Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

По-моему, всё должно быть немного иначе. Есть М и него есть цели к которым он идет. Если Ж выходит за него замуж, то она идет туда куда идет муж.

Что это за цели, для которых надо женщину туда же тащить?
В карьере, профессии пусть идёт куда хочет
А если он считает что домом, хозяйством занимается в основном женщина, значит в доме она же и главная
Сказала купить диван - значит купил диван
А как он на диван заработал, парикмахером, таксистом или айтишником, то уже его выбор :D:yahoo:
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Что это за цели, для которых надо женщину туда же тащить?
В карьере, профессии пусть идёт куда хочет
А если он считает что домом, хозяйством занимается в основном женщина, значит в доме она же и главная
Сказала купить диван - значит купил диван
А как он на диван заработал, парикмахером, таксистом или айтишником, то уже его выбор :D:yahoo:

вот-вот, и что приготовила пусть и ест, а если не нравится пусть молчит, раз она должна молча идти за ним в других вопросах, то он должен молча есть, что дают:D
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Вот смотрите, когда мне было 20лет я работал на пункте пропуска и нормально себя чувствовал по деньгам. Гулял друзей по бильярдным и срезал тёлочек, но быстро понял что это все херня. Женился на порядочной. Стал ли я счастливым? Вообще нет. Девушка в которую влюбляется, в роли жены представляет из себя нечто совсем иное.
Так какой должен быть приоритет чтобы ощущение счастья длилось годами?

А не будет такого!

1. Потому что приоритеты с годами меняются
2. Ценность и потребность в сексе с годами для обоих полов уменьшается
3. В жизни появляются новые люди и знакомства
4. Люди меняются тоже

Так что всё динамично. Что сегодня в кайф завтра может смертельно надоесть.
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Что это за цели, для которых надо женщину туда же тащить?
В карьере, профессии пусть идёт куда хочет
А если он считает что домом, хозяйством занимается в основном женщина, значит в доме она же и главная
Сказала купить диван - значит купил диван
А как он на диван заработал, парикмахером, таксистом или айтишником, то уже его выбор :D:yahoo:

вот-вот, и что приготовила пусть и ест, а если не нравится пусть молчит, раз она должна молча идти за ним в других вопросах, то он должен молча есть, что дают:D

Хрен там!

Я как-то создавал тему, где хотел выяснить, важно ли женщинам, КАКИМ способом мужчина принес деньги в дом. Большинству похрен.

Я поставил вопрос по-другому: а если вы начали понимать, что эти деньги, мягко говоря, оказались криминальными...

И это уже вызывало ступор нередко.
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

вот-вот, и что приготовила пусть и ест, а если не нравится пусть молчит, раз она должна молча идти за ним в других вопросах, то он должен молча есть, что дают:D

Да, или хай сам готовит, если кухня не занята :D
Вообще разделение территории и сфер ответственности очень способствует хорошим отношениям
А не «ты делай как я хочу, а я буду делать только то что я хочу»
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Хрен там!

Я как-то создавал тему, где хотел выяснить, важно ли женщинам, КАКИМ способом мужчина принес деньги в дом. Большинству похрен.

Я поставил вопрос по-другому: а если вы начали понимать, что эти деньги, мягко говоря, оказались криминальными...

И это уже вызывало ступор нередко.

Ну так смотря что имеется в виду, если легальные способы то многим неважно, да
А кому-то может и важно, чтобы муж имел опр.статус
Кому что
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

что означает Ж идет за М бесприкословно? она что собачка, чтобы идти на поводке в то время, когда муж будет вытворять что захочет?
У вас есть возможность выбрать мужчину который не будет вытворять то что не соответствует вашим моральным принципам. Только бабы почему то этой опцией как правило не пользуются. Быстро дают в надежде что повезет вот и получается лотерея. И вероятность выигрыша в ней 1 к 3.
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Да, или хай сам готовит, если кухня не занята
"Дорогой закажи пиццу что то я сегодня устала"(с)
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

вот-вот, и что приготовила пусть и ест, а если не нравится пусть молчит
Похоже для вас это больная тема. Готовить мама не научила.:рл:
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Я поставил вопрос по-другому: а если вы начали понимать, что эти деньги, мягко говоря, оказались криминальными...

И это уже вызывало ступор нередко.

Начинает иметь значение, если это может отразиться на семье
Если придут с обыском или конфискуют имущество или конкуренты сожгут машину
О таком желательно заранее предупреждать, если есть такие риски
Ну и если криминальное - в том числе аморальное, а не просто неуплата налогов
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

У вас есть возможность выбрать мужчину который не будет вытворять то что не соответствует вашим моральным принципам. Только бабы почему то этой опцией как правило не пользуются. Быстро дают в надежде что повезет вот и получается лотерея. И вероятность выигрыша в ней 1 к 3.

дело не в лотерее, а в том, что женщина, в большинстве случаев, если ей мужчина симпатичен, начинает его идеализировать, а когда суть мужчины проявляется, вот тут и приходит осознание, что сама себя же и обманывала в плане этого экземпляра
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Похоже для вас это больная тема. Готовить мама не научила.:рл:

я как раз готовить умею, и сыну, а он у меня привередлив в еде, нравится как я готовлю, но меня раздражает, когда мужчина пытается навязать это в мои обязанности и чуть ли не сходу спрашивает: готовишь вкусно?
да, вкусно, и? приедь приготовь.. с каких делов, не понятно...
а когда говорю: приедь, кран почини, ответ: я не умею
оборжаться..
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

"Дорогой закажи пиццу что то я сегодня устала"(с)
Мой сам заезжает покупает шашлык :незнаю:
На плите шашлык не приготовишь, и вообще это мужское дело :збентежений::кручусь:
Но если муж спокойно воспринимает что жена устала и борщ не сварила, а жена - что в этом месяце доходы семьи небольшие, новое платье откладывается, - тоже хорошие отношения :незнаю:
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

По-моему, всё должно быть немного иначе. Есть М и него есть цели к которым он идет. Если Ж выходит за него замуж, то она идет туда куда идет муж. А если Ж считает, что обо всем они должны договариваться. Что старшего в семье нету, то это что попало.

а кто-то недавно писал, что нужно пересматривать стереотипы :D
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

а в том, что женщина, в большинстве случаев, если ей мужчина симпатичен, начинает его идеализировать
а мужчина разве не идеализирует? это свойство Homo Sapiens и высших приматов не зависимо от половой принадлежности
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

а когда говорю: приедь, кран почини, ответ: я не умею
Я могу приехать починить...:збентежений:
В процессе починки могу говорить по немецки.
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

я как раз готовить умею, и сыну, а он у меня привередлив в еде, нравится как я готовлю, но меня раздражает, когда мужчина пытается навязать это в мои обязанности и чуть ли не сходу спрашивает: готовишь вкусно?
да, вкусно, и? приедь приготовь.. с каких делов, не понятно...

А меня удивляет вот это «вкусно ли готовишь», вкусы разные, я например люблю чтобы овощи в борще чуть хрустели, и муж так любит, а мама моя готовит так, что все разваренное и не поймёшь где какой овощ, а свекровь готовила настолько жирное, что там сантиметра два слой жира в кастрюле был сверху :незнаю:
Кому что
Сыну моему мой борщ не нравится, нравится бабушкин, я ему говорю - научись у бабушки и вари. Обещаю даже это есть. Не хочет :іржач:
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

Я могу приехать починить...:збентежений:
В процессе починки могу говорить по немецки.

буду иметь в виду, когда в следующий раз сломается кран:D
а песенки петь умеете?
ну там серенады под окном?:збентежений::D
 
Re: Стоит ли завидовать подруге - или лучше взять на вооружение новую модель семьи?

А меня удивляет вот это «вкусно ли готовишь», вкусы разные, я например люблю чтобы овощи в борще чуть хрустели, и муж так любит, а мама моя готовит так, что все разваренное и не поймёшь где какой овощ, а свекровь готовила настолько жирное, что там сантиметра два слой жира в кастрюле был сверху :незнаю:
Кому что
Сыну моему мой борщ не нравится, нравится бабушкин, я ему говорю - научись у бабушки и вари. Обещаю даже это есть. Не хочет :іржач:

а я своего научила блинчики печь, так он теперь так гордится, что умеет, говорит: теперь я не пропаду, если вдруг ты куда-то уедешь, а не захочу идти к бабушке с дедушкой :D
 
Назад
Зверху Знизу