прізвищем купця і благодійника Григорія Осиповича Гольдберга.
Читаем википедию, например
Трехсвятительская церковь («Гольберговская») — православный храм в Харькове по улице Гольдберговской (б. Заиковской, Первой конной армии ), 101, построенный в 1907—1915 годах по инициативе председателя Городского купеческого общества купца первой гильдии Григория Осиповича Гольберга и его супруги Марии на их собственном земельном участке.

Харьковская епархия
Вероятно, на выбор названия храма повлиял тот факт, что один из инициаторов создания этой церкви, Григорий Гольберг, имел братьев Ивана и Василия, т.е. имена трёх братьев совпали с именами трёх святителей. В память о Григории Осиповиче Гольберге, отдавшем много сил и средств на возведение храма, позднее харьковчане стихийно присвоили Трёхсвятительской церкви ещё и второе название - Гольберговская.

хз, какая по итогу фамилия???:confused:
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


тут много инфы, гольберг и гольдберг практически синонимы

та понятно, не может быть синонимов, если мы говорим о фамилии, есть же записи какие-то, церковные книги :незнаю:
 
Значит так. Розказую. У пресс-службе патрульной полиции пояснили, что барышня на Тойоте проехала на красный свет перекресток Нетеченская-Конева (если и там нет светофора... тогда не знаю!), а привязка к перекрестку Конева-Москалевская была, потому что там оформляли документы. Ну и, видимо, ловили других нетрезвых граждан. Видимо, граждане там как раз огородами пробирались ))Пойду к себе на сайт, поправлю чтоль...

Особо внимательным личностям - отдельное спасибо )))

та уж скорее на
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, если он там вообще имел место быть :D
 
та уж скорее на
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, если он там вообще имел место быть :D
за шо купил - за то продал. сказал на перекрестке Нетеченская-Конева. Там светофор есть, сгоняла проверила) фсе) и да, спасибо ) чтоб он мне не снился сегодня, ттт
 
А снег идет....:D
пару часов назад ехал - дороги ужасно начищены, сплошной слой снего и гонщики 80 км в час шпилят по кашке:eyecrazy: за 10 км пути видел одну машину снегоуборщик , щас , наверное, вообще ппц. Завтра утром все будет почищено или будет попа:D поглядим шо будет



Еще и межгород трассы может позасыпать некисло:(
 
Останнє редагування:
кто знает что там на стекляшке было,кому то светофор и забор не понравились?
 
кто знает что там на стекляшке было,кому то светофор и забор не понравились?

Сегодня утром около 6-20 на перекрестке Сумская-проспект Правды неустановленный автомобиль снес светофор и дорожное ограждение. Машина с места аварии скрылась. По данным пресс-службы патрульной полиции, предположительно это был черный Hyundai Tucson. По предварительным данным, машина двигалась от улицы Сумской.

22qsq.jpg


23pep.jpg

фото пресс-службы патрульной полиции

В ДТП с пьяным водителем погибла 17-летняя девушка

Авария произошла сегодня около часа ночи на проспекте Гагарина-185. Автомобиль ВАЗ 2109, двигавшийся в сторону аэропорта, потерял управление и врезался в снегоуборочную машину. От удара водительскую дверь заблокировало. С помощью водителя снегоуборочного авто проезжавшим мимо полицейским удалось вытащить из изуродованного автомобиля водителя и его пассажирку.
26-летнего пострадавшего с места забрала скорая - у него многочисленные переломы и травма головы, 17-летняя девушка погибла до приезда медиков.
По данным пресс-службы полиции, на момент совершения ДТП водитель "девятки" находился в состоянии алкогольного опьянения, двигался он с превышением скорости, что и стало причиной столкновения.
21nsn.jpg

фото пресс-службы патрульной полиции
 
Я так понимаю, ДТП с трезвыми пора выделять в отдельный топик автоветки. Бухие- как то банально и неинтересно.
 
В сводках наверное нет, но ещё один "Бухалтино" разбил свою автивку о бетонный блок на ул.Сидоренковской, там где зигзаг перед убитой дорогой.
 
26-летнего пострадавшего с места забрала скорая - у него многочисленные переломы и травма головы, 17-летняя девушка погибла до приезда медиков.
По данным пресс-службы полиции, на момент совершения ДТП водитель "девятки" находился в состоянии алкогольного опьянения

Жалко родителей девочки, но чем она думала, когда отдавала свою жизнь в руки пьяного водителя.
 
Назад
Зверху Знизу