Свадебное платье (конфликт)

почти любой мужик. Я говорю "почти" на всякий случай.

не совсем понятно, разве я отрицаю другие формы жизни. Да наоборот, едины в многообразии.


awe.gif
 
что-то ты "не в ту степь". Причем очень метко тут выплыло "все люди разные", "дело вкуса". Только что-то о них ни сном ни духом было, когда ты вбивала гвозди в долженствование мужчин зарабатывающих деньги. Те все как один были, что характерно.

Ты правда не понимаешь, что я говорю не о объективной необходимости символов, а о противоречии заключенном в том чтобы практично впиваться в кости за символ непрактичности и женственности, коль уж ты желаешь этих символов? Я недостаточно прямо сформулировала эту мысль?

так вроде я именно в этом русле и ответила. Мне надо что-то и надо. Какая вам разница, что это и какое это. Но я ведь за это плачу деньги, не правда ли. И если я их плачу, то я хочу получить за них то, что я хочу, пусть хоть это будет восьмикрылый куб в квадрате, значение которого в этой жизни понятно исключительно только мне. :)
 
так вроде я именно в этом русле и ответила. Мне надо что-то и надо. Какая вам разница, что это и какое это. Но я ведь за это плачу деньги, не правда ли. И если я их плачу, то я хочу получить за них то, что я хочу, пусть хоть это будет восьмикрылый куб в квадрате, значение которого в этой жизни понятно исключительно только мне. :)

Кому "вам" какая разница? Для мужа тоже не должно быть никакой разницы? Тоже для любого? Совершенно никто не решит, что это цинично -зубами вырывать символ непрактичности? Радостно считать хорошим советов угрозы быть витрины, если не вернут деньги за патриархальный символ женственности? И он не решит, что символ наоборот практичности должен был реализовываться по-другому -отказом от платья изначально, например?
И разница есть кстати. Потому что свадебное платье это не "восьмикрылый куб в квадрате", это символика общей культурной среды. С мужем чаще ещё более общей до мелочей.
 
Останнє редагування:
почему вы не называете адрес и название?
Потому что таким образом лишится единственного, как она считает, козыря в выбивании денег из не желающей разглашения хозяйки?



так вроде я именно в этом русле и ответила. Мне надо что-то и надо. Какая вам разница, что это и какое это. Но я ведь за это плачу деньги, не правда ли. И если я их плачу, то я хочу получить за них то, что я хочу, пусть хоть это будет восьмикрылый куб в квадрате, значение которого в этой жизни понятно исключительно только мне. :)

Не скажите. Некоторых людей впечатляет даже если их жена закажет лапшу и начнёт при них её кушать. Люди - разные, есть очень ранимые.

Мне кажется, если ещё до брака начинаются разговоры о том, что "раз мои деньги (кстати, неизвестно, её, или общие, или вообще чьи?) - я могу на них терять человеческое лицо и вообще творить, что придёт на ум" - это уже не семья. Ну, по крайней мере, в глазах кого-то. И проблема не в том, что она творит, что хочет, а в том, что хочет того, что творит :D
 
Останнє редагування:
Однако обменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
и ещё 25 пунктов

чет не пойму, ты ж платье не забирала, при чем тут "вернуть-обменять"?
А швейники такие швейники, да. Если заказ не расписан до каждой бздюшки фурнитурной и каждого сантиметра с прикрепленными образцами всего с подписями кровью обеих сторон, то хуй там клава из Купянска, отшивающая на этот салон, пошьет именно то, что ты заказала, а не отобразит свое видение прекрасного из завалявшихся в цеху остатков. Продавщица должна была об этом подумать и согласовать твой заказ с исполнителем, прежде, чем выхватывать у тебя деньги радостно потными ручонками.
К слову, две недели на исполнение без предварительного сбора информации о наличии всех составляющих - бред.
Эта транда должна бы знать, что тупо закупка ткани может занять больше, если той, что тебе понравилась нету в наличии, а ткацкая фабрика ее зарядит, когда будут заказы - то есть неизвестно, когда.
тойсть тетя понадеялась на авось и что прикатает клиента на то, что получилось, когда у него сроки и финансы уже не позволят рыпаться.
В общем, адрес салона фстудию. Вона, выпускные на носу, не дай им насрать в душу школьницам.
 
Останнє редагування:
Кому "вам" какая разница? Для мужа тоже не должно быть никакой разницы? Тоже для любого? Совершенно никто не решит, что это цинично -зубами вырывать символ непрактичности? Радостно считать хорошим советов угрозы быть витрины, если не вернут деньги за патриархальный символ женственности? И он не решит, что символ наоборот практичности должен был реализовываться по-другому -отказом от платья изначально, например?
И разница есть кстати. Потому что свадебное платье это не "восьмикрылый куб в квадрате", это символика общей культурной среды. С мужем чаще ещё более общей до мелочей.

символом практичности может быть отказ от многих осязаемых вещей, если уже судить по большому счету. Но давайте не осуждать людей за то, что они хотят на наш взгляд что-то непрактичное. Еще раз, это их дело. Но они за это платят деньги, важность которых для нас всех одинакова, так почему они не могут получить обратно эти деньги, если они не получают в итоге того, за что платят.

Что касается витрин бить, то это глупейший совет. Как за него можно еще благодарить, не понимаю. Можно получить обратно свои кровные меньшими усилиями. Мне бы, например, нашлось что сказать и с определенным звуковым эффектом, если бы понадобилось (:D), чтобы получить деньги, не прибегая к уголовной ответственности. В крайнем случае я бы пообещала обратиться во все органы власти для того, чтобы забрать деньги обратно. И уверена, дело бы не дошло до реальных жалоб в защиту потребителей, как мне бы вернули эти деньги.:)
 
Что касается витрин бить, то это глупейший совет.
Кстати, тоже считаю, что банка зеленки подействует более прицельно - деньги вычтут с продавщицы, а хозяйка и арендодатель, которые не являются непосредственными участниками конфликта, не пострадают. :ги:
 
Не скажите. Некоторых людей впечатляет даже если их жена закажет лапшу и начнёт при них её кушать. Люди - разные, есть очень ранимые.

Мне кажется, если ещё до брака начинаются разговоры о том, что "раз мои деньги (кстати, неизвестно, её, или общие, или вообще чьи?) - я могу на них терять человеческое лицо и вообще творить, что придёт на ум" - это уже не семья. Ну, по крайней мере, в глазах кого-то. И проблема не в том, что она творит, что хочет, а в том, что хочет того, что творит :D
при чем здесь раз мои деньги. За две тысячи гривен жених всецело поддержит невесту (или муж жену).

Что касается человеческого достоинства, раз мы перешли на эту тему, то в стране, где люди знают свои права, пользуются ими и где их действительно соблюдают и судопроизводство не хромает, человеку не приходится это самое достоинство унижать, ронять или вообще как-то ощущать чьи-либо посигновения на него.:) А в стране, в которой ничего такого нет...так вот, в стране, в которой ничего такого и рядом не валялось, надо что-то такое делать, чтобы никто на человеческое лицо и достоинство не особо хотели покушаться.
 
символом практичности может быть отказ от многих осязаемых вещей, если уже судить по большому счету. Но давайте не осуждать людей за то, что они хотят на наш взгляд что-то непрактичное. Еще раз, это их дело. Но они за это платят деньги, важность которых для нас всех одинакова, так почему они не могут получить обратно эти деньги, если они не получают в итоге того, за что платят.

ты споришь не со мной. Нигде в написанном мной нет призыва осуждать людей за непрактичность, чтобы меня нужно было уговаривать этого не делать. Я даже не писала, что они не могут получить эти деньги обратно. Я писала только что в методах их получения лучше было ходить не до победного конца, а до той границы, когда мероприятие превращается в парадоксальный фарс и собственную противоположность.
 
Останнє редагування:
Что касается человеческого достоинства, раз мы перешли на эту тему, то в стране, где люди знают свои права, пользуются ими и где их действительно соблюдают и судопроизводство не хромает

А где это?

А в стране, в которой ничего такого нет...так вот, в стране, в которой ничего такого и рядом не валялось, надо что-то такое делать, чтобы никто на человеческое лицо и достоинство не особо хотели покушаться.

Не совсем ясно, что Вы предлагаете? Понизить планку самоконтроля в странах, не входящих в места дислокации "золотого миллиарда" и перестать строго судить теряющих лицо? Или же, судить, но потреблять и такое, удовлетворившись мыслью, что "в этой стране - и такое - за счастье?".

А человеческое лицом можно потерять и на Беверли Хиллз, устроив склоку с соседом по поводу стрижки газона.
 
при чем здесь раз мои деньги. За две тысячи гривен жених всецело поддержит невесту (или муж жену).

хоть кол на голове теши:D:)



Не совсем ясно, что Вы предлагаете? Понизить планку самоконтроля в странах, не входящих в места дислокации "золотого миллиарда" и перестать строго судить теряющих лицо? Или же, судить, но потреблять и такое, удовлетворившись мыслью, что "в этой стране - и такое - за счастье?".

А человеческое лицом можно потерять и на Беверли Хиллз, устроив склоку с соседом по поводу стрижки газона.

а если говорить о социальных гарантиях, как о извиняющих, и формирующих границы лично допустимого, то тогда в той же Европе и Америке сто лет назад ни о какой сохранности человеческого облика и думать не приходилось:-)
 
Останнє редагування:
Название салона я укажу после встречи с хозяйкой. В разговоре я упомянула про то, что репутация и клиенты должны быть на первом месте...она дорожит своей репутацией.
Если она не вернёт деньги, конечно укажу все контакты и название салона.
2000 грн для меня большие деньги.
Ранее вообще, реализатор сказала, что её нет в городе и она будет в конце лета...
 
там.:) - хочется пошутить, но мы уже ниже определились - Америка, Европа.


Не совсем ясно, что Вы предлагаете? Понизить планку самоконтроля в странах, не входящих в места дислокации "золотого миллиарда" и перестать строго судить теряющих лицо? Или же, судить, но потреблять и такое, удовлетворившись мыслью, что "в этой стране - и такое - за счастье?".
А человеческое лицом можно потерять и на Беверли Хиллз, устроив склоку с соседом по поводу стрижки газона.
Тут вообще лучше определить, что значит потерять лицо. Понимаю, что у каждого свои критерии. А то вот если судить в масштабе, сейчас во Франции пятая республика, т.е. предполагаю, эти французы коллективно как минимум пять раз это самое лицо роняли, и нехило так роняли. Но кое-чего от государства коллективно же добивались.
 
Тут вообще лучше определить, что значит потерять лицо. Понимаю, что у каждого свои критерии.

чего? ты совсем недавно(да и вот только что) не понимала, когда я спрашивала - точно ли любой мужчина лояльно отнесется, если его дама в вопросе выбивания денег за символику будет ходить до самого конца. И звучало ни один раз, что любой. Теперь уже возможны разночтения
 
Название салона я укажу после встречи с хозяйкой. В разговоре я упомянула про то, что репутация и клиенты должны быть на первом месте...она дорожит своей репутацией.
Если она не вернёт деньги, конечно укажу все контакты и название салона.
2000 грн для меня большие деньги.
Ранее вообще, реализатор сказала, что её нет в городе и она будет в конце лета...

ха, чего кота за хвост тянуть. Если бы они так боялись за свою репутацию, они бы вам в первый же день отдали деньги, как только вы бы от них потребовали. Не стоит держать их название в секрете. Даже если отдадут деньги, пусть другие узнают, с кем имеют дело.
 
Название салона я укажу после встречи с хозяйкой. В разговоре я упомянула про то, что репутация и клиенты должны быть на первом месте...она дорожит своей репутацией.
Если она не вернёт деньги, конечно укажу все контакты и название салона.
2000 грн для меня большие деньги.
Ранее вообще, реализатор сказала, что её нет в городе и она будет в конце лета...

Заебись. В конце лета какого года, она не уточняла? когда салон закроет и оборудование вывезет всвязи с нерентабельностью?
и репутацией она нихрена не дорожит, иначе уже закрыла бы вопрос. 2000 не такая страшная цифра в сравнении с арендой, взятками, зарплатой и налогами, чтоб скрываться по 3 месяца.
 
там. - хочется пошутить, но мы уже ниже определились - Америка, Европа.
Т.е., получается, что ещё каких-нибудь 70 лет назад нигде в мире о человеческом достоинстве говорить не приходилось в принципе? Уровень жизни и социальных гарантий был тогда намного ниже повсеместно.

Тут вообще лучше определить, что значит потерять лицо.

Так это Вас надо спрашивать, что имелось в виду тут:

А в стране, в которой ничего такого нет...так вот, в стране, в которой ничего такого и рядом не валялось, надо что-то такое делать, чтобы никто на человеческое лицо и достоинство не особо хотели покушаться.
 
чего? ты совсем недавно(да и вот только что) не понимала, когда я спрашивала - точно ли любой мужчина лояльно отнесется, если его дама в вопросе выбивания денег за символику будет ходить до самого конца. И звучало ни один раз, что любой. Теперь уже возможны разночтения

я совсем недавно написала, что мужчине будет приятней с той женщиной, которая не тюфяк. Вот что я почти дословно писала. :)

Т.е., получается, что ещё каких-нибудь 70 лет назад нигде в мире о человеческом достоинстве говорить не приходилось в принципе? Уровень жизни и социальных гарантий был тогда намного ниже повсеместно.

давайте сравним сейчасную Украину и сейчасную Америку или Францию. Как вы думаете, где человеческое достоинство ценится выше и соблюдается лучше, в Украине или в Америке? Я вот почему-то думаю, что сейчасная Украине это не клуб английских лордов или австрийских миллионеров, которые просто в ужасе от конфликта в салоне свадебных платьев и даже не знают, как тут и быть.

Так это Вас надо спрашивать, что имелось в виду тут:
как, что, Украина имелась в виду. С ее безмерно культурным населением, никогда и ни при каких обстоятельствах не теряющим свою лицо. Как этот, принц Флоризель.
 
ха, чего кота за хвост тянуть. Если бы они так боялись за свою репутацию, они бы вам в первый же день отдали деньги, как только вы бы от них потребовали. Не стоит держать их название в секрете. Даже если отдадут деньги, пусть другие узнают, с кем имеют дело.

Я с Вами согласна, но:
Возможно с салона прочитают эту переписку до того как я с ними встречусь. Назначили на выходные.
 
Назад
Зверху Знизу