Свадебное платье (конфликт)

малоли что она гвоорит,в посте №2 верно посоветовали

то, что советовали в посте №2, может сработать, но зависит от всякого: насколько прожжёные в плане конфликтов с потребителями продавцы, насколько боятся милицию, где находится салон (в городе или на барабане, например) и так далее. а то у меня есть знакомый, например, который с некоторой долей гордости сообщил мне однажды, что на него в милиции лежит около сотни заявлений по невыполнению гарантийных обязательств - и ему всё равно. кроме того, помощь "знакомых ментов" обычно тоже чего-то стоит. если "знакомый мент" не близкий родственник, конечно. я считаю, если заминка вызвана её желанием разобраться и лучше подготовиться - то в общем-то это правильно.

нет нормального чека/квитанции, нет договора письменного - плохо. конечно, аванс должен быть возвращён и договор (устный договор - тоже договор) можно разорвать в любой момент до совершения сделки, но продавец вообще может упереться, что эта сумма была задатком, а не авансом, и возврату не подлежит.

Харьков77, если уже так запущено и пофиг идти на конфликт, то написать сразу 3 заявления: милиция, озпп, налоговая - плюс жалоба (её можно и устно) хозяину-владельцу салона о том, что бла-бла-бла, вы настаиваете на возврате денег, а в случае отказа будете вынуждены передать заявления в соответствующие органы. дальше по обстоятельствам, но с большой вероятностью деньги вам вернут.
 
Останнє редагування:
нет нормального чека/квитанции, нет договора письменного - плохо.
Невеста, вы бы свой "ненормальный" чек отксерили на всякий случай. А то с вашей доверчивостью у вас его конфискуют и разорвут-будете потом доказывать, что вся ситуация не плод вашей фантазии. Ксерокс не поможет, но хоть не припишут вам галлюцинации.
 
Харьков77, если уже так запущено и пофиг идти на конфликт, то написать сразу 3 заявления: милиция, озпп, налоговая - плюс жалоба (её можно и устно) хозяину-владельцу салона о том, что бла-бла-бла, вы настаиваете на возврате денег, а в случае отказа будете вынуждены передать заявления в соответствующие органы. дальше по обстоятельствам, но с большой вероятностью деньги вам вернут.


Невеста, вы бы свой "ненормальный" чек отксерили на всякий случай. А то с вашей доверчивостью у вас его конфискуют и разорвут-будете потом доказывать, что вся ситуация не плод вашей фантазии. Ксерокс не поможет, но хоть не припишут вам галлюцинации.


Спасибо. Так и сделаю
 
Who is not talking out of his ass, that's who :D

Цитирование подобных статистик - довольно бессмысленное/глупое занятие. Если Вы живете в Штатах и не в черном районе, Вам будет глубоко безразлично, сколько смертей от огнестрела произошло в прошлом году. За 11 лет, что я живу в Америке, я ни разу банальной драки не видел.
 
Назад
Зверху Знизу