Да, я не люблю себя, в том смысле, что принадлежу к размножающейся протоплазме. Я предпочёл бы никогда не родиться и не видеть все эти ужасы, которых понаделал этот ваш "творец".А, вот вы оказывается как смотрите на мои разговоры))))
Даю вам простой совет - остерегайтесь не меня, а собственного воображения, оно явно настроенно враждебно по отношению к вам, чего доброго преследовать начнет.
Так где связь между церковью и преступностью в те времена? Где конкретика? Покажите.аре горбатого лепить, а? Какая ещё вера была у людей в те века в Европе? Я тебе должен статистику выложить? С каких иксов? Подобные подсчёты в те времена даже не думали вести ввиду абсурдности. Причём тут достаток? Церковь учила убивать ради пропитания? Вот те официальное описание того времени:
И шо с того? Еще раз повторяю: как политика церкви отразилась на преступности? Где связь между ними???Ключевая фраза: безусловное доминирование Церкви в религиозной жизни, политическая власть церкви (инквизиция, церковные суды, существование епископов-феодалов)
Какая интересно мораль у верующих преступников, и какие они верующие после этого?*Geber*, ну, какая мораль, такая и преступность.
Ты постоянно отрицаешь бога. Как можно отпасть от бога? Он либо всесильный бог , и тогда от него невозможно отпасть. Либо какая-то мразь, мстительная, злобная, властолюбивая падкая на лесть и присмыкание, но бессильная. И зачем мне мстить за "грехи"? Я ведь всё равно не смогу вынести урока, а буду вечно гореть в "геене огненной"?Увы, ужас понаделал грех, такая у него особенность, отдалять человека от Б-га, а там где нет Б-га там нет порядка, и то ли еще будет, когда произойдет полное отпадение человека от Б-га. Европа уже начинает жить своим собственным умом, и к чему ихний ум их приводит? Легалилизация наркотиков, разрушение института семьи, дипрессии, самоубийства, спрашивается кто развернул их жизнь в это русло? Они сами это и сделали, точно так и на индивидуальном уровне, хочешь сам быть без Б-га - тогда не жалуйся на последствия.
Дык, я о том же. Весна показала кто где срал.Какая интересно мораль у верующих преступников, и какие они верующие после этого?
Наум 1:2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.Б-г не мстит за грехи, а прощает их!!! - разницу видишь?
Ты писал что бог не мстит, в то время как мстительность иеговы - одно из основных его качеств, по библии по крайней мере.Я не писал что воздаяния вообще не будет!!!
Нет, я не хочу, а вот ты, судя по твоему посту, этого хочешь.Ты тоже наверное хочешь чтобы Б-г сам смирился с грехом, и принимал людей нераскаявшихся, закрывая глаза на принципы,
Знакомое в-во. Полное имя: Наум Приходящий. И приход тучный, богатый на озарения.Наум 1:2
Нет, Мике, всепрощение это всепрощение, для бурят и прочих альтернативно умственно одаренных вот значение русского слова всепрощение:Всепрощение, не должно означать делай что хочу, это означает всего лишь желание Б-га простить любой грех, для чего и была жертва принесена.
Искажение слова божия, поощрение ересей и раскола церковного, да Мике, себя узнаешьБ-г, непременно удовлетворял их понимание слова всепрощение, и закрывал глаза на любой беспредел
Ты прав, готовься в адЪ, раскольник и еретикЪ!!!Так этого никогда не будет, потому что Б-г устанавливает законы, и только они справедливы, и даже в мести своей Он будет справедлив.
За что может быть воздаяние после всепрощенияЯ же и говорю, сначала всепрощение, потом воздаяние
Зачем ты обособляешься? Ты ничем не лучше любого из нас, не пой себе диферамблер. Куда попадёт каждый из нас, понятно, другое дело, куда попадут любящие нас по-настоящему и любимые люди... Страшно даже представить "милость" твего творца.Ты вообще молодец что умеешь словарем пользоваться. Я же и говорю, сначала всепрощение, потом воздаяние, тем кто предпочел путь войны с Б-гом а не примерение. "всему свое время..."
Воздаяние за что? После всепрощения воздаяние может быть только со знаком плюс. А насчет стиля, ты пошутил туповато, я не вырезал ничего меняющего смысл твоего поста.Что, за что? не понимаю!
....и будет время суда.
Т.... все что ты наделал до покаяния, все прощается ради Христа, это и есть всепрощение..
"никто не знает ни дня ни часа" так что мне все равно что там СИ тебе наобещали.
..так, чтобы ты не обманулся
если ты не знаешь ни дня ни часа, то ждать это естественно.
Я утверждал н....что они были свидетелями воскресшего Иисуса Христа.
На повествования людей непосредственно общавшихся с Иисусом Христом.
А ты на чем? исключительно на своем мнении?
Лично не видел, но описаний апостолов для меня достаточно.
Вот это кувырок?Браво!!! небось недавно опять с деревьями в лесу разговаривал?