Студент- заложи своего хозяина квартиры!

Собственник ничего не может отнести на расходы, поэтому оплата коммунальных это его доход.

Коммунальные платят те люди, которые там живут. Они платят коммунальные за свое проживание.

Каким образом это доход собственника?
 
Нет понятия "заплатить коммунальные за свое проживание". Коммунальные платит владелец. Если кто-то дал ему деньги/заплатил за него, это его доход.
 
Каким образом это доход собственника?

Доход, это то что поступает в карман. Вы наверное путаете с прибылью. Прибыль это доход минус расход. Прибыль облагается налогом у юридических лиц. А у физических лиц налогом облагается доход.
 
Нет понятия "заплатить коммунальные за свое проживание". Коммунальные платит владелец. Если кто-то дал ему деньги/заплатил за него, это его доход.

А что, если владелец - один, а с ним проживают еще несколько человек, прописанных с ним? Не он же один платит за проживание?
Не говорите ерунды.
 
Нет понятия "заплатить коммунальные за свое проживание". Коммунальные платит владелец. Если кто-то дал ему деньги/заплатил за него, это его доход.

Не совсем так. Если ему дают деньги - то да - это доход. Но мы же говорим об оффициальной версии так сказать. А тут интерестно. Если например какая то фирма снимает отдельное здание, то она может платить коммунальные сама - владелец оффициально сдает только здание - а вы так как хотите - хотите мерзните, хотите за отопление платите - то есть коммунальные расходы фирма на себя берет. А вот получиться ли такое с квартирой - не знаю.
 
Все платится согласно договора, а не просто так. Если есть у арендаторов договор с коммунальщиками, платят они. Нет, платит арендодатель и проводит эти деньги у себя по бугалтерии. Фирма может получает доход - оплату с арендатора за коммунальные и учитвает в расход то, что она заплатила коммунальщикам. Юрлицо платит налог с прибыли и если ее на этой операции нет, то платится 0 гр налогов.
Физлицо не может ничего относить на расходы. Точка. Все, что платится за тепло, например, платится от его имени согласно его договора и за его деньги. Если арендатор хочет платить за коммунальные, то пусть сам заключает договора с организациями, на основании договора аренды например, и тогда он будет платить напрямую. Если договор на хозяина, то с точки зрения закона, арендатор передает ему деньги, тем, что платит за хозяина.
Конечно арендодатель может оформится предпринимателем на общей системе и показывать в декларации эти платежи в доходы, а коммунальные в расходы, но тут столько подводных камней, что обычному человеку не стоит этого делать в случае с арендой.
 
понимаете ли, в ес гармонизированное законодательство по НДС
и если есть хоть малейшее желание туда двигаться (я не говорю даже вступать, бо ... ну понятно), то нужен НДС... иначе никаких мало мальски приемлемых режимов свободного перемещения товаров и услуг и быть не может

я понимаю, что не всегда с базарным налогово-кругозором можно оценить значимость НДС. поэтому вполне естественно того кто ссылается на европейский НДС называть кретином :)

ps нельзя отменить ножи, топоры если милиции не удается бытовые убийства предотвращать

Насчет базарно-налогового кругозора, мимо. На базаре никакого ндс нет,а я плательщик ндс со стажем лет так 8.
На счет кретинов если не понятно переформулирую на более бытовом уровне- бензин у нас тоже практически как в европе по цене, но европейским он от этого не становится, моча мочей.

Так и с НДС. Експортер что-то производит ,продает и ждет возмещения годами. А люди приближенные поставляют через границу воздух и завтра возмещение уже в кармане. А мы все этот ндс платим как конечные потребители.Безусловно если б механизм работал как в Европе и никто не крал,возражений нет, но у нас так за 10 лет все никак не получается. И не хер тут европой прикрываться.
 
grv
я еще раз повторю
все так хреново у нас только с НДС?

заменим налогом с оборота и наступит всеобщее благоденствие? перестанут воровать ?
че прицепились к НДС

критикуем лучше судебную систему, в целом чиновничество и т.п.
 
НДС легче всего украсть. И доказать что украли невероятно трудно. Можете привести пример, еще одной такой кормушки в сфере налогов?
Забыли историю с сыном генерала?
 
НДС легче всего украсть. И доказать что украли невероятно трудно. Можете привести пример, еще одной такой кормушки в сфере налогов?
Забыли историю с сыном генерала?

акциз
забыли историю с диром профильного депа ГНАУ?

там даже не взятка (которая небольшая), а суть дела интересна
просто про НДС много кричат. плательщиков больше
а с акцизом все тихо.

предлагаю отменить и его. ну их нафиг косвенные налоги

upd-1
по поводу доказать. по НДС проще простого. система администрирования большую сумму не пропустит. вопрос только неприкасаемых. сам по себе НДС тут ни при чем

upd-2

кроме того, не надо забывать, НДС это в основном таможня. но об этом тоже не все вспоминают.
"поступления-возмещение" по налоговикам в разы (!) меньше таможни (по памяти - раз так в 4-5)
 
вопрос только неприкасаемых. сам по себе НДС тут ни при чем

Именно в этих неприкасаемых и вопрос. В Украине их концентрация на квадратный километр зашкаливает.
НДС можно можно украсть двумя способами. Возместить под липовую бумажку или возместить где положено, но только за немалый откат. В сумме это дает некоторый процент этого налога оседающий не там где нужно. Весь вопрос в величине этого процента. Если он слишком велик, то НДС скорее вредит обществу, чем помогает.
Второй момент. Ручное возмещение или не возмещение этого налога можно использовать для политического давления.
 
Слушай, страна набрала кредитов.
Это не страна набрала, это бандиты у власти набрали и рассовали по карманАм, а вот возвращать-таки да, придется стране, т.е. моим детям и внукам.
Что теперь ты предлагаешь делать?
Неуплату налогов я рассматриваю как форму гражданского протеста, на большее наш лохторат, к сожалению, не способен, пока...
Так что полюбому приходится подтягивать пояса.
Хотите кормить бандитское кодло - Ваше право. Я не хочу.
 
Я вот читаю и удивляюсь насколько наши граждане налоги платить не хотят. Поголовно. На таком материале любые методы ужесточения сбора налогов морально оправданы. Потому что это не британские джентльмены которые(ым) верят на слово, а какие-то закоренелые уголовники.

Нехотят платить потому-что знают куда идут эти деньги!
Если бы они шли на благо города!!!!!!!!
 
Нехотят платить потому-что знают куда идут эти деньги!
Если бы они шли на благо города!!!!!!!!

Люди которые платят основную часть налогов, не получают себе за это никакой компенсации. И так не только у нас, так во всех странах мира. Налоги платятся не для того чтобы получить что-то взамен, а просто так.
 
Я вот читаю и удивляюсь насколько наши граждане налоги платить не хотят. Поголовно. На таком материале любые методы ужесточения сбора налогов морально оправданы. Потому что это не британские джентльмены которые(ым) верят на слово, а какие-то закоренелые уголовники.

Не, ну можно подумать шо лично ви налоги платите! Сами же признавались неоднократно, шо нет! :отстой
 
Налоги платятся не для того чтобы получить что-то взамен, а просто так.

:D :іржач: :D :іржач:

Спасибо поржал! Зачем нужны налоги поясняют в младшем школьном возрасте.

Вот, просвещайтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

podatky.JPG


podatky3.JPG


1.jpg


5.jpg


11.jpg


29.jpg



Знаете, Ferox, подобные рисунки часто вывешиваются в налоговых инспекциях на стенке. Похоже, вы и вправду ни разу не бывали в этих замечательных заведениях. Но зато с каким пафосом рассуждаете о налогах! :іржач:
 
Полностью поддерживаю!
Я ранее Маркетовскому посоветовал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
И сейчас посмотрите, как преобразился человечище!
Ferox, почитайте. А то вы все космическими масштабами оперируете, иногда такое завернете, как голодный Остап Бендер, к концу тирады забываете начало.
 
Люди которые платят основную часть налогов, не получают себе за это никакой компенсации. И так не только у нас, так во всех странах мира. Налоги платятся не для того чтобы получить что-то взамен, а просто так.

Улыбнуло
 
Люди которые платят основную часть налогов, не получают себе за это никакой компенсации. И так не только у нас, так во всех странах мира. Налоги платятся не для того чтобы получить что-то взамен, а просто так.

Ты это сам придумал?
 
Люди которые платят основную часть налогов, не получают себе за это никакой компенсации. И так не только у нас, так во всех странах мира. Налоги платятся не для того чтобы получить что-то взамен, а просто так.

Смех смехом, а наше Правительство именно так и думает :D
 
Назад
Зверху Знизу