Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
пример был только лишь к тому, что для кувырков не обязательно нужно низко лететь на 100 км/ч. и ВСЕ.Пример из жизни - прошлой зимой ехал с горки по кварталу в гололед на скорости около 30 км в час. Навстречу блондинко на джипе не уступило дорогу, я по тормозам, машину занесло и боком понесло на блондинко. Чудом вырулил на бордюр (он был покрыт пологим настом снега) и замер в сантиметрах от джипа. Так что - дождь и гололед не в счет. Речь идет о ясной погоде и сухом дорожном покрытии.
Вот Вы, например, почему указали цифру 100 км/ч как достаточную?
Хм.. с єтого же обїяснения при небольшой коррекции сигнала светофора весьма здорово отрисовівается и вина бежевого..Как же блин могут все перекрутить, даже в такой очевидной ситуации. Просто диву даешься до какой степени изворотливыми могут быть люди.
Судил то он не по светофору, а по тому, что машины во 2-й и 3-й полосах остановились. По-другому он не мог определить, какой горит сигнал в тот момент - только если бы посмотрел на светофор на поперечном направлении. Но ведь именно так все мы каждый день по многу раз определяем, что вот сейчас наступил момент закончить поворот. Именно и только лишь факт остановки встречных машин (или их отсутствие) является необходимым и достаточным основанием для начала завершения поворота. Поэтому Бежевый был вправе рассчитывать, что не только 2-я и 3-я полосы соблюдают ПДД (останавливаются на красный), но и что все авто на 1-й полосе последуют их примеру. Не знаю, кто вообще может поворачивать влево, не смотря во все глаза только на встречку - остановились/не остановились - вот вопрос, который крутится в голове каждый раз при левом повороте. Сигналы светофора тут - только вспомогательная информация. Никакой ***** не полезет поворачивать, пока не увидит полной остановки встречных.
И ключевым моментом тут является то, что Черного не было видно до последнего момента, пока он не выскочил на перекресток. Бежевый не мог видеть опасности все время, пока не было уже поздно что-либо сделать. Именно этот факт должен снять с него всю вину. Он бы предотвратил аварию, если бы Черный своим безрассудным поведением не сделал это невозможным. Если бы Черный ехал все время только по правой полосе, наверняка Бежевый смог бы его увидеть раньше и смог бы остановиться хотя бы на метр раньше (в данной ситуации этого бы хватило). Не взирая естесственно на то, что по правилам Черный должен его пропустить. Бежевый пропустил бы, чтобы предотвратить аварию, и конечно не стал бы думать - "нет, я тебя не пропущу, хер тебе, проскочу перед носом, ты же уже должен остановиться, как это сделали другие" . Любой из нас не полез бы под неадеквата, если только такой неадекват не окажется неадекватом в квадрате - мало того, что влетел на перекресток на всем ходу, так ещё и "исподтишка". Только в этом причина данной аварии. Тут если и притягивать какие-то правила за уши, так лучше других подходит правило - "если остановились машины в соседних рядах, то остановись и ты". Черный видел, что все остановились, так какого извините, вылетать, шо обосранный - ты же не видишь, что впереди!!!
Ещё раз. Бежевый увидел, что 2 ряда машин остановилось и начал по чуть-чуть подтягиваться по траектории поворота, не видя при этом, что за ними подлетает Черный. Бежевый ехал медленно, потому что постоянно контролировал встречку, не видя на 100% все полосы. Когда же он наконец увидел опасность, то в ту же секунду остановился, хотя этого было уже недостаточно - аварии избежать не удалось.
Если картина обстоит именно так, то Бежевый ни в чем не виноват, так как целиком и полностью стал заложником обстоятельств, созданных действиями Черного.
А все говорит за то, что именно так и было. В новостях свидетели говорили, что Бежевый не мог видеть приближения Черного, так как Черный постоянно шахматил и выскочил на правую полосу в последний момент, двигаясь до того под прикрытием машин на 2-й и 3-й полосах, невидимый для Бежевого.
За то, что Бежевый двигался с максимальной осторожностью, говорит тот факт, что он все-таки успел остановиться в последний момент, как только увидел Черного. Если бы Бежевый ехал беспечно, не контролируя встречные машины, он бы вообще не стал останавливаться до момента аварии и либо подставил бы Черному бок или зад, либо вообще успел бы покинуть перекресток.
Есть ли хоть какие-то доказательства того, что Бежевый видел Черного заблаговременно и намеренно попытался проскочить?!!!

физик ******!!Никого не пытаюсь обидеть или оправдать или защищать, просто мне кажется что скорость в 60 км немного недооценивают. Приведу чуть-чуть цифр (их легко можно проверить, открыв школьный учебник физики). Эту скорость тело любой массы набирает при свободном падении с 14.7 метров (а это почти середина 9-этажки). А это значит, что если авто со скоростью 60 км/ч будет перенаправлено вверх, то оно подлетит вертикально на эту же высоту (14.7 м). Учитывая то, что бордюр мог случить трамплином и то, что после переворота или кувырка ни о каком сцеплении с дорогой речи уже идти не может, то 20 метров по относительно горизонтальной траектории мне, лично, кажутся не таким уж и невозможными даже на скорости ниже 60 км. При этом, чем больше масса, тем больше энергии запасено, так что и столбик тоже мог пройти незамеченным...

ты двоешник?Учитываю, учитываю. Еще раз повторюсь, все расчеты можно проверить формулами из учебника по физике за девятый класс. Потенциальная энергия тела массой m, поднятого на высоту h будучи брошено в свободное падение, благодаря гравитационному ускорению g=9.8 м/с^2 переходит в кинетическую энергию движения равную m*V^2 / 2. Т.е. mV^2 = 2mgh. Массы сокращаются - поэтому не важно хоть 1.5 тонны, хоть 100 тонн. Откуда можно очень просто вывести h = V^2 / (2g), что означает (16.7 * 16.7) / (2 * 9.8) = 14.2006 - да, если считать точно, то немного меньше получилось (16.7 м/с = 60 км/ч). Так же известно, что кинетическая энергия точно также переходит в потенциальную. Значит при стартовой скорости в 60 км/ч и направлении вертикально вверх - получаем те же 14.2 метра (именно благодаря гравитации машина и остановится). А если не вертикально вверх, то и останавливающая сила будет меньше. Повторюсь, это всего лишь физика, тут нет никаких моих доводов.
эффект антигравитата?Массы сокращаются


У автомобиля может быть несколько радиаторов, и только один из них - для охлаждения двигателя ))) К примеру радиатор кондиционера, который ставится перед радиатором охлаждения двигателя. Без него вполне можно ездитьна авто без радиатора долго не покатаешься, тем более, в такую жару
Может для кого-то скорость 30-40 км в час и медленно...Бежевый ехал медленно, потому что постоянно контролировал встречку
У бежевого не было вообще тормозного пути.За то, что Бежевый двигался с максимальной осторожностью, говорит тот факт, что он все-таки успел остановиться в последний момент, как только увидел Черного
А он именно так и ехал,наверное, он тоже думал,что у черного скорость под 100 и они не встретятся...Если бы Бежевый ехал беспечно, не контролируя встречные машины, он бы вообще не стал останавливаться до момента аварии
А схуяли ему быть? Он только начал двигаться, со скорости 5км/ч следа от колёс и не будет. Но этой скорости вполне достаточно чтобы дать чёрному пинка, от которого он потерял управлениеУ бежевого не было вообще тормозного пути.
Оба выехали на зеленый.******* не летел на жёлто-красный
Видеокамера на киоске может много рассказать, если сопотавить время появления потока машин и срабатывание сигналов светофора и соизмерить с моментами аварии можно косвенно определить цвет светофора в момент аварии, с учетом скоростей предоставленых экспертами.
...То,что это видео есть полностью у следствия - это уже плюс.
Я пропустил этот сюжет - спасибо Lenny_L.
Значит - следствие уже все видело,и все знает.
За секунды до подьезда маршрутки бежевый поворачивал,на видео уж точно видно,как он это делал,видно всю встречку
Оба выехали на зеленый.
Кто это утверждает?100500 говорят что он ехал НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ светаффора
Это Денис на видео утверждает.Денис Юрченко, 23 года, водитель бежевой КИА, утверждает, что правил не нарушал:
«поворачивал на перекрестке налево, начал движение, естественно на зеленый, когда убедился, что на встречке все остановились, решил завершить маневр (поворот) и тут выскочила черная Черато…»
А это основной свидетель GorettЯ сразу сказал что оч сложно доказать будет кто виноват т.к. ситуация неоднозначная. Серый движение заканчивал и если черный прошел на зеленый - значит виноват серый, а если на желтый, то он. Сам удар не видел, т.к. отвернулся вправо чтоб что-то сказать Андрею, а вот он как раз видел удар. Там дублирующего нет, так что конкретный сигнал светофора указать не возможно.
физик ******!!
ты двоешник?
эффект антигравитата?
Ну реально улыбнуло![]()
Достаточно для того, чтобы не быть двоеЧником?. Можете потрудиться выше в одном из моих постов найти пруфлинк или просто погуглить вместо того, чтобы "улыбаться" и демонстрировать свое невежество. Ну а если Вам и этого недостаточно, готов на спор поставить эксперимент и приглашаю всех сомневающихся (или плохо помнящих школьный курс 9 класса) убедиться в своем ошибочном ощущении мира своими собственными глазами. Принимаете пари? Или предпочтете и дальше бросаться саркастическими репликами?Был одним из основных свидетелей ДТП, стоял на светофоре поворачивая с 50 лет на салтовское шоссе налево. Подъехал у перекрестку уже под желтый свет и остановился, горел красный... Серая КИА стояла уже на перекрестке и пропускала встречку чтоб закончить маневр (все по правилам). Маршрутка была не перекрестке ближе к остановке. В этот момент отвернулся чтоб перекинуться парой слов с пассажиром. Прошло секунд 5. Удар, пыль, обернувшись увидел кувыркающуюся КИА черного цвета. Хрен что понял, друг выскочил туда, я набрал 103 сразу. Картина страшная, две девушки лежали на асфальте. Ужас. Потом общался с другими свидетелями, которые ехали за черной киа от Гагарина по 50 лет СССР. Парень не превышал, но постоянно и очень часто перестраивался без поворотов (шахматист короче). Так вот, когда загорелся желтый, он решил не притормозить, а дал в газ и резко перестроился вправо. Вот и пипец(
Да ты реально утомил уже. Пиши что 150 км в час, ****еть так от души!В том то и дело.Если бы бежевый остановился на перекрестке или хотя бы притормозил аварии бы не было!Бежевый входил в поворот на скорости 30-40 км в час!