Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Ай каримбулоза- красавицца!!! И седум аврора весь такой розовый. Ну эхиверии- это вАще моя самая большая любоффф... смотрела б и смотрела
 
Да, Зина, красота!
А у меня Sedum 'Aurora' кончился :(
У вас найдется лишняя веточка, на пахифитум поменяю.
 
Ира, конечно дам. Там на фото видны детки. Они прим 1-1,5 см с 7-10листиками-шариками). Подойдет?
 
И уже с воздушными корешками :) Подойдет. Иду в личку договариваться о встрече.
 
Малявки (эхх... неважнецкие фотки :()
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Королевишна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спиральные гастерии на балконе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Малявки (эхх... неважнецкие фотки :()
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Королевишна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спиральные гастерии на балконе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
какие все хорошенькие :клас:
 
Люда, :клас::клас::клас:
2 фото слева внизу кто?
Эхиверя шикарная!!! Это её настоящий цвет?
Спиральные!!!! :клас:
ЕЩЁЁЁЁЁ!
 
2 фото слева внизу кто?
Та вотжеж новенькая Schwantesia primosii, я про неё говорила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эхиверя шикарная!!! Это её настоящий цвет?
Да, фото с эхеверией и криптантусом хорошо передаёт цвет.
Диам. 18 см :)
 
это у какой такой диаметр у шавианы или балерины?
Это Дабл дилайт.
Шавиана там на фото 1, пока небольшая.
А балеринку я всё ещё хочу ;)
а это фрития или фенистрария?
Фрития. А фенестрария у меня зимой/весной сильно вытягивалась, лопалась и в конце концов покинула этот мир. Две штуки ажж...
 
Та да! Это я уже совсем ....
Кстати есть еще кучерявая эхеверия шавиана фрилли, обычная шавиана и рядом не стояла. Хотя я все эхеверии люблю. А красивый цвет еще у эхеверии красный принц.
ДеФачки, а я решила попробовать титанопсисасми заняться. У кого какой опыт- расскажите! По общению с поставщиком поняла , что уход такой же как и за фаукариями. Надеюсь, получится! Они такие симпатюхи. Когда-то покупала на рынке титанопсиса , так он у меня прожил меньше месяца. И охота надолго отпала. Вот- вторая попытка.
 
я решила попробовать титанопсисасми заняться. У кого какой опыт- расскажите! По общению с поставщиком поняла , что уход такой же как и за фаукариями. Надеюсь, получится! Они такие симпатюхи. Когда-то покупала на рынке титанопсиса , так он у меня прожил меньше месяца. И охота надолго отпала. Вот- вторая попытка.
Я тоже соблазнялась на их симпатичность. У меня было три. Я так и не угадала с их поливом. Причём сгнивают в одночасье - не успеваешь даже верхушку срезать на переукоренение. Так что осторожно с ними. Может, условия ваши им подойдут :)
 
Причём сгнивают в одночасье
так это и пугает. Нужно было хотя бы одного купить попробовать- получится-не получится. А я сразу 3 шт купила да еще 2 шт алоинопсиса. А они такие маленькие. Как же им зиму пережить?
 
Вот и я побаиваюсь. Эти фритии, фаукарии, титаники... Красивые, соблазнительные. но такие стремные!))
 
Зина, а я думала у вас полно фаукарий. Я сегодня еще 2 шт новенькие получила. Таких у меня нет. Даже названия не вспомню- посадила , подписала и где-то примостила. У меня этим летом пока ни одна не цвела :(
 
Та нее, и неск фритий и несколько фаукарий есть. Эт я на титаник не решаюсь. Запугалиии. )))))
 
ДеФачки, а я решила попробовать титанопсисасми заняться. У кого какой опыт- расскажите! По общению с поставщиком поняла , что уход такой же как и за фаукариями. Надеюсь, получится! Они такие симпатюхи. Когда-то покупала на рынке титанопсиса , так он у меня прожил меньше месяца. И охота надолго отпала. Вот- вторая попытка.
Я не спец по титанопсисам,но у меня он каким-то образом живет, и не загнулся), детей надавал.
Отщипнула на работе крошечную детку где-то год назад,посадила. Подрос и оброс детьми.Растет в тесном горшочке,пересаживала после посадки раз,тк стал с детями.Поливаю редко,причем при поливе вода даже может попадать на розетки(тк дотягиваться до него не оч удобно:rolleyes:).Цвел в конце лета.Уход?Я за ним почти не слежу).Стоит у самого стекла в первом ряду)).окно юго-юго-запад,как-то так.
 
Я не спец по титанопсисам,но у меня он каким-то образом живет, и не загнулся), детей надавал.
спасибо большое за то , что поделились опытом. У меня есть раньше был один алоинопсис и я к нему также относилась, вроде живет. Вот и решилась еще пополнить коллекцию алоинопсисами и попробовать с титанопсисами!



Красивые, соблазнительные. но такие стремные!))
это да! Чем меньше на них заглядываешь , тем лучше!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу