Свадебное платье (конфликт)

Договорилась встретиться с хозяйкой ещё раз...я думаю она не очень хочет разглашения этой информации с ссылкой на её салон...не такая уж будет безупречная репутация ее салона...когда в поисковике при названии её салона будут написаны негативные отзывы...многие же читают отзывы о салоне перед тем как покупать платье...а другие задумаются перешивать ли платье вообще и какие гарантии качества в этом салоне...
 
Да нах в защиту прав потребителей,будут месяцами проверки проводить.
В милицию иди сразу и пиши заявление о мошенничестве.
Только перед этим к ним сходи и не одна, чтобы были свидетели,что они действительно отказываются отдавать деньги (а то потом будут заливать что предлогали отдать деньги и хотели по хорошему договориться и бла бла бла), запиши на кого зарегистрирован магазин,понадобиться для заявления и кто принимал заказ и брал деньги.
Забирать товар или ждать пока он продасться ты не обязана,если товар/услуга не соответствует заказу,качеству и т.д.,это не твоя головная боль, типа забрать хоть что-то вместо денег. Неправильная позиция.
Если у них есть камеры видеонаблюдения, то милиция может запросить видеозапись,где видно когда ты приходила и что был оплачен аванс и кто взял деньги (если начнут говорить что видят тебя впервые и чек не их и деньги не брали).
Не дрейфь,компания из милиции, 2 минуты разговора и деньги у тебя в руках и куча извенений,что они сразу не поняли что ты хотела от них.
И ты не обязана забирать,а тем более что то возвращать,что не подлежит возврату,ты оставила аванс и теперь хочешь его вернуть так как тебе пытаются втулить не то что ты хотела изначально.И если ткань не та ,размер не тот,и т.д. и это бок производителя как они уверяют, так тебя это не касается,пусть делают возврат производителю.

я думаю она не очень хочет разглашения этой информации с ссылкой на её салон...не такая уж будет безупречная репутация ее салона...когда в поисковике при названии её салона будут написаны негативные отзывы...многие же читают отзывы о салоне перед тем как покупать платье...а другие задумаются перешивать ли платье вообще и какие гарантии качества в этом салоне...

Да ерунда это,многие отзывы не читают, а если и посмотрят,то магазин прокомментирует это-как зависть конкурентов и т.д.
Нах тебе их репутация, тебе ж ведь деньги хочется вернуть.
 
Честно говоря фигня про репутации в Харькове...
Полнейшая при чем

И вообще, если по фирме нет отрицательных отзывов - то такая фирма просто не работает/ не существует... мертва.
На один негативный создаешь 5 позитивных - и все супер... Даже реклама :)

Договаривайся лучше :)

однако когда кто-то не совсем похожий на мерефянского студента заочника начинает аргументированно вонять, то этого предпочитают избегать.
Хотя как по мне это лишняя клоунада уже
 
Экспертиза ничего не докажет, то что платье не соответствует размеру вина того кто снимал мерки и швеи.
Для защиты прав потребителя нужны фискальный чек, а не бумажка с датой и суммой. (сама знаю, что виновата в этом)

Пожалели? а смысл? нужен дельный совет...и общественное мнение в вопросе.

вы еще ничего не попробовали и никуда не обратились, а уже считаете себя проигравшей стороной. Какой смысл создавать тогда пост о своих проблемах.
 
Да нах в защиту прав потребителей,будут месяцами проверки проводить.
В милицию иди сразу и пиши заявление о мошенничестве.
Только перед этим к ним сходи и не одна, чтобы были свидетели,что они действительно отказываются отдавать деньги (а то потом будут заливать что предлогали отдать деньги и хотели по хорошему договориться и бла бла бла), запиши на кого зарегистрирован магазин,понадобиться для заявления и кто принимал заказ и брал деньги.
Забирать товар или ждать пока он продасться ты не обязана,если товар/услуга не соответствует заказу,качеству и т.д.,это не твоя головная боль, типа забрать хоть что-то вместо денег. Неправильная позиция.
Если у них есть камеры видеонаблюдения, то милиция может запросить видеозапись,где видно когда ты приходила и что был оплачен аванс и кто взял деньги (если начнут говорить что видят тебя впервые и чек не их и деньги не брали).
Не дрейфь,компания из милиции, 2 минуты разговора и деньги у тебя в руках и куча извенений,что они сразу не поняли что ты хотела от них.
И ты не обязана забирать,а тем более что то возвращать,что не подлежит возврату,ты оставила аванс и теперь хочешь его вернуть так как тебе пытаются втулить не то что ты хотела изначально.И если ткань не та ,размер не тот,и т.д. и это бок производителя как они уверяют, так тебя это не касается,пусть делают возврат производителю.



Да ерунда это,многие отзывы не читают, а если и посмотрят,то магазин прокомментирует это-как зависть конкурентов и т.д.
Нах тебе их репутация, тебе ж ведь деньги хочется вернуть.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
 
В бытность мою компьютерным барыгой я, на протяжении многих лет имел свой прибыльный(!) сервисный центр... Патамушта порядок поддерживал чОткий... И если клиент не прав и понторез - то нихуя у него не вышло бы -факт.... Если клиент лояльный - нивапрос, предпринимал шаги навстречу, с целью помочь клиенту исправить результаты его "кривых рук", например...

Ух сколько же тем создавали разные хомячки и не только (по моей конторе)...
И туд, и в блэке, и где только не было:rolleyes:

Итог... Приходит новый клиент, именно по теме блэка, рассказывает мне, что там хають... И при этом покупает и доволен...
Ибо харьковчане
Ибо цена
Ибо менталитет
И так туд и будет всегда...

да, да, Рустик, ты со своим комком срезал хомячков как бритва просто

до победного конца, Козявка.:D

я за него прям переживаю
 
я тоже переживаю, что, в общем-то, у ТС все карты на руках, а она чего-то тушуется свою правоту доказать.

в то же время, то о чем писала я будет иметь место, если представить себе ситуацию, когда она в спортивном азарте так закусывает удила, что молодой супруг прозревает от её бульдожьей хватки и того, как она в ней забыла собственно все ориентиры: и что будет делать с вырванным у барыг платьем и для чего это платье вообще(которое совершенно символическое, давайте вспоминать).
 
в то же время, то о чем писала я будет иметь место, если представить себе ситуацию, когда она в спортивном азарте так закусывает удила, что молодой супруг прозревает от её бульдожьей хватки и того, как она в ней забыла собственно все ориентиры: и что будет делать с вырванным у барыг платьем и для чего это платье вообще(которое совершенно символическое, давайте вспоминать).

ну, Козявка, 2000 грн на дороге не валяются, их заработать еще надо. А с другой стороны, мужику тоже нужна баба, которая и в грящий дом, и коня на скаку, чтоб он на нее мог положиться, доверить свою судьбу. А то будет она одуванчиком, тоже ничего хорошего для семейной жизни, никакого финансового прироста.
 
ну, Козявка, 2000 грн на дороге не валяются, их заработать еще надо. А с другой стороны, мужику тоже нужна баба, которая и в грящий дом, и коня на скаку, чтоб он на нее мог положиться, доверить свою судьбу. А то будет она одуванчиком, тоже ничего хорошего для семейной жизни, никакого финансового прироста.

это сейчас какой-то конкретный мужик или это любому мужику нужна такая баба? Потому что я уже вижу у тебя есть картинка. И почему это "с другой стороны", если с той же?

мужику тоже нужна баба, чтоб он на нее мог положиться, доверить свою судьбу.

:D а это хорошо
 
это сейчас какой-то конкретный мужик или это любому мужику нужна такая баба? Потому что я уже вижу у тебя есть картинка.

почти любой мужик. Я говорю "почти" на всякий случай. Потому что на самом деле, мужчина, который зарабатывает деньги, умеет их считать, устроится хорошо с той женщиной, которая тоже умеет считать деньги. Вместе оно и получается нажить богатство. А если одна сторона слишком "духовная" и не соблюдает экономию, то как однажды сделал Никита Богословский с одной своей женой, которая вместо сосисок притащила какою-то антикварную вещь, - муж ее просто выгонит. Нет, можно простить какие-то невозвратные траты, если их возврат стоит бОльше нервов, но в данном случае речь не идет о жадности или мелочности. Речь идет о нормальной сумме денег и восстановлении справедливости.
 
почти любой мужик. Я говорю "почти" на всякий случай. Потому что на самом деле, мужчина, который зарабатывает деньги, умеет их считать, устроится хорошо с той женщиной, которая тоже умеет считать деньги. Вместе оно и получается нажить богатство. А если одна сторона слишком "духовная" и не соблюдает экономию, то как однажды сделал Никита Богословский с одной своей женой, которая вместо сосисок притащила какою-то антикварную вещь, - муж ее просто выгонит.

а, ну ладно. Хорошо что объяснила как оно, и что будет.

Слушай, тут у меня только вопрос: а если вот я столкнуть с тем, что вот эти твои дивные речи не работают, то что делать? Крепко зажмуриться хватит? Или нужно глаза будет промыть серной кислотой?

Нет, можно простить какие-то невозвратные траты, если их возврат стоит бОльше нервов, но в данном случае речь не идет о жадности или мелочности. Речь идет о нормальной сумме денег и восстановлении справедливости.
подожди, только что же за непрактичность и излишнюю духовность непременно выгоняли? ("почти" только на всякий случай было)
А теперь опять получается, что если вопрос материальных потерь - то ладно, а вот если приинципа... В общем всё дело в принципе опять? Т.е. объяснить себе что ты не бездуховный надо всё таки?

Как-то нестабильно:D (а точнее крепко смахивает на софистику)



на самом деле, мужчина, который зарабатывает деньги, умеет их считать, устроится хорошо с той женщиной, которая тоже умеет считать деньги. Вместе оно и получается нажить богатство.

а вообще заметка из вестника "их нравы", "как оно на самом деле" мне понравилась:))

Лично в моем представлении практичная битва и уже ожесточенная мясорубка за принципиально непрактичный символ фемининности выглядит гротескно. Но я и не могу сказать, что делает любой мужчина который зарабатывает деньги, не то что ищет ли он непременно практичную женщину, а ты можешь)
 
Останнє редагування:
а, ну ладно. Хорошо что объяснила как оно, и что будет.

Слушай, тут у меня только вопрос: а если вот я столкнуть с тем, что вот эти твои дивные речи не работают, то что делать? Крепко зажмуриться хватит? Или нужно глаза будет промыть серной кислотой?
почему не работают? Люди разводятся и скандалят, если им в семье денег не хватает. Так весь мир живет.

подожди, только что же за непрактичность и излишнюю духовность непременно выгоняли? ("почти" только на всякий случай было)
А теперь опять получается, что если вопрос материальных потерь - то ладно, а вот если приинципа... В общем всё дело в принципе опять? Т.е. объяснить себе что ты не бездуховный надо всё таки?

Как-то нестабильно:D (а точнее крепко смахивает на софистику)
Знаешь, когда тебе сейчас поесть надо, а вместо еды тебе на деньги, для ее покупки предназначенные, тащат что-то духовно-нематериальное, то и ты кого-то повыгоняешь. Если ты где-то теряешь (ну, мир вообще несправедлив и невозвратные потери это его неотъемлемая часть) и это по сравнению с, как ты говоришь, другими важными жизненными вещами, не такая большая потеря, то да, можно сравнить одно с другим и выбрать здоровые нервы. Но опять же, спускаясь от абстракции к конкретному примеру, то, повторюсь, в данном случае добиться возврата 2000 грн, не мытьем, так катаньем, не должно вспугнуть будущего мужа или как-то повредить отношениям. Ну если на общем фоне достатка девушки это не капля в море. А я исхожу из того, что эти деньги таки не капля.



Лично в моем представлении практичная битва и уже ожесточенная мясорубка за принципиально непрактичный символ фемининности выглядит гротескно. Но я и не могу сказать, что делает любой мужчина который зарабатывает деньги, не то что ищет ли он непременно практичную женщину, а ты можешь)

а это вообще дело вкуса. Тебе подвенечное платье не нужно, возможно, ты и в салон не пойдешь. А кому-то это и символ, и традиция и вообще - НАДО. :)
 
Останнє редагування:
почему не работают? Люди разводятся и скандалят, если им в семье денег не хватает. Так весь мир живет.

ну я тебя поняла, зачем повторяться. Вопрос в том, что делать, если воткнуть в то что кто-то живет не так?

Знаешь, когда тебе сейчас поесть надо, а вместо еды тебе на деньги, для ее покупки предназначенные, тащат что-то духовно-нематериальное, то и ты кого-то повыгоняешь.

нет, не знаю, но теперь когда ты мне рассказала - знаю. Ещё правда я знаю, что это опять же софистика с подменой символических излишеств кусочком хлебушка, но уже понимаю что это мне наверное нужно забыть и развидеть.

Но опять же, спускаясь от абстракции к конкретному примеру, то, повторюсь, в данном случае добиться возврата 2000 грн, не мытьем, так катаньем, не должно вспугнуть будущего мужа или как-то повредить отношениям. Ну если на общем фоне достатка девушки это не капля в море. А я исхожу из того, что эти деньги таки не капля.
не совсем понятно почему ты из этого исходишь(тем более, если их так беспечно отдали под невразцмительную бумажку вместо чека), но понятно что ты знаешь о чем говоришь:D Как и то что не должно "вспугнуть"(:рл::D) будущего мужа. Партия сказала "не должно", значит не должно.
 
И все таки теме очень не хватает сисек :rolleyes:

1217576405_2.jpg
 
ну я тебя поняла, зачем повторяться. Вопрос в том, что делать, если воткнуть в то что кто-то живет не так?
не совсем понятно, разве я отрицаю другие формы жизни. Да наоборот, едины в многообразии. Только я что вижу (вокруг), то и пою.


не совсем понятно почему ты из этого исходишь(тем более, если их так беспечно отдали под невразцмительную бумажку вместо чека), но понятно что ты знаешь о чем говоришь:D Как и то что не должно "вспугнуть"(:рл::D) будущего мужа. Партия сказала "не должно", значит не должно.

ну, и что, я тоже могу отдать сумму денег под невразумительную бумажку, а потом грызть себе локти, что поверила людям. Мы ж не роботы, чтобы программа сбой не давала.
 
а это вообще дело вкуса. Тебе подвенечное платье не нужно, возможно, ты и в салон не пойдешь. А кому-то это и символ, и традиция и вообще - НАДО. :)

что-то ты "не в ту степь". Причем очень метко тут выплыло "все люди разные", "дело вкуса". Только что-то о них ни сном ни духом было, когда ты вбивала гвозди в долженствование мужчин зарабатывающих деньги. Те все как один были, что характерно.

Ты правда не понимаешь, что я говорю не о объективной необходимости символов, а о противоречии заключенном в том чтобы практично впиваться в кости за символ непрактичности и женственности, коль уж ты желаешь этих символов? Я недостаточно прямо сформулировала эту мысль?
 
Договорилась встретиться с хозяйкой ещё раз...я думаю она не очень хочет разглашения этой информации с ссылкой на её салон...не такая уж будет безупречная репутация ее салона...когда в поисковике при названии её салона будут написаны негативные отзывы...многие же читают отзывы о салоне перед тем как покупать платье...а другие задумаются перешивать ли платье вообще и какие гарантии качества в этом салоне...

почему вы не называете адрес и название?
 
Назад
Зверху Знизу