Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

  • Автор теми Автор теми Latmax
  • Дата створення Дата створення
Я б майбутню станцію з робочою назвою "пл. Урицького" теж би розмістив у глиб району Москалівка.

Але десь між Нетеченським бульваром та вул. Гольдбергівською. Поряд територією з "Харківміськгаз"

А назвати можна "Нетеченський бульвар"

fcd8690a455ee97392bc2f.webp
 
Ну и нафиг она там нужна?

"москалевская" там где примыкание москалевской и конева, потом завод шевченко, а потом новожаново.
думаю на Шевченко и Новожаново две станции не нужны. Протянуть просто Шевченко немного дальше, и этого хватило бы. Одна станция там, думаю не соберет нужный пасс поток. А две точно не нужны.
 
Вырывать цитаты из контекста это называется демагогия. И для общего развития - в Минске через 2 года появится 3 линия и готовят проект 4й. По количеству станций и длине линий они обойдут Харьков, а по количеству перевозок уже давно впереди.

Но на сегодня в Харькове до их пор метро больше Минского, стать то писалась раньше. И это берите во внимание что Минск не только столица, но еще и больше Харькова на 1 миллион человек.

Не демагогия а только сухие факты по статистике "СНГ".

Вот слова "вместе взятых" здесь явно лишние...

Да кто против что страны разные по населению. Я конечно понимаю что жаловаться это приятно, особенно на власть. Но метро должно в определенном смысле работать как в МСК/СПБ/Киеве, у нас в Харькове и в Минске. Дальше не буду строить из себя умника, каждый сам сделает выводы по положению.

И еще я за реконструкцию существующих станций по примеру Святошина , это можно делать паралельно с развитием но впечатление от метро будет не как на станции где потертый мрамор и полумрак от экономии электроэнергии
 
И еще я за реконструкцию существующих станций по примеру Святошина , это можно делать паралельно с развитием но впечатление от метро будет не как на станции где потертый мрамор и полумрак от экономии электроэнергии


Я тоже за реконструкцию, только путевые стены у нас не потёртые. Может не мрамор, а гранит?
 
Урицкого никто строить не будет, и все клали на тупики ист. музея)
Когда откроют Одессую( лет через 10 ), будут снова ждать 4 года, пока сделают проект/ отселят/ уберут коммуникации.
Сделать бы до открытия Одесской, ТЭО/проект и т.д. Дружбы народов
 
Да это уже понятно, что тупики клали, но где официальная информация?
 
И еще я за реконструкцию существующих станций по примеру Святошина
Ну Исторический музей у нас реконструировали. С заменой всего старого, пожелтевшего и растрескавшегося мрамора на новый (вроде бы искусственный). Только толку-то, если потом все это новое покрытие все равно обклеивается рекламой Цитруса или Самсунга...

И это берите во внимание что Минск не только столица, но еще и больше Харькова на 1 миллион человек.

Откуда миллион, если население Минска на 2019 г. где-то 1.9 млн? У нас что, меньше миллиона? Может быть, не буду спорить. Ближайшая перепись покажет.
Столичный статус - единственное отличие Минска. А так города равноценные. На момент распада СССР имели практически одинаковую численность населения, где-то 1.6 млн чел. После этого население Харькова уменьшалось, а Минска - росло. Росло по тем же причинам, что и население Киева - вследствие миграции населения в столицу с "периферии".

Ну и еще. Из списка метрополитенов, работающих "как надо", несправедливо выпал Баку. Их годовой пасспоток 217.5 млн пассажиров превышает харьковский (206 млн пасс.) А по такому показателю, как годовой пасспоток на 1 км линий тот же Минск (7.8 млн чел в год на 1 км) опережает даже Москву (6.9 млн), Спб (6.5) и Киев (7.2).
Статистика взята отсюда
HTML:
https://www.mrl.ucsb.edu/~yopopov/transit/statistics.html
С тем, что такие матрополитены, как Самара, Ереван, Ебург, Днепр и им подобные - это скорее игрушки, нежели транспорт, я согласен. И все это - таки результат плохого финансирования. Вон в Омске по-моему с момента распада Союза строят метро - до сих пор ничего не открыто.
 
Ну и нафиг она там нужна?
Поясню.
1. Якщо розмістити станцію метро між Нетеченським бульваром та вул. Гольдбергівською, то вона по факту буде знаходитись між Москалівкою, Левадою та Заїківкою.
2. Станція буде в пішій досяжності мешканців 412 мікрорайону.
Поки не з'явиться станція "Новожанове" - це плюс.
3. Територія зараз не забудована і для будівництва самої станції, як на мене, місце дуже вдале.
4. Лише 240 метрів до вулиці Москалівської
5. Не так дале будується ЖК "Левада 2". В майбутньому з'являться нові житлові комплекси, адже з появою станції метро місцевість для забудови стане перспективною
 
Від осі станції "Історичний музей" нова станція буде знаходитись в 2 км
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
5. Не так дале будується ЖК "Левада 2". В майбутньому з'являться нові житлові комплекси, адже з появою станції метро місцевість для забудови стане перспективною
Достаточно большую территорию практически в центре города харьковские застройщики до сих пор упорно обходят стороной. И вы правы, немаловажным фактором здесь является то, в отличие от других центральных районов, этот удален от станций метро. Так что я согласен с тем, что после появления станции район станет очень интересен застройщикам. А поскольку скорее всего Гепа связан с Жилстроем, то и он должен быть заинтересован в продлении метро именно сюда.
 
Откуда миллион, если население Минска на 2019 г. где-то 1.9 млн

агломерации Минск 3 млн Харьков 2.1 млн У нас в 2016 только пол года новая станция работала, по этому на следующий год посчитали уже 212 млн (насколько правильно считают это уже отдельный вопрос)

Вон в Омске по-моему с момента распада Союза строят метро - до сих пор ничего не открыто.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"Метро в Омске строилось с 1992 года. Готовность первой линии подземки оценивается почти в 40%. Весной этого года власти признали нецелесообразным продолжение строительства метро, в которое было вложено более 20 млрд рублей."
 
Від осі станції "Історичний музей" нова станція буде знаходитись в 2 км
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

А чим не влаштовує офіційний варіант? Для Москалівки наступна станція "Жовтнева". Тим більше, що ми не бачили проекту реконструкції м/р-ну поблизу Левади. Гадаю вона буде розташована поблизу перехресть Рибасівської та Греківської.
 


А чим не влаштовує офіційний варіант? Для Москалівки наступна станція "Жовтнева". Тим більше, що ми не бачили проекту реконструкції м/р-ну поблизу Левади. Гадаю вона буде розташована поблизу перехресть Рибасівської та Греківської.
1. Це ж лише бачення розвитку ліній. Це ж не проект
2. Вважаю, що біля цирку місце для станції метро дуже невдале
3. Ну і житловому району Новожанове достатньо однієї станції. Тому станція з робочою назвою "Жовтнева" точно мінус. Гадаю, що з цим ви сперечатися не будете. А отже станцію "Новожанове" доцільніше розмістити між вул. Селянською та вул. М.Бажана
4. Крім того, ми усі знаємо, що на станцію "Новожанове" доведеться чекати десятиліттями...
 
kaveliy,
1. Яка кількість населяння житлового району Новожанове ?
2. Який зімст там розміщувати 2 станції метро ? Для кого ?
 
kaveliy, а ми з вами про одне й те саме говоримо ?
Відображу вам на малюнку:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
kaveliy,
1. Яка кількість населяння житлового району Новожанове ?
2. Який зімст там розміщувати 2 станції метро ? Для кого ?

Так в перспективе можно там все застроить многоэтаШками
 
vladonnos, "Дачу Тюрина", "ім. Кірова", "Журавлівку", приватний сектор "Холодної Гори" активно забудовують ?
 
4. Крім того, ми усі знаємо, що на станцію "Новожанове" доведеться чекати десятиліттями...

Новожаноново взагалі виключена з сучасної схеми метрополітену, а залишилась тільки "Жовтнева". Розвиток метрополітену розрахований не на 50 років, тому такі споруди треба проектувати на довгострокову перспективу. Саме тому кількість та розташування станцій є оптимальним з точки зору майбутнього розвитку міста. І мені здається, що треба залишати так як є на схемі, бо саме за станцією "Новожаново" є перспектива розвитку Салтівської лінії на Баварію, хоч і перегін буде чималий.
2eebe5181a8387c65.webp

Саме цю схему бачу на перспективу розвитку в найближчі 20-30 років.
 
Під "Новожанове" я маю на увазі станцію з робочою назвою "Жовтнева" (адже такої назви, як "Жовтнева" 100 відсотків не буде)
 
Назад
Зверху Знизу