Назван срок, когда первый поезд метро пойдет на Алексеевку
Об этом на встрече с сотрудниками завода «Турбоатом» напомнил и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес.
Он в очередной раз подтвердил, что станция «Алексеевская» будет пущена в текущем 2010 году.
«В октябре к новой станции пройдет первый технологический поезд. Посмотрим, как все это работает. Для пуска этой станции нам необходимо 20 новых вагонов», - сообщил Геннадий Кернес.
В настоящее время, кроме работы на самой станции, высокими темпами идет подготовка к благоустройству над ней на поверхности, а также строительство отрезка дороги, которая замкнет треугольник разворотной зоны для транспорта над станцией. (А вот и *****)
Напомним, еще ранее Г. Кернес отметил, что ввод новой станции в эксплуатацию поможет решить транспортные проблемы жителей одного из самых густонаселенных районов Харькова – Алексеевки. Появится возможность расширить зону работы метрополитена, дополнительно принимая около 50 тысяч пассажиров. Они смогут попасть, например, на стадион «Металлист» за 30 минут. В перспективе эта линия дойдет до аэропорта, закрывая проблему доставки пассажиров самолетов в центр и другие зоны города.
Также Г. Кернес рассказал заводчанам о ситуации с дворниками в Харькове, ответил на просьбу увеличить время работы метро, поведал о новой диспетчерской службе, которая добавится к службе 1562, рассказал, сколько экономится денег на отключении уличного света в полночь, и какой новый сквер будет реконструирован на Новых домах.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.