Супермаркет Восторг - Отзывы

умалчиваю потому что не знаю чем залита, я ее такую уже получила. может лекарство какое-то, цвет крепкого чая

В Донецке и Луганске имело место уничтожение купюр банковскими учреждениями с целью недопущения попадания их в руки террористов. Как раз обливали деньги специальным раствором. Поэтому нацбанк ввел ограничение на хождение залитых денег, определить платежеспособность вашей купюры может только банк. Ветхие купюры являются платежеспособными, поэтому Восторг у вас примет даже потертую и подклеенную двухсотрублевку. А вот деньги со следами умышленного повреждения являются недействительными. Определить, является ли в вашем случае залитие умышленным, может только банк. Иногда даже в отделении банка сразу не могут ответить на этот вопрос, поэтому отправляют деньги на экспертизу.
 
В Донецке и Луганске имело место уничтожение купюр банковскими учреждениями с целью недопущения попадания их в руки террористов. Как раз обливали деньги специальным раствором. Поэтому нацбанк ввел ограничение на хождение залитых денег, определить платежеспособность вашей купюры может только банк. Ветхие купюры являются платежеспособными, поэтому Восторг у вас примет даже потертую и подклеенную двухсотрублевку. А вот деньги со следами умышленного повреждения являются недействительными. Определить, является ли в вашем случае залитие умышленным, может только банк. Иногда даже в отделении банка сразу не могут ответить на этот вопрос, поэтому отправляют деньги на экспертизу.

До сих пор НИКТО из собеседников не подтвердил эти слова никакими ссылками и пруфами. Например на сайт нацбанка. Можно? Или Вы пересказываете бредни кассиров.
 
До сих пор НИКТО из собеседников не подтвердил эти слова никакими ссылками и пруфами. Например на сайт нацбанка. Можно? Или Вы пересказываете бредни кассиров.
Вот:
Несколько дней назад в сети и на телевидении появилась информация о том, что в Украине «ходят» в обращении меченые деньги, за которые грозит наказание. Украинцы опасаются, что испачканные краской денежные купюры поступили с территорий самопровозглашенных республик Донбасса, и таким образом их пометили как непригодные для использования. Более того, за попытку рассчитаться такими купюрами, якобы предусмотрена ответственность «за пособничество».

Начало ажиотажу положил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который заявил, что наличность, остававшаяся в банках на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой «республик», помечена несмываемой краской: «Наличные средства, которые не успели вывезти в полном объеме, испортили специальной краской. Она не вычищается. Несмотря на это, террористы начали использовать ворованные крашеные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением, — заявил Турчинов. — Мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые грабленые средства», – сказал он. И особо подчеркнул: те, кто попытаются рассчитаться такими деньгами, будут задержаны как соучастники ограблений.
Многие СМИ, цитируя А.Турчинова, аппелировали к постановлению Нацбанка Украины № 798 от 8 декабря 2014 года – «О внесении изменений к Инструкции об организации работы банковской системы в чрезвычайном режиме». Там сказано: если вывезти «наличку» нет возможности, начальник территориального управления Нацбанка обеспечивает повреждение купюр в зоне контроля видеокамер. То же самое предписывалось делать и коммерческим банкам. Как видно, здесь идет речь о том, что сами работники банковской системы повреждают валюту, которую не могут вывезти. Далее, как следует из слов секретаря СНБО, деньги стали использовать террористы. И эти купюры попали в обращение по всей территории Украины. О том, как их из обращения изъять, нигде не сообщается. Но пользоваться ними нельзя. Получается, простые люди, у которых на руках оказались меченые банкноты, «попали» дважды – их обманули террористы и теперь они нигде не смогут воспользоваться такими купюрами (достоинством, кстати, в 20,50, 100 и 200 гривен – немалые деньги). Кроме того, они еще и рискуют быть привлеченными за пособничество.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
До сих пор НИКТО из собеседников не подтвердил эти слова никакими ссылками и пруфами. Например на сайт нацбанка. Можно? Или Вы пересказываете бредни кассиров.
читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если много букаф, ищем по слову: "фарб, фарба, фарбують"


PS уже опередили
 
До сих пор НИКТО из собеседников не подтвердил эти слова никакими ссылками и пруфами. Например на сайт нацбанка. Можно? Или Вы пересказываете бредни кассиров.

Не знаю, как другие собеседники, но я повторяю исключительно бредни. И не только кассиров, но и старших кассиров, и администраторов, и управляющих...

Когда-то я был лично знаком с Владимиром Качуком. Но сейчас повторяю бредни, и не только восторговских кассиров. Например, еще в начале года в метрополитене у контролера можно было разменять крупную купюру, если хорошо попросить и если нет очереди. А теперь нельзя! После того, как на одной из станций разменяли меченую 500-гривневую купюру, и банк ее не принял, ни на одной станции вы теперь не разменяете ничего! Даже по знакомству разменять 100 гривен не получится. Я прекрасно понимаю, что это бредни. Но вы попробуйте разменять деньги в час пик, когда вам нужно срочно попасть в метро. Или вы ездите в Восторг исключительно на Лексусах? Ну в таком случае кассиры обязаны брать у вас любые деньги, и меченые в том числе. Кассиры должны знать свое место и не отказывать элитным покупателям ни в чем.
 
В Донецке и Луганске имело место уничтожение купюр банковскими учреждениями с целью недопущения попадания их в руки террористов. Как раз обливали деньги специальным раствором. Поэтому нацбанк ввел ограничение на хождение залитых денег, определить платежеспособность вашей купюры может только банк. Ветхие купюры являются платежеспособными, поэтому Восторг у вас примет даже потертую и подклеенную двухсотрублевку. А вот деньги со следами умышленного повреждения являются недействительными. Определить, является ли в вашем случае залитие умышленным, может только банк. Иногда даже в отделении банка сразу не могут ответить на этот вопрос, поэтому отправляют деньги на экспертизу.

мне поменяли ее в банке, сказали нормальная
 
мне поменяли ее в банке, сказали нормальная

Всё хорошо, что хорошо кончается. Разумеется. не все банкноты портятся умышленно. Но все равно нужно быть осторожным. Если вам дают залитую чем-то купюру или с надписями фломастером, которых быть не должно, то лучше попросить другую купюру.
 
А когда пиво "Львовский портер" появится? А то уже 3 недели нет

Уважаемый NativeBra!

На данный момент у поставщика перебои с пивом Портер.
Ориентировочно, в продаже пиво должно появиться после 14 октября.

Всех вам благ! Удачи!



Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, разве есть ограничения приема так сказать запчканых купюр? У меня сегодня отказались принять 200 грн купюру сказав что она залита. Купюра действительно процентов на 15 на концах чем-то была облита, но не критично. Она подлиная, ее просветили. Никогда не было это поводом не принимать деньги на кассе, были более мятые, старые и испорченые купюры. С таким сталкиваюсь первый раз. Кассир сказала поискать другую купюру, я отказалась, чем эта не устраивает? Она отказалась принимать ее, пришлось оставить покупки на кассе и уйти. У Вас новые правила теперь? Эстетичный вид денежных купюр должен быть на 5 балов? Очень неприятно и неожидано

Прежде всего, хочется поблагодарить всех неравнодушных форумчан.

Уважаемая anchyt_ka!

В данной ситуации, наш кассир действовал согласно инструкций.
Вероятно, Ваша банкнота загрязнена специальным «антизлочинним» раствором, вследствие несанкционированного вмешательства в банкомат. Такие банкноты запрещается использовать как платежное средство.
Согласно Постановления НБУ от 23.10.2013р. №422 «Об утверждении Правил определения платежных признаков и обмена банкнот, разменных и оборотных монет национальной валюты Украины», физические и юридические лица не имеют права принимать банкноты, загрязненные специальным раствором.
Согласно же Письма НБУ от 09.10.2014 г. № 45-120 / 58268 «О загрязненных банкнотах гривнах», поврежденные специальной краской или другим способом банкноты, что обеспечило потерю их платежных признаков, могут принимать только Банки для проведения дальнейших исследований.
В случая подтверждения подлинности (что произошло в Вашем случае), производится обмен банкнот.

Всего вам доброго! Удачи!
 
Останнє редагування:
А шо у Вас сегодня в 19.25 горело?
Ця подія висвітилася на сайті поліції.
 
А шо у Вас сегодня в 19.25 горело?
Ця подія висвітилася на сайті поліції.

Уважаемый Goroganin!

Спасибо за бдительность.
Но это была ложная информация.
Пожара не было, в связи с похолоданием было произведено включение тепловой завесы. Прогорела пыль на нагревательных тэнах, из-за этого некоторое время ощущался запах горелого.

Всего Вам доброго! Удачи!
 
Уважаемый Goroganin!

Спасибо за бдительность.
Но это была ложная информация.
Пожара не было, в связи с похолоданием было произведено включение тепловой завесы. Прогорела пыль на нагревательных тэнах, из-за этого некоторое время ощущался запах горелого.

Всего Вам доброго! Удачи!

Фух!
 
Уважаемый представитель см Восторг! Скажите "Алтайский мёд" он откуда? Спасибо!
 
Искала часы работы Киндер Тауна на сайте, не нашла. Завтра с утра пораньше надо купить подарок, нигде инфы нет - тупик)
 
Искала часы работы Киндер Тауна на сайте, не нашла. Завтра с утра пораньше надо купить подарок, нигде инфы нет - тупик)

Уважаемый Darth!

Киндер Таун, как и весь 2 этаж работает с 8-00.
Приятных Вам покупок! Удачи!
 
Так что с медом? Он действительно Алтайский?
 
Так что с медом? Он действительно Алтайский?

Уважаемая Aksinja!

Да, действительно, алтайский, обогащенный кислородом.
Более подробно проинформирую после общения с арендатором.

Всех Вам благ! Удачи!
 
Спасибо! А то он вкусный и вроде полезный, я хочу детям купить, а они маленькие и хотелось бы не переживать за качество. Ещё раз спасибо!
 
Спасибо! А то он вкусный и вроде полезный, я хочу детям купить, а они маленькие и хотелось бы не переживать за качество. Ещё раз спасибо!

Уважаемая Aksinja!

И вкусный, и полезный, и лечебный.
На себе проверила.
Подойдите, пожалуйста, к администратору: ему уже передали документы, подтверждающие качество.

Удачи и приятных покупок!
 
Назад
Зверху Знизу