Суккуленты. Всё о них несите сюда.

спасибо большое за то , что поделились опытом. У меня есть раньше был один алоинопсис и я к нему также относилась, вроде живет. Вот и решилась еще пополнить коллекцию алоинопсисами и попробовать с титанопсисами!
Тоже думаю,что уход за ними не очень отличается)

Недавно приобрела вот такое.Определила как адромисхус.Как он в уходе,что скажете?
 

Вкладення

  • адромисхус.jpg
    адромисхус.jpg
    79.3 КБ · Перегляди: 106
Останнє редагування:
Адромискусов у меня несколько. Ничего сложного в уходе- полив по мере просыхания. У меня стоят не на ярком солнце. Вроде их устраивает. Тем более ваш экземпляр имеет толстые листья и пересушка ему не страшна. Размножается листами .
 
У меня адромисхус вообще как сиротинушка без ухода) и ниче)
А кто мне вот эту красоту опознает?

12d4dc2b53f8.jpg
 
Мне похож на пахифитум. Но не пойму , что со стеблями ? Чего это он такой ползучий? ПрЫкольно. Эт он , наверное, сам себя так размножает.
 
По-моему, это пахифитум овиферум. Ползет он потому, что маловато света.

У меня был когда-то, рос на южном окне под прямым солнцем, и достиг 20 см в высоту и 15 см в поперечнике, каждый лист был как яйцо, круглый и красивый. Потом залюбила его.
 
Так в том-то и дело, что такие объемные листья вырастают только в очень питательном грунте, а в нем очень легко залить это чудо...
 
Адромискусов у меня несколько. Ничего сложного в уходе- полив по мере просыхания. У меня стоят не на ярком солнце. Вроде их устраивает. Тем более ваш экземпляр имеет толстые листья и пересушка ему не страшна. Размножается листами .

Спасибо!:пиво::)
 
Рената, А что это за пустынный пейзажик? Так интересно! А фоточку попанорамнее можно?
Зин, самая панорамная - вот


2ec8d0ae635e.jpg


Это теплицы при ботаническом саду.
Судя по названию на табличке это граптоверия. Хотя я бы тоже подумала что пахифитум.



Вот еще красота

8975345bcefc.jpg


1bb37a1bbdc2.jpg
 
Останнє редагування:
Этот красавЕц, канеш.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на табличке это граптоверия

подумала что пахифитум.
мож граптофитум:D:D:D
А чЁ - ампельнай , как граптопеталум, яйцевидные листочки , как у пахифитума! Новый гЫбрид!
 
Это конечно не пахифитум яйценосный - 100 %. А вот гибрид эхеверии с кем-то.... но я бы подумала в первую очередь на гибрид с пахифитумом - пахиверия, а не на гибрид с граптопеталумом - граптоверия. Оч интересная растень!
 
А вот гибрид эхеверии с кем-то.... но я бы подумала в первую очередь на гибрид с пахифитумом - пахиверия,
очень даже возможно, т.к. признаки пахифитума очивидны , а эхеверии тоже очень даже вытягиваются!
 
Да и на Graptoveria cv. Opalina в инете выдает совсем иные картинки. Даже у того же Лапшина если посмотреть... Не понятно в общем то ли табличка не верная, то ли... Может это вообще граптопеталум аметистовый просто напросто....
 
Аметистовый - ПАХИФИТУМ онли
То, что гугл выдает как граптопет аметистовый --- ПАХИФИТУМ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все равно красава! ХОЧУ!!!!! Где взять?
 
Где вы только их всех размещаете!?
та на полках, где ж еще! Делаю полки -распорки на окна : по бокам металлические трубы, а полки стеклянные , 2-3 шт. Суккуленты , по сравнению с другими цветами, немного места занимают. Проблема как раз не суккуленты разместить, а другие цветульки!
 
Назад
Зверху Знизу