Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Строительство станции "Проспект победы"

  • Автор теми Автор теми АФОНЯ!
  • Дата створення Дата створення
Харківський стадіон "Металіст" перейшов у власність клубу за 674 мільйони гривень

60068.jpg


Президент харківського клубу Сергій Курченко здійснив купівлю спортивного об'єкта.

Харківський "Металіст" став власником однойменного стадіону, здійснивши купівлю об'єкта за 674 мільйони 522 тисячі гривень.

Раніше клуб орендував футбольну арену для проведення домашніх матчів. Зазначимо, що покупка відбулася в рамках конкурсу, на якому "Металіст" був єдиним претендентом на операцію.

Про це на своїй сторінці у соціальній Facebook повідомив директор Департаменту у справах преси та інформації Харківської міськради Юрій Сидоренко.

Як повідомляє агентство "Ліга. Новини", майновий комплекс стадіону був виставлений на продаж за стартовою ціною 674 млн. 521 тис. 916,16 грн. У цілісний комплекс входять чотири трибуни, касовий павільйон з ротондою, футбольне поле, бігові доріжки, три трансформаторні підстанції та розподільчий пункт. Площа земельної ділянки, що належить стадіону, - 7,0873 га.

Нагадаємо, стадіон "Металіст" на 40 тисяч глядацьких місць був реконструйований до Євро-2012 і офіційно відкритий 5 грудня 2009 р. Стадіон реконструйований у форматі приватно-державного партнерства: 30% загальної суми вкладень становлять приватні інвестиції бізнесмена і колишнього власника ФК "Металіст" Олександра Ярославського, 70% - бюджетні кошти.

Загальна сума внесених у той час у реконструкцію стадіону інвестицій склала $ 95,3 млн. У 2011 р. Ярославський додатково інвестував у реконструкцію ігрового поля стадіону "Металіст" близько 3 млн. євро.

Відзначимо, що операція з купівлі стадіону відбулася на тлі дискваліфікації "Металіста" з розіграшу єврокубків-2013/14, а також лідерства харків'ян у чемпіонаті Прем'єр-ліги України.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
что имели ввиду составители этой таблички - вопросы к ремиксусу.

Табличка не моя, а была взята от сюда
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Сегодня, 27 августа, состоялся конкурс по продаже стадиона "Металлист". Стадион продан за 674 млн. 522 тыс. грн.

Что это значит ? Они перечислили бабки или нет? Это должно метро забурлить на всю катушку!
 
Останнє редагування:
REMIXES сказав(ла):
Что это значит ? Они перечислили бабки или нет? Это должно метро забурлить на всю катушку!
Дык разве кто-то обещал все пустить на метро? Помнится, наши управленцы говорили что им уже найдено более другое назначение.
Более того, конкурс состоялся - хорошо, но они ведь теперь будут пару месяцев бабки переводить.
 
Дык разве кто-то обещал все пустить на метро? Помнится, наши управленцы говорили что им уже найдено более другое назначение.

чочо?
можно свои фантазии, усугубленные поспраздничным абстинентным синдромом хоть чем-нить подтверждать?
 
Помнится, наши управленцы говорили что им уже найдено более другое назначение.
Ошибаешься. Говорилось лишь то, что кроме метро на эти средства будут доводить до ума другие долгострои. Если интересно - в новостях и была тема где перечень проектов, которые ждут финансирования, после продажи стадиона
Т.е. И метро и другие прокты будут выполнять на эти деньги
 
Viking сказав(ла):
там что-то новое, и отличающееся от говорившегося самого начала?
Что же ты такой вредный?
Я ответил человеку что денег ждать еще рано и все они на строительство метро не пойдут. В чем я не прав?

Grishanenko сказав(ла):
Помнится, наши управленцы говорили что им уже найдено более другое назначение.

Здесь согласен, не так выразился, как хотел. Перефразирую:
"Помнится, наши управленцы говорили что им уже найдено И другое назначение."

По поводу сроков (из старых новостей):
После конкурса по продаже покупатель должен перечислить деньги в течение месяца. Речь идет о $70 млн, которые по поручению Президента Виктора Януковича, останутся в Харьковской области, добавил губернатор.
А перечислят через неделю или через месяц - второй вопрос.
 
Что же ты такой вредный?
Я ответил человеку что денег ждать еще рано и все они на строительство метро не пойдут. В чем я не прав?

в том, что ты не написал НОВОГО ничего
изначально выручку планировали НЕ ТОЛЬКО на метро.

ты же из этого СЕЙЧАС делаешь сенсацию.
 
На эти бабки походу планируют:
1.Достроить Победу + благоустроить территорию на станцией (переезды там трамвайные, асфальт , лавчки , цвяточки)
2. Сделать полную реконстркцию Героев Труда
3. Руконструировать Розы Люксебург
4 Ну и Филармонию в придачу +Ист. Музей (Хотя что там доделывать?)
1 и 4 пункт официально были прописаны в программе транжирки бабла , остальные можно првязать косвенно ибо их начало совпало с завершением процедуры продажи стадиона и под конец сезона уличных работ ......ну и цена самого стадиона ранее говорилось о 70 лямах долларей ....... теперь вышло аж 84 ...... вот такой вот подгон Харькову от Донецкого клана на 13-14 год........ а все почему? ибо выборы скоро .......где то осенью 14 стартует предвыборная компания ......
 
Кучма на 350 летие Харькову подарил Харькову новые вагоны метро, может и Янукович сделает подобный подарок на 360 летие.

:іржач::іржач::іржач::іржач:
кучма сам зашел после работы в супермаркет и купил паровозиков?
 
А почему нет? Сынуля-то в самом соку будет к 400-летию Харькова :trollface:

если они останутся у руля - то вопрос поездов метро отпадет сам по себе.
страна, состоящая из бюджетников и пенсионеров не нуждается в городах и метро.
 
Но на вагонах было написано "Подарунок президента Укра#ни" :) Так, что все включаем хомяков, и дико верим, что да Кучма зашел, купил и подарил :)
 
почти за 3 недели упорного труда сделали только вот

9b1c94741233.jpg
[
 
Останнє редагування:
сделали палец над стройкой
даааа, это нереальная подвижка


Вот что действительно непонятно, почему не сделать нормальный Т-образный перекрёсток возле рынка, без это изъёба который там сейчас, как и сделали с другой стороны.
Ведь по фото явно видно что и строительству метрополитена явно там не хватит места до забора нормально работать.
 
Назад
Зверху Знизу