Суворов/Резун

Иначе достаточно было недельного марша на Румынию, чтобы лишить гитлера топлива для танков и самолетов, и война захлебнулась бы не начавшись.

а это было так просто, е-мое, всего неделя делов и все!

не говоря уже о том, что даже после потери Румынии Германия воевала на два фронта еще 9 месяцев...
 
А потом Сталин и союзнички сговорились с фюрером и позволили ему уплыть на подводной лодке в Бразилию и Аргентину с частью соратников и спокойно дожить до старости

опа... а я что-то отвечать пытался... :іржач:
 
я не читал, но что там за фраза геббельса ыв 45-м что типа репрессии военной верхушки в 30-х сталиным было гениальным решением и залогом победы красной армии.

насколько я помню Вальтер Шелленберг радовался и говорил, что это была одна из лучших операций СД
 
насколько я помню Вальтер Шелленберг радовался и говорил, что это была одна из лучших операций СД

Да-да, а еще Шелленберг радовался, как обманул ОГПУ, которого хер знает сколько лет уже не было, как подставил Тухачевского, который уже сидел в тюрьме и как недалекие русские пустили под нож деньги, которые были немцами подставлены русскими. Золотые червонцы, ага. :іржач: Прошу выдать мне порезанные золотые червонцы, я найду что с ними делать. :yahoo:

я не читал, но что там за фраза геббельса ыв 45-м что типа репрессии военной верхушки в 30-х сталиным было гениальным решением и залогом победы красной армии. чет я не понял этого.

вообще кто-то может ключевые моменты его, резуна, взгляда перечислить в этих книгах?

Кратко:
После революции к власти в СССР пришло быдло в виде Тухачевского, Якира, Дыбенко, Раскольникова и прочих прихвостней. Пока Сталин укреплял свою личную власть, трогать он их не мог, т.к. было чревато. Как только Сталин в середине 30х установил свою абсолютную власть, он повел наступление на этих быдло-командиров, которые жили во дворцах, могли появиться перед подчиненными в сапогах по яйца, наманикюренными, в охотничьем костюме и т.д. и т.п. (Кто служил в армии, зацените ;)). Причем это далеко не самое главное. Главное - все они были неудовлетворены своим положением, что Сталин и его подручные их обскакали. Плюс ко всему они реально подрывали дисциплину. В итоге Сталин их сломал руками Ягоды, Ягоду руками Ежова, а потом Ежова и его подручных - руками Берии. Понятно, попали под пресс и невинные, но подавляющее большинство репрессированных в 37м-39м - моральные уроды и преступники. Точно помню, что Тухачевский, Якир, Блюхер, Дыбенко и Алкснис - уроды, Суворов по ним проехался.
Это так, навскидку, мог по мелочам и напутать чего.
 
После революции к власти в СССР пришло быдло в виде Тухачевского, Якира, Дыбенко, Раскольникова и прочих прихвостней. Точно помню, что Тухачевский, Якир, Блюхер, Дыбенко и Алкснис - уроды,

1. Во всяком случае, Тухачевский в отличие от идиотов Буденного и Ворошилова не отстаивал конницу, а ратовал за бронетанковые войска.
2. "Точно помню"... Ебать, а сколько ж тебе лет? :D:D:D
 
1. Во всяком случае, Тухачевский в отличие от идиотов Буденного и Ворошилова не отстаивал конницу, а ратовал за бронетанковые войска.

Ага, 50-100 тыс. танков за год. Посреди пятилетки уже распланированной. При том, что ни заводов не было, где танки можно было клепать, ни даже нормального проекта танка еще не было. Вот возьми, и наклепай на коленке танки времен гражданской войны в количестве 50-100 тыс. штук. :D Ну, еще можно "фронты протяжением в сотни тысяч километров" вспомнить. :клас: Гений, чисто гений. :D

2. "Точно помню"... Ебать, а сколько ж тебе лет? :D:D:D

Я имел в виду, что помню из книги.
 
Я имел в виду, что помню из книги.

То-то и оно. Если бы была одна-единственная книга, то и споров бы не возникало. А так читаем различные книги разных авторов, перевариваем их, понимаем по-своему, и теперь ломаем копья. Вряд ли мы объективно оценим те или иные события в прошлом, ибо нам не хватает ни образования, ни знаний, чтобы объективно судить об исторических событиях или личностях.
 
А так читаем различные книги разных авторов, перевариваем их, понимаем по-своему, и теперь ломаем копья. Вряд ли мы объективно оценим те или иные события в прошлом, ибо нам не хватает ни образования, ни знаний, чтобы объективно судить об исторических событиях или личностях.

Так нужно учиться работать с первоистчником!
 
Что посдкажешь в качестве первоисточника о Тухачевском?
 
Вот это: Посилання видалено может служить в качестве первоисточника?
 
Ну ты хоть с его атобиографией знаком? И что ты сделал, ЧТОБ НА НЕГО быть похожим?
С аТобиографией его знаком, читал. Скажи на милость, а зачем мне быть на него похожим? И если быть на него похожим, то что мне надо сделать - просрать фактически в конце войну с Польшей, подавлять крестьянские бунты и расстреляться как германский шпион? :іржач:
 
я не читал, но что там за фраза геббельса ыв 45-м что типа репрессии военной верхушки в 30-х сталиным было гениальным решением и залогом победы красной армии. чет я не понял этого.

вообще кто-то может ключевые моменты его, резуна, взгляда перечислить в этих книгах?

то, что было сказано про репрессии - это книга "Очищение", Виталий13 все верно пересказал. главные, тка сказать программные произведения - про Сталина, который готовил мировую войну с целью захватить для начала Европу а потом весь мир и как он с этой целью вырастил Гитлера и наращивал военную мощь и заставил плясать под свою дудку ниче не понимающих Черчилля и Рузвельта и готовил для всех концлагеря и заморил всех голодомором чтобы закупать парашюты и... ну и все в таком духе.

на неокрепшую детскую психику производит впечатление, да :) вообще, замечено, что девиз "нам все врали!" на некоторую часть публики действует как голая жопа на ЛКН.

если разобраться - выдумки практически от начала до конца. хотя именно "Очищение" вроде ничего :)
 
Резун-предатель, проплаченный западом. Я сам верил всему, что он пишет, но... Кстати, Сталин-великий человек, оболганый больше некуда. Сейчас доступ к информации намного больше, так что создавайте собственное мнение, господа. Есть архивы, есть другие материалы. "На мою могилу нанесут много мусора, но ветер истории безжалостно развеет его."-его слова.
 
1. Во всяком случае, Тухачевский в отличие от идиотов Буденного и Ворошилова не отстаивал конницу, а ратовал за бронетанковые войска.

Хм, гражданин Пиночет, а что ты можешь сказать о применении конницы в ВОВ. Вернее, как она применялась... Или ты всерьез про "с шашками на танки"?
 
Вот это: Посилання видалено может служить в качестве первоисточника?

не может. Недавно на vif2ne.ru обсуждалось это - надо рыЦЦо в архивах. Там сказано было, что вопрос рассматривался, но отравляющие вещества - фосген, CОCl2, эффективны лишь при массированном применении. Скорее, устрашение.
Да и эффективность ОВ преувеличена.
Например, в 60-е моделировалось воздействие. Оказалось, что обычные 155-мм ОФ снаряды обладают равной эффективностью по пехоте, сравнительно с боеприпасиами 155-мм, снаряженнными зарином. Вот так. При на порядок меньшей цене.
 
Хотя Тух - тот еще поц. Загонял артиллерию классическу. Штамповал мертворожденные тонкобронные машЫны боевые. рекомендую Свирина, Коломийца.
 
А кавалерия себя в ВОВ великолепно показала - она менее зависима от снабжения.
 
Назад
Зверху Знизу