Студенческая еда :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 598
Студенческая еда :)

Всем привет!Кто живет в общаге-поддержит разговор:)
Интересные, простые рецепты...Жаренные пельмени, жаренные макароны уже не в моде:D.Пожалуй начну
6c0af757cc13.jpg
 
Гречневая каша с жаренными стейками. Варим/жарим (так чтобы дня на два)~10-15минут. Кушаем. Остальное в холодильник. Достаем из холодильника, в микроволновку (любую). Через 2-3 минуты воаля. Отличный завтрак/ужин (обед по традиции в столовой).
Не понимаю те кто "кушают" мивину или чипсы. Хоть сам иногда ем. Но очень редко.
 
Яичница с луком и макаронами.Думаю рецепт все знают ;).МОжно сделать жареную картошку с куриным филе.
 
а пропорции?
 
жила в общаге небольшой промежуток времени, но готовила себе нормальную еду, а не такое месиво. на самый крайний случай лени - были мюсли с орехами, сухофруктами и кефиром.
но из увиденного меня больше всего поразил суп с плавленным сырком.
 
вобла и пиво. 3 раза в день.
Перекус - что c!@#дил с нижнего блока.
А вообще, если включить мозги, можно вполне нормально питаться дешево.
 
пицца часто спасает))
 
Та я как то сотворил такой вот обед: Последняя картофелина была пожарена вместе с последней луковицей, а потом в сковородку была бухнута банка бычков в томате - и все это еще немного потушилось. Получилось очень вкусно.
И вообще любые консервы с любым гарниром - вот и полноценный ужин или обед.
 
Та я как то сотворил такой вот обед: Последняя картофелина была пожарена вместе с последней луковицей, а потом в сковородку была бухнута банка бычков в томате - и все это еще немного потушилось. Получилось очень вкусно.
И вообще любые консервы с любым гарниром - вот и полноценный ужин или обед.

не рекомендую кконсервы...
 
Консервированный салат со шпротами :) Ел в 3 часа ночи с голодухи...
Похудел на пару килл :)
 
Приготовьте итальянскую пасту из подручных предметов-купите пачку хороших спагетти(отварите)
Нарежьте полосочками не крупно (ветчину,варёнку, сосиску,что есть, только не копчёное)
Обжарьте ветчину на сливочном масле влейте туда 5% жидкие сливки, сырок плавленный"янтарь"(пару столовых ложек) протушите на медленном огне 2 минуты, поперчите, посолите,притрусите сухим орегано или базиликом! и перемешайте всю получившуюся массу со спагетти!!!! Вкусно пальчики оближшь! Можно ещё потом порцию тёртым твёрдым сырком притрусить...

Да,ещё в общаге не жила,просто люблю готовить =0))
 
хуясе студенты щас зажравшиеся... микроволновки, итальянские пасты, стейки - а еще говорят что жизнь ухудшилась :) я когда учился основным блюдом была крупа артек с зажаркой из лука и сала (если повезет у когонить стрельнуть), ну или макароны с томатной пастой или кубиком галимыбланки... и это не от неумения или нежелания готовить а исключительно из экономических соображений - по другому на 20уе в месяц хер прожилбы :)
 
... Мивину тоже приходилось есть, она тогда стоила 30 копеек, но если пересчитать на макароны весом 1 кг, то мивина очень дорогая!..

одно время мивину еще продавали в больших зеленых пакетах и в них толи полкило было толи кило... :пиво: и стоил такой пакет чтото около 1грн - так вот он выходил по стоимости ненамного дороже обычных макарон (но все равно подороже), а эти пакетики по 30коп реально по бабкам дохрена выходило... и еще что в них кумарило - что када наешся этой мивины такое ощущение что пузо целофаном набил :)
 
Дык, разве студенты сейчас не в отпуске, то есть не на каникулах?
 
Жил в общаге, наверное 40% - жареная картошка, остальное - супы, бутеры, блинчики/оладушки, гречка/макароны, курица.
И на 5-х 250 граммовая пачка чая в неделю.
Много все везли из дому.
Те, кто в деревне - домашнюю тушенку - жесть!!!
 
Назад
Зверху Знизу