Студент- заложи своего хозяина квартиры!

Британцы за свои налоги потом получают в будущем что-то адекватное этим самым налогам, а что есть у нас? Заплатил налог и превратился в бомжа?
 
Я вот читаю и удивляюсь насколько наши граждане налоги платить не хотят. Поголовно.
Пошел в жопу. Зато наши граждане поголовно хотят платить услуги ЖКХ по максимальным тарифам, за газ по самым пухлым ценам, оплачивать гомосеков и педофилов в Верховной раде. Это полностью компенсирует все налоги.
 
Останнє редагування:
Я вот читаю и удивляюсь насколько наши граждане налоги платить не хотят. Поголовно. На таком материале любые методы ужесточения сбора налогов морально оправданы. Потому что это не британские джентльмены которые(ым) верят на слово, а какие-то закоренелые уголовники.

Хватит хуйню городить, то тебе единый поперек горла стоит, теперь тебе налогов мало платим.
По моему скромному мнению государство должно получать столько сколько оно заслуживает, т.е. ноль целых ,хрен десятых.
 
Я вот читаю и удивляюсь насколько наши граждане налоги платить не хотят. Поголовно. На таком материале любые методы ужесточения сбора налогов морально оправданы. Потому что это не британские джентльмены которые(ым) верят на слово, а какие-то закоренелые уголовники.

Иди в жопу. На себя смотри, сам жеж бабло между ооо и чпен ныкаешь от налогообложения.
 
Кто еще не послал Ferox в жопу, присоединяйтесь!
 
Да заключат договор доверительного управления имуществом и все.

Или бабка выпишет доверенность на право пользование квартирой
 
Я вот читаю и удивляюсь насколько наши граждане налоги платить не хотят. Поголовно. На таком материале любые методы ужесточения сбора налогов морально оправданы. Потому что это не британские джентльмены которые(ым) верят на слово, а какие-то закоренелые уголовники.

Как оно нас, так и мы его! (Государство)
 
Да заключат договор доверительного управления имуществом и все.

Или бабка выпишет доверенность на право пользование квартирой
Бабка, еще помня времена Берии, от ужаса просто выпрет квартирантов.
 
Как оно нас, так и мы его! (Государство)

Совершенно верно. Тут вот есть такое предложение, все устройства воспроизводящие аудиовизуальные композиции, обложить специальным налогом. Этот налог перечислять звукозаписывающим компаниям. Это значит из соображений, что владелец аудиовизуального устройства, контент все равно потом непременно именно спиздит.

Так вот я до того как эту тему прочитал, был против. Дескать презумпция невиновности как никак. Может быть кто-то и не собирался контент пиздить, а вы вот так сразу, на взлете губите.

А сейчас вот тему читаю и думаю: с этим народом - любые налоговые меры оправданы. Т.к. намерение спиздить кроется во всех поступках народа.
 
Палка,как всегда,о двух концах.
помимо пидарасов из ВР и персональных пенсионеров государство должно кормить уже сейчас врачей,учителей и прочих соц. работников.
А повальное повышение цен на всё,что только есть,увеличение пенсионного возраста и многое другое видится как результат требований ебаного МВФ.
 
А повальное повышение цен на всё,что только есть,увеличение пенсионного возраста и многое другое видится как результат требований ебаного МВФ.

Слушай, страна набрала кредитов. Что теперь ты предлагаешь делать? Во-первых больше кредитов не дают, а жить хорошо у нас в стране за последние годы привыкли именно на эти кредитные деньги. Во-вторых не только кредиты не дают, но и проценты по старым платить надо.

Так что полюбому приходится подтягивать пояса.
 
А сейчас вот тему читаю и думаю: с этим народом - любые налоговые меры оправданы. Т.к. намерение спиздить кроется во всех поступках народа.
Так а что первое - курица или яйцо? Вздрючить народ, чтоб полюбил правительство или вздрючить правительство, чтоб полюбило народ?
 
Палка,как всегда,о двух концах.

На мой взгляд палка с одним концом - налог должен быть и его нужно платить.

увеличение пенсионного возраста ... как результат требований ебаного МВФ.

Насколько мне помниться, МВФ уже открестилась от этого (могу ошибаться)...
 
Слушай, страна набрала кредитов. Что теперь ты предлагаешь делать? Во-первых больше кредитов не дают, а жить хорошо у нас в стране за последние годы привыкли именно на эти кредитные деньги. Во-вторых не только кредиты не дают, но и проценты по старым платить надо.

Так что полюбому приходится подтягивать пояса.
Так почему пояса должны подтягивать те, кто никакого отношения к кредитам не имеет?
А те, кто имеет, кто давал одобрямс на кредиты - пояса еще сильнее отпускает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что, родственники депутатов более нищие, чем бабка, сдающая квартиру?
 
Так почему пояса должны подтягивать те, кто никакого отношения к кредитам не имеет?
А те, кто имеет, кто давал одобрямс на кредиты - пояса еще сильнее отпускает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что, родственники депутатов более нищие, чем бабка, сдающая квартиру?

они власть ИМЕЮЩИЕ
 
Так а что первое - курица или яйцо? Вздрючить народ, чтоб полюбил правительство или вздрючить правительство, чтоб полюбило народ?

Народ никогда не будет любить налоговую инспекцию.

Так почему пояса должны подтягивать те, кто никакого отношения к кредитам не имеет?

Все имеют отношение. Кто-то брал кредиты, открывал бизнес, покупал товар, оплачивал услуги тех кто не брал кредиты, платил налоги. В результате росли доходы и у тех кто не брал кредиты, расли доходы у бюджета, повышались социальные выплаты.

Не стало кредитов, не стало и этих дополнительных доходов у бюджета и тех кто не брал налоги. А привычка жить хорошо осталась.

Украинские депутаты добились для своих родственников 80%-й скидки в аэропортах

Здрасте. А что если меня моя жена в аэропорту встречает, я должен за это 1100 гривен заплатить из своего кармана? Надо отвыкать от стереотипа что "депутаты богатые, они за все заплатить могут". Платить больше 1000 гривен за то чтобы жена в аэропорту встретить могла - это маразм.
 
Народ никогда не будет любить налоговую инспекцию.
А налоговая инспекция народ?


Все имеют отношение. Кто-то брал кредиты, открывал бизнес, покупал товар, оплачивал услуги тех кто не брал кредиты, платил налоги. В результате росли доходы и у тех кто не брал кредиты, расли доходы у бюджета, повышались социальные выплаты.

Не стало кредитов, не стало и этих дополнительных доходов у бюджета и тех кто не брал налоги. А привычка жить хорошо осталась.
Не съежай с темы. Ты говорил о кредитах страны, которые надо отдавать, поэтому и затягивать пояса.


Здрасте. А что если меня моя жена в аэропорту встречает, я должен за это 1100 гривен заплатить из своего кармана? Надо отвыкать от стереотипа что "депутаты богатые, они за все заплатить могут". Платить больше 1000 гривен за то чтобы жена в аэропорту встретить могла - это маразм.
Опять съезжаешь.:D Причем здесь твоя жена и ты? Причем здесь встречи женой мужа? Ты хоть читал по ссылке? Сопровождение мужа-депутата в поездке за бюдженый счет- это страждания Пенелопы в VIP-зале?:D
 
Объяснять бесполезно. Клинический случай. Жаль что толкового человека нужно записывать в разряд ботов:(
Не платят потому что налоги у нас, не выполняют свою финансовую, распределяющую и социальную функцию. Не платят потому что налоговая система запутана, администрирование налогов занимает столько же времени, сколько и работа. Дальше можно не продолжать - этого уже достаточно.
 
А налоговая инспекция народ?
Чиновники народ любить не могут. Любить свой народ может только диктатор.

Не съежай с темы. Ты говорил о кредитах страны, которые надо отдавать, поэтому и затягивать пояса.
Да я как раз именно об этих кредитах и говорю. А какие еще бывают кредиты?

Опять съезжаешь.:D Причем здесь твоя жена и ты? Причем здесь встречи женой мужа? Ты хоть читал по ссылке? Сопровождение мужа-депутата в поездке за бюдженый счет- это страждания Пенелопы в VIP-зале?:D
Походу ты сам не читал по ссылке. Причем тут сопровождение в поездке. Речь идет именно о VIP-залах а не о поездке

Не платят потому что налоги у нас, не выполняют свою финансовую, распределяющую и социальную функцию. Не платят потому что налоговая система запутана, администрирование налогов занимает столько же времени, сколько и работа.

Ты невнимательно читал форум. Эти вопросы я уже затрагивал, просто я не могу все скопом повторять в каждой теме про налоги.

1. Большую часть налогов платят не физлица а бизнес. Причем бизнес не получает в обмен на уплату налогов от страны вообще ничего. Для бизнеса налоги - это чистый расход. И это во всех странах. Налоги платятся не в обмен на что-то, а безусловно.

2. Например в Германии до сих пор существует налог на шампанское введенный Кайзером на финансирование имперского флота. И ничего, до сих пор начисляют и платят. И не ноют про количество и сложность налоговой системы. Кстати в Германии вообще-то и законы пишут на таком языке что обычный человек их прочитать не может. И ничего, живут. Слухи про сложность законов и налоговой системы Украины сильно преувеличены.
 
Назад
Зверху Знизу