Стоит ли заваривать мусоропроводы

зависит от контингента проживающих... значит вам повезло, но ваш подъезд скорее исключение, чем правило...

Ну и без Онотоле конечно не обошлось :D

а хули толку заваривать при контенгенте который создаёт вонь?обрастёт дом кучей мусора по периметру и вонять будет не меньше.За такое Онотоле хрен возьмётся
 
а хули толку заваривать при контенгенте который создаёт вонь?обрастёт дом кучей мусора по периметру и вонять будет не меньше.За такое Онотоле хрен возьмётся

я же говорю, мусор у нас вывозят каждый день и дворник хорошо работает. Если бы заварить мусоропровод, то жизнь стала бы лучше ;)

Онотоле останется доволен и безработным ;)
 
я же говорю, мусор у нас вывозят каждый день и дворник хорошо работает. Если бы заварить мусоропровод, то жизнь стала бы лучше ;)

Онотоле останется доволен и безработным ;)

когда бомбят пакетами из окон-ни один дворник не поможет
 
Там нормально работает вентканал. И жильцы не гадят возле мусороприёмников. И убирает специально нанятый человек пару раз в неделю, лестницу на всех этажах с порошком моет.

К счастью, тоже живу в таком подъезде :клас:

И знаю подъезд, где вонь стоит нереальная. Именно от мусоропровода. Последние 5 лет - так точно. А жильцам - пох.

И я живу как раз на первых этажах подъезда с незаваренным мусоропроводом. Я лично выношу на улицу, так как мне ближе туда чем через этаж вверх в провод. и ничего не воняет. Просто не жидимся 10грн уборщице с квартиры в месяц дать. Да и хлам не копим на площадках.
Да я знаю подъезд где воняет нереально. Мусоросборник был залит водой и не убирался всего-то неделю. Кроме того картину украшали пакеты мусора возле сборника. Воняло жутко. Ну так не в мусоропроводе дело.
В детстве я жил не в Харькове, мусор сваливать где-либо запрещалось. Для жителей многоэтажек были мусоропроводы, для хрущевок приезжала машина и звонила в колокольчик. И народ массово выносил мусор в машину. Был неиллюзорный штраф за свалку. Вот бы сейчас так сделать. Чтобы ждали суки колокольчика с заваренным мусоропроводом. Только вот в хрущевке его слышно, а в многоэтажке...
 
бляпиздец, какие все продуманные с колокольчиком.

да поставьте всему подъезду уничтожители пищевых отходов и проблема отпадет сама собой.
количество мусора сокращается в десятки раз, оставшийся мусор - не пищевой - и потому не воняет.
машинка то изобретена аж в 1927 году.. а вы все обустраиваете россию и ищите сермяжную правду.
потому и не найдете вы в штатах мусоропровода, что он никому нахуй не нужен..
 
бляпиздец, какие все продуманные с колокольчиком.

да поставьте всему подъезду уничтожители пищевых отходов и проблема отпадет сама собой.
количество мусора сокращается в десятки раз, оставшийся мусор - не пищевой - и потому не воняет.
машинка то изобретена аж в 1927 году.. а вы все обустраиваете россию и ищите сермяжную правду.
потому и не найдете вы в штатах мусоропровода, что он никому нахуй не нужен..

да ты это... ты не горячись... какие такие нафиг уничтожители пищевых отходов когда люди еще мусор в ведра складируют БЕЗ ПАКЕТОВ для мусора....

не все еще даже начали пакетами для мусора пользоваться, а ты уже сразу уничтожитель уничтожитель :D
 
бляпиздец, какие все продуманные с колокольчиком.

да поставьте всему подъезду уничтожители пищевых отходов и проблема отпадет сама собой.
количество мусора сокращается в десятки раз, оставшийся мусор - не пищевой - и потому не воняет.
машинка то изобретена аж в 1927 году.. а вы все обустраиваете россию и ищите сермяжную правду.
потому и не найдете вы в штатах мусоропровода, что он никому нахуй не нужен..

Что такое дорогой? Не хочешь по колокольчику бегать и хвалить решение о заваривании мусоропроводов? А разрешен ли нашими ГОСТами и СНиПами уничтожитель?
Первая же ссылка с ценой
Измельчители отходов - купить измельчители отходов в Киеве, цены...
Сортировать по: наименованию (возр | убыв), цене (возр | убыв), рейтингу (возр | убыв) Купить Измельчители пищевых отходов: Измельчитель отходов In-Sink-Erator Model 75. Цена: $550.00. подробнее... Выбрать для сравнения.
А не дохуя ли стоит? Это блять все пенсионеры понеслись вприпрыжку отдавать 5-6 пенсий за эту херню?
 
да ты это... ты не горячись... какие такие нафиг уничтожители пищевых отходов когда люди еще мусор в ведра складируют БЕЗ ПАКЕТОВ для мусора....

не все еще даже начали пакетами для мусора пользоваться, а ты уже сразу уничтожитель уничтожитель :D
ну что тут скажешь, когда у нас принудительно отменяли крепостное право, в лондоне уже ходило метро..

я б на месте жилкомсервисов уже давно наладил бы выгодный бизнес по принудительной установке измельчителей.
а кто не хочит, тому и дверь заварить не грех. или голову отварить на удобрения. какой в ней смысл?
один хрен другого решения нет, вопрос только сколько нужно лет, чтобы изобрести колесо.

Что такое дорогой? Не хочешь по колокольчику бегать и хвалить решение о заваривании мусоропроводов? А разрешен ли нашими ГОСТами и СНиПами уничтожитель?
не запрещен - это точно.
 
в таком случае, рекомендую расслабиться и получать удовольствие.
заваривать надо головы, мусоропровод ни в чем не виноват.

а ГОСТ.. он вот он: ГОСТ 30345.46-97
Название: Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Дополнительные требования к измельчителям пищевых отходов
Посилання видалено

А не дохуя ли стоит? Это блять все пенсионеры понеслись вприпрыжку отдавать 5-6 пенсий за эту херню?
ёбанные страдальцы... и сам понимает, что хуйню несет, но остановиться же ой как трудно.

скажем так, есть и намного дешевле. не дороже кухонной плиты, которая у пенсиков откуда то есть..
есть и гос. помощь малоимущим, только ХЗ куда она идет.
было бы желание решить проблему, а отмазки катить последнее дело.
 
Останнє редагування:
ёбанные страдальцы... и сам понимает, что хуйню несет, но остановиться же ой как трудно.

скажем так, есть и намного дешевле. не дороже кухонной плиты, которая у пенсиков откуда то есть..
есть и гос. помощь малоимущим, только ХЗ куда она идет.
было бы желание решить проблему, а отмазки катить последнее дело.

Кухонная плита стоит, ой как дорого для пенсионера.
Выход, конечно, есть. Проблема решается просто - дается в табло при попытке заварить и объясняется , что так делать опасно для здоровья. Схерали моральные уроды будут заваривать то, за что берется плата? Можно не бить, а подать в суд на самоуправство и порчу коллективной собственности.
Я просто обожаю придурков которые хотят сделать жизнь еще менее комфортной. Может я, если поживу в подъезде с воняющим мусоропроводом изменю свое мнение. Но я скорее направлю усилия на обеспечение не вонючести оного, чем на заваривание.
 
Ага,давайте лифты заварим нахер,ибо в них ссут.И трамваи сука к рельсам приварить-потомучто там воняет то носками то горелыми тормозами
 
ну что тут скажешь, когда у нас принудительно отменяли крепостное право, в лондоне уже ходило метро..

Не совсем точно ;) Крепостное отменили в 1861, а метро лондонское (первое в мире) пустили в 1863.
 
Назад
Зверху Знизу