Студент- заложи своего хозяина квартиры!

Сегодня, в соседской сдаваемой квартире, студенты ночью такой бедлам устроили, что я при первой же возможности сдам их хозяевам. А если это повторится, то следующий раз сдам хозяев налоговикам.:-(
 
Все платится согласно договора, а не просто так. Если есть у арендаторов договор с коммунальщиками, платят они. Нет, платит арендодатель и проводит эти деньги у себя по бугалтерии. Фирма может получает доход - оплату с арендатора за коммунальные и учитвает в расход то, что она заплатила коммунальщикам. Юрлицо платит налог с прибыли и если ее на этой операции нет, то платится 0 гр налогов.
Физлицо не может ничего относить на расходы. Точка. Все, что платится за тепло, например, платится от его имени согласно его договора и за его деньги. Если арендатор хочет платить за коммунальные, то пусть сам заключает договора с организациями, на основании договора аренды например, и тогда он будет платить напрямую. Если договор на хозяина, то с точки зрения закона, арендатор передает ему деньги, тем, что платит за хозяина.
Конечно арендодатель может оформится предпринимателем на общей системе и показывать в декларации эти платежи в доходы, а коммунальные в расходы, но тут столько подводных камней, что обычному человеку не стоит этого делать в случае с арендой.
Вы об этом ?.:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Путанная статья, которая относится к юр лицам, а не к аренде квартиры принадлежащей физлицу.
 
Путанная статья, которая относится к юр лицам, а не к аренде квартиры принадлежащей физлицу.
да, она действительно путанная ,Как впрочем и многое в законодательстве.
В вашем посте мало о физ лицах ,поэтому он меня натолкнул на эту статью.
 
Сегодня, в соседской сдаваемой квартире, студенты ночью такой бедлам устроили, что я при первой же возможности сдам их хозяевам. А если это повторится, то следующий раз сдам хозяев налоговикам.:-(

Самое интересное, что студенты в лучшем случае переедут, и им за это ничего никогда не будет. :D
 
Самое интересное, что студенты в лучшем случае переедут, и им за это ничего никогда не будет. :D

Сосед скажет в налоговой,что студенты- его родственники и живут безвоздмездно. И пойдет налоговая и недовольный сосед в сад.
 
Родственники из Мозамбика, родные племянники.
 
Сосед скажет в налоговой,что студенты- его родственники и живут безвоздмездно. И пойдет налоговая и недовольный сосед в сад.

А сначала непонятные родственники будут долго объяснять ментам какого черта они делают в чужой квартире не имея прописки.
Это я чувствую скоро новых соседей снизу буду уничтожать, заебали уже музыку слушать в 4 часа ночи. У меня если что полкиловатта акустика, они срать вприпрыжку будут после одной песни Менсона.
 
Сосед скажет в налоговой,что студенты- его родственники и живут безвоздмездно. И пойдет налоговая и недовольный сосед в сад.

Совершенно верно. Пока...
Что мешает регионалам принять закон о несоблюдение паспортного режима (наверно он даже есть), когда проживание без регистрации будет наказываться штрафами с собственника жилья (от 10 до 50 мин зарплат например), а в злостном случае и уголовно. Для доказательства проживания милиции нужны будут показания соседей или наличие личных вещей в квартире. Временная регистрация для не родственников первой и второй категорий будет только на основании договора аренды, а минимальные ставки аренды по районам будут утверждены решением местного совета. И будут все регистрироваться и платить налоги.
Почему-то после налогового кодекса я верю что такое возможно.

PS Правда проблему с шумом для соседей это не решит.
 
Временная регистрация для не родственников первой и второй категорий будет только на основании договора аренды, а минимальные ставки аренды по районам будут утверждены решением местного совета. И будут все регистрироваться и платить налоги.

Да ну... А если родная пятиюродная племянница приедет или подруга какая-нибудь из другого города пожить на недельку-другую? :D

А по поводу: если придет милиция и потребует прописку... Мало ли, может быть, на этой неделе прописываюсь... Или просто квартиру попросили посторожить... :rolleyes:
 
Когда-то я слышала о таких проверках от бабушки. Когда она была молодой, без паспортного контроля к ней даже родная сестра не могла прийти ночевать - сразу сажали.
Получается, сталинский режим возвращается?
 
Вспоминается детская книжка "Чиполлино" налог на воздух скоро станет реальностью.
 
Самое интересное, что студенты в лучшем случае переедут, и им за это ничего никогда не будет. :D
а мне не надо, что бы студентам что-то было, я хочу утром на работу идти выспавшимся.
Хотя следующий раз я поступлю по другому, пойду к хозяевам квартиры, они живут через два дома, и подыму их среди ночи, пусть сами студентов усмиряют. :D
 
Получается, сталинский режим возвращается?
нет, не сталинский. просто властьпредержащим отчаянно требуется бабло, а своих трусить как бы неприлично - поэтому бюджет пополнять будут чипки, бабушки сдающие угол, мелкие фирмы и т.д. (по крайней мере так задумывалось... однако их ожидает сюрпрайз :D)
 
Власть вводила единую систему не от хорошей жизни, а потому, что физически не могла собирать налоги с мелкого бизнеса, который прятался и давал взятки. Из-за этого гнил весь госаппарат. Введение ЕН позволило вывести мелкий бизнес из тени и в разы снизить уровень коррупции. Власть считает, что за 12 лет все поменялось и сейчас она имеет эффективный госаппарат.
Посмотрим, правы ли они, когда с нового года все кинуться работать "в черно-серую" прикрываясь для вида остатками ЕН, не пробивая чеки и с заготовленной пачкой денег "договариваться" в случае чего.
 
Совершенно верно. Пока...
Что мешает регионалам принять закон о несоблюдение паспортного режима (наверно он даже есть), когда проживание без регистрации будет наказываться штрафами с собственника жилья (от 10 до 50 мин зарплат например), а в злостном случае и уголовно. Для доказательства проживания милиции нужны будут показания соседей или наличие личных вещей в квартире. Временная регистрация для не родственников первой и второй категорий будет только на основании договора аренды, а минимальные ставки аренды по районам будут утверждены решением местного совета. И будут все регистрироваться и платить налоги.
Почему-то после налогового кодекса я верю что такое возможно.

PS Правда проблему с шумом для соседей это не решит.

А, может, еще и усугубит - т.е., мы здесь на законных основаниях и что хотим, то и делаем.
Чем тогда пугать хозяев квартиры будут, если квартиранты зарегестрированны?
 
Назад
Зверху Знизу