Это констатация фактов очень узкого сегмента рынка недвижимости в Харькове, а именно самого дорого сегмента ( элитное жилье) Это все варианты в новостроях бизнес и премиум классов. Но как тут уже говорили, нельзя судить о "погоде" на рынке недвижимости исходя только из этих вариантов. Эти продавцы могут продавать, а могут просто попродавать. Острой необходимости продать именно сейчас у них нет, у меня есть один клиент, который продает уже 4 года квартиру на Иванова. Квартира большая, занимает весь 4 этаж двухподъездного дома. Так вот он, четвертый год подряд за нее хочет 750 куе, НО не хочет что-бы к нему водили постоянно на просмотры

Хочет продать сугубо по фото и без выставления объявления в интренет

Но ему совсем не горит, он депутат горсовета, у него еще 3 дома в Харькове есть ( Сокольники, пос. Высокий, Б. Даниловка) и квартира в Киеве напротив ЦВК. Так что по таким вариантам будем судить?
А 90% жилья в Харькове - это эконом. С совсем другими ценами и законами. Ты заявляешь, что хрущи будут по 2000 уе/квадрат, возможно и будут... лет через 10. А сейчас они стремятся к 500 уе/квадрат, и останавливаться в падении пока не думают.
Большинство людей в этой теме разговаривают о массовом жилье, а не элитке ( о ланосах скажем так, а не о мерсах, и цены на мерсы их не очень интересуют

)