Стоит ли заваривать мусоропроводы

Я живу высоко, и тем не менее мусоропроводом пользуюсь редко, мне противно его открывать
Не пользуюсь никогда по той же самой причине - мне противно руками в нему прикоснуться, чтобы открыть, бррррр. Крышки залиты и заляпаны толстенным слоем всякой гадости еще с тех времен, когда мусорных пакетов у нас особо не было.
 
В нашем доме мусоропровод вообще никогда не работал и все ок. Мусорные баки убирают ежедневно, в подъезда всегда чисто и даже цветочки в горшках на лестничных площадках. Не везде так, конечно, но странно что в этом конкретном доме жильцы могут не мусорить, а в других нет.
 
пофиг на єти мусоропроводы, весь мусор благополучно скапливается вокруг компа :іржач::іржач:
 
а кто может помнит на ХТЗ особенно на Новозападном раньше этак в 80х помнитса стояли киоски муусорные, домик в 1 этаж с крышей, 2 входа, 2 комнатки там значит были полки для мусора, заходи вываливай на полку и все (как щас помню пакетов ещё мусорнызх не было и в ведро ложили на дно газету а потом уже кидали в него мусор, а когда бумага прилипала и приходилось лезть руками вынимать её ), приходит дворник и убирает, самое интересное что контейнеров не было там только стояли выварки большие такие с крышками, мы ещё эти крышки использовали в качестве щитов, потом родители ругали да и вобще ругали, а сейчас стоит контейнер и вокруг кучи мусора,
что то с нами всетаки произошло
а сейчас я живу на салтовке, 1й этаж, повезло, так вот что бы не утруждать себя соседи повыше сбрасывают бутылки и баклажки прямо с окон, соседи живущие рядом на первом этаже ходят на пролёт выкидывают в мусоропровод, дворник когда убирает поутру все это дело сам в шоке говорит пипец полный, ну оно то и не мудрено, воняет на весь дом, а кстати кто сейчас занимается дезинфекцией и сервисным обслуживанием мусоропроводов? может все таки заварить?
 
заваривать его нахер надо. какому-то хамскому быдлу, живущему выше 5 этажа, на все это похеру. а я, например, живу на втором этаже. и мало того у меня тут еще дырка прогнившая в мусоропроводе. это еще хорошо когда что-то не сильно мерзкое вывалится - еще можно как-то пройти задержав дыхание. а бывает какая-та гнилятина или кусок говна выпадет прям на этаж, что аж глаза режет когда поднимаешься.
 
заваривать его нахер надо. какому-то хамскому быдлу, живущему выше 5 этажа, на все это похеру. а я, например, живу на втором этаже. и мало того у меня тут еще дырка прогнившая в мусоропроводе. это еще хорошо когда что-то не сильно мерзкое вывалится - еще можно как-то пройти задержав дыхание. а бывает какая-та гнилятина или кусок говна выпадет прям на этаж, что аж глаза режет когда поднимаешься.

Завари дырку и будет тебе счастье. Людям живущим выше похуй на твои проблемы.
 
мусоропровод не виноват. Мозги людей чинить надо. А то были соседи снизу, которые козочку и курей на балконе держали. И пакетики мусорные стирали. Летом даже окна с той стороны открыть невозможно было.
 
"...Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд
калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом
через черный двор? ...
Разруха - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. ...
Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой. ...(С)

Да, а мусоропровод у меня в доме есть. Ничего не воняет, чисто и нет тараканов или крыс вокруг.

Вам повезло. Но не у всех в домах живут только профессора Преображенские. Шариковых обычно больше.
 
лучше заварить эти мусоропроводы. У нас в подъезде уже 2 года как заварили, так хоть действительно не воняет.
 
А у нас в ЖЕКе сделали ход конем. Заварили мусоропроводы, а на 2-м и 4 этаже в девятине оставили. Ну да ладно, не тяжело свезти мусор. Так они все равно считают, что я с 9 ношу мусор на 4-й и там выбрасываю..... короче деньги берут, мусоропровод не работает, убирать его при этом не нужно.... рай

По теме - работать нужно, а не заваривать.... если не берут за уборку его деньги, то тут думать нужно, а если берут и еще заварили, то уже смешно
 
Конечно же не стоит! Это маразм! Давайте унитазы заварим, а то после срачки в течении 30 минут в него не зайти! И срать будем на улице в биотуалетах!

У нас не воняет в подьезде, не смотря на дырявый мусоропровод. И все рады и счастливы.

а кто может помнит на ХТЗ особенно на Новозападном раньше этак в 80х помнитса стояли киоски муусорные, домик в 1 этаж с крышей, 2 входа, 2 комнатки там значит были полки для мусора, заходи вываливай на полку и все

У нас во дворе такой стоит, полностью заваленный мусором. И никто его чистить не собирается уже лет 10...
 
Нужно заваривать мусор!!! Как чай:D
 
некоторым надо бы и хуй заварить для их же блага...

по делу: сие деяние со стороны Жилкомсервиса характеризуется не иначе как порча чужого имущества и должно преследоваться уголовно. мусоропроводы принадлежат жильцам, как и вся прочая внутридомовая утварь. другое дело, что наши "хозяева" в большинстве своем ничего больше чем спиздить у себя же и насрать на своей же собственности не могут.
 
а где они, адекватные жители?

Вобщем там где жители более-менее адкеватны можно не заваривать.
Ну, а остальным - увы не повезло.

У меня заварен, имхо получше стало, выйдя на улицу завернуть к контейнерам не в лом.

А у кого есть мусоропроводы прямо в кухне? Или в Харькове по такому проекту домов нет?

1) в кухне есть мусоропроводы на Салтовке, сам видел такие у знакомых на Героев Труда
2) адекватных жильцов у нас практически нет, процентов 80 - неадекватные уроды, считают, что кто-то должен за ними их срань убирать. Идут по улице, выжрали бутылку пива и тут же ее поставили (бросили в кусты, поставили на проезжую часть и т.д.), выжрали мороженое, а упаковку тут же бросили на землю...
3) у меня в дома (П.Поле) заварили мусоропровод еще в 1995 году, после моей подачи жалобы на имя Масельского (тогда он был губернатором),так как крысы ходили не только по лестничным клеткам, а уже и по квартирам.
С тех пор в доме не воняет.
4) жил по разным заграницам, в том числе и в многоэтажках - нигде не видел мусоропроводов, кажется, мусоропровод - это типичный совковый пережиток
 
Останнє редагування:
Что бы мусоропровд не вонял его нужно правильно эксплуатировать. Вывозить мусор, чистить сами стенки...главное - что бы воздух из него не шел в подъезд, может стоит просто почистить вытяжную вентиляцию на крыше? Ведь она есть. Великие советы совершенно нормально спроектировали мусоропроводы и определили условия их эксплуатации.

Нужно научится их эксплуатировать, а не рубить с плеча - тупо заваривать.

P.S. У канализационных стояков тоже, например, есть выияжная вентиляция на крыше. Если она забьется - все, пипец, срать на улицу. Из унитаза не воняет потому что там колено, а сам стояк не воняет потому что есть вытяжка.

Прежде чем писать жалобы и требования по инстанциям - нужно вначале подумать.
 
Назад
Зверху Знизу