Сухой корм для кошки

Спасибо за ссылочку, искали ориджен, в зоомагазинах, по крайней мере в наших не продается. А интересен он тем, что в составе отсутствуют зерновые, в основном мясо(правда куринное) и овощи. Но дорогой, наши котейки кушают Royal Canine привезенный из Польши, так как рос-го производства последнее время не очень качественный.
 
Мы кушаем Пронатюр уже года 2. Никаких нареканий. Стул отлисный, аллергии отсутствуют.
 
как вспомню своего перса, то плачу.... ;(
умер от проблем с печенью... кстати думали что из-за корма,да и щас думаем, потому что больше не от чего больше было....
 
Сочувствую вашей потере, но если вискасом, фрискасом и китекатом кормили - то вполне вероятно, что и от корма. Понимаете, одна по себе фраза "умер от сухого корма" - недостоверна..Корма ведь бывают разные..Есть кстати и лечебные, на которых проблемные животные (с проблемами ЖКТ, мочевого пузыря, сердца, печени, почек) живут всю жизнь..
По теме - мой 5 лет ел РК для особо привережливых, пока не начались проблемы с желудком. С боем перешли на Акану - сначала есть не хотел, ибо в Акане нет привлекающих добавок. Потом распробовал. Уже полгода на этом корме - кот поправился (был худющий как скелет) и о проблемах с желудком забыли..
 
Только роял канин для персов специальный, (или "спец.каре "подешевле) постепенно замещая другую еду + витаминки 2-3раза в год, + от глистов независимо от места проживания и питания не менее 3х раз в год.
Пробовали. Кот чуть не умер в итоге-резкое обострение мочекаменной-пришли вечером,а кот уже еле дышит,о том чтобы двигаться уже речь не шла(с утра было все впорядке),еле спасли..так что если Вам хочется "острых" ощущений-вперед,переводите на сухой.

только толкового вета попробуй найди, в основном они пропагандируют какой-то корм (пурина, рк, вискасы и тд)

Нашла.Посоветовал перевести на натуралку
 
а насколько нежелательно совмещение сухого корма и натуралки?
Я сейчас кормлю свою пушистую беспородность Пропланом, и ей все нравится, но думаю к лету приобрести электромясорубку и кормить шеями-мясом-рубцом и т.д. ЧТо меня смущает - я целый день на работе, получается кормлю ее в 7 утра и в 7 вечера - с сушкой проще - оставляю мисочку и она себе в течении дня жует. Мясо так не оставишь, особенно летом.
Вот в идеале хотелось бы совмещать, утром-вечером мясо, на день и на ночь по чуть-чуть сушки для особо оголодавшей :))).

и еще вопрос - как понять перекармливаю или нет? Моей кыце 8 месяцев, вес 4 кг, поесть любит, съедает в день 80-100 грамм проплана и пачечку кошачьих консервов. С одной стороны - растущий организми сама кошка крупная, с другой стороны - пузико пухленькое, боюсь ожирения, за 2 месяца после стерелизации она набрала 1,5кг (с третьей стороны - вид пустой кошачьей миски и тыкающейся в нее кошки меня раздражает:))

Есть много литературы по этому поводу, и ответ там везде отрицательный. Да и ветеринар неоднакратно мой говорил что плохо это.
Так как кошке в день надо определенное количесво полезных веществ и минералов. Если корм премиум, то в нем по идее должна быть суточная доза этих веществ. Не зря же они расписывают по килограмам порции.
А когда вы даете и корм и еду то сложно будет просчитать хотя бы приблизительно не переедает ли ваша кошка.
Пухленькое пузико уже о чем то говорит (хотя смотря на сколько пухленькое), у молодых котов, кошек впринципе не должно быть пузика, так как они подвижны и все каллории растрачиваются на энергию для игр, а не откладываются в пузико:)
У меня два кота, британец (1 год) и сиамский (12 лет), оба "пренадлежат" свекрови.
Сиамский почти всю жизнь ел сухой корм, последние года 3 ест и обычную еду ,конечно не все, много исключений.
Но не смотря на все убеждения врачей и мои в том числе она кормит их и кормом и обычной едой - отварная курица с кашей или овощами, каша с рыбой!:eek: (я тут начиталась про рыбу, надо сказать), телятина, говядина итп.
И вообще балует она их сильно.Часто переедают. Короче что попало...
У Симбы (сиамский) последнее время вообще стул с кровью...
 
Мой котейка питается с 3х месяцев только сухим кормом Hills с курицей. Сытый-умытый здоровый и подвижный кот, с едой вообще нет проблем - норму на день насыпала и усе. Ничего не портится и никаких заморочек с высчитыванием содержания белков-жиров-углеводов.
 
Не зря же они расписывают по килограмам порции.
А когда вы даете и корм и еду то сложно будет просчитать хотя бы приблизительно не переедает ли ваша кошка.
Она переедает и сейчас корма - потому что обжора, а я чаще не могу ей отказать, чем могу :(. Стараюсь много не давать, но не всегда получается.
В принципе пузик приемлемый, я читала, что небольшой жирок между задними лапками допускается и не свидетельствует об ожирении.

Как Магду писал, на шкаф лазит, значит, проблемы нет :)
В любом случае, следующий корм будет для кастратов, а по поводу натуралки буду думать еще :)
 
с едой вообще нет проблем - норму на день насыпала и усе. Ничего не портится и никаких заморочек с высчитыванием содержания белков-жиров-углеводов.

:rolleyes: если бы все было так просто... А что есть норма? (в конкретном случае)
 
Она переедает и сейчас корма - потому что обжора, а я чаще не могу ей отказать, чем могу :(. Стараюсь много не давать, но не всегда получается.
В принципе пузик приемлемый, я читала, что небольшой жирок между задними лапками допускается и не свидетельствует об ожирении.

Как Магду писал, на шкаф лазит, значит, проблемы нет :)
В любом случае, следующий корм будет для кастратов, а по поводу натуралки буду думать еще :)

Вот то что вы не можете отказать ей это уже плохо. Уж поверьте, я такую картину наблюдаю уже 4 года. Просто баловство:(
А если ваша кошечка начнет просить еду в 3 ночи? будете давать?
Наш сиамский в один прекрасный момент понял что ему дают есть когда он этого потребовал, и начал просить в 4-5 утра. Свекровь вскакивала из кровати и мчала кормить "бедненького, изголодавшегося" котика.
Меня задолбало что он каждый день орёт в пять утра и мы провели с ней лекции:) Теперь все, ест только когда она встает. Коты очень хорошо секут когда их жалеют и подсыпают "ещё чуть-чуть" корма. Это как и с детьми "мамаааа, купи конфетууууу!":)
 
Кормлю Пропланом для кастрированных, кошка ест в меру, просто насыпаю полную миску и ест, когда хочет(миски примерно хватает на день), она не жадничает, особо активно ест после прогулки, вымогает еду только у родителей на передержке (требует и кусает за ноги пока не дадут), а дома просто паинька, когда миска пуста, то приходит мурчать на колени или трется об ноги, но это воспитывалось с котёнка: вымогает противным "мяу" - ничего не получает, тихо сидит возле миски - получает еду.
 
Вот то что вы не можете отказать ей это уже плохо. Уж поверьте, я такую картину наблюдаю уже 4 года. Просто баловство:(
А если ваша кошечка начнет просить еду в 3 ночи? будете давать?
Не, в этом плане, ночь это святое, ночью я не встаю, хоть "мяф", хоть не мяф :) Я ей оставляю в мисочке чуть-чуть корма, так что 100% уверена, что от голода за ночь мое животное не умрет :))
Просто бывает так, что я просыпаюсь - даю консервы, она их сметает, даю еще чуть сухого корма, опять сметает в момент и еще ходит возле миски кругами, т.е. явно не наелась, хотя по пресловутой норме должна была бы :) Вот тогда я не выдерживаю и даю еще:)

если бы все было так просто... А что есть норма? (в конкретном случае)
Ну я думаю, что норма в случае промышленных кормов - это то, что указано на пачке, например для 4-6кг веса суточная норма 60-90 грамм корма, при этом 90 - это если котэ очень активный, а 60, если только ест и спит :)
Но у меня по этой норме никогда не получалось:)
 
Но у меня по этой норме никогда не получалось:)
Ну, кошачий корм не вымеряла по весу, а собаку кормлю тоже Пропланом и даю ей в сутки 2 нормы на ее вес, а собака у меня совсем не толстая, так что не стоит ориентироваться на нормы на упаковке, а лучше смотреть по зверю:)
 
скажите кот 4-й день ничего не ест. последнее время кормили овсянкой с филе курицы (перемолотой на блендере) и творожек давали 50 г каждый день, все было норм, а потом вдруг несчего взял и перестал есть, до етого было день рождение и было много людей, может что то ему дали и он сьел бяку, еще слышал что шерсть в кишечнике забивается и нужно пасту давать ему. Или его сглазили, но бегает играется, даже покакал, но есть ниче не хочет, только воду пьет. Что с ним случилось?
 
Останнє редагування:
Может, есть нычка и он втихаря точит ночью ?? :)

Если серьезно, то для здорового кота 4-7 дней поголодать с водой - без проблем... Не ест - значит не надо, скорее всего таки чем-то угостили на ДР... попустит, понаблюдайте внимательно, может, что беспокоит.

Насчет сглаза - повеселили.. :)
 
Кто скажет, что за корм Мис Кис. "Ежачок" производит. Я на сайт наткнулся, симпатичный, не замусоренный. Если кто кормил этим кормом, поделитесь впечатлениями.
 
Когда покупали котенка, хозяева кормили с рождения Роялом. Я была категорически против кормов как таковых. Но проштудировав несколько форумов и поспрашивав людей, решила оставить на Рояле..
Кот не толстеет, а растягивается. Стал длинный и худоватый...Незнаю, нормально ли.
Из кормления кормом извлекла некий "+" - он не ломится на стол, когда я там что-то готовлю и не шастает там ночью:)
 
Мы кушаем Леонардо уже год. 4 хвоста. Все довольны, проблем нет и не было.
 
А мне вот посоветовали "Еминент"-супер-приемиум. Кто о нем знает что-нибудь?
 
Сухой корм? Каким сухим кормом не стоит кормить кошку? Чем кормите свою кошку вы?

Волнует вопрос питания моей любимицы :confused: Кормлю свою кошечку сухим кормом.

Предполагаю, что не все сухие корма полезны, а многие вредны

А чем кормите свою кошку вы? Что ветеринары думают о сухом корме?

Какому корму отдать предпочтение, можно ли одновременно кормить и сухим кормом и натуральной пищей?
 
Назад
Зверху Знизу